赫尔蒙德在2021-22赛季荷乙已完场37场(主场19场、客场18场),8胜7平22负,其中37场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到5.35个,场均总角球9.46个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.25个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.11个、客场4.11个。
赫尔蒙德的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占40.5%(荷乙整体57.8%);单场总角球最多的是客场对芬洛(2021年9月25日),19个。
黄牌:赫尔蒙德场均1.03张、对手场均0.81张(荷乙每队场均1.34张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占10.8%,大于4.5张的占8.1%。
射门:场均7.6次、射正3.4次,对手场均射门11.1次;平均控球率47.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 379 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.11 | 4.11 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.35 | 4.53 | 6.22 | 5.13 |
| 场均总角球 | 9.46 | 8.63 | 10.33 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 40.5% | 26.3% | 55.6% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.03 | 0.63 | 1.44 | 1.34 |
| 对手场均黄牌 | 0.81 | 0.68 | 0.94 | 1.34 |
| 总黄牌>3.5 | 10.8% | 0% | 22.2% | 30.6% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.6 | 8.1 | 7.2 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.7 | 3.0 | 4.9 |
| 平均控球率 | 47.4% | 49.3% | 45.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 主邓伯什 | 1-1 | 9-4 | 0-0 | 10-11 | 54% |
| 22-04-30 | 客阿尔克马尔二队 | 1-0 | 1-8 | 0-1 | 6-9 | 34% |
| 22-04-23 | 主格拉夫夏普 | 0-4 | 2-2 | 2-1 | 4-13 | 48% |
| 22-04-16 | 客罗达JC | 3-5 | 6-5 | 1-1 | 10-14 | 52% |
| 22-04-09 | 客ADO海牙 | 1-2 | 7-6 | 2-0 | 11-12 | 41% |
| 22-04-02 | 主马斯特里赫特 | 1-2 | 7-6 | 2-1 | 9-5 | 60% |
| 22-03-27 | 客SBV精英 | 0-3 | 1-3 | 2-0 | 6-10 | 48% |
| 22-03-19 | 主布雷达 | 4-0 | 2-6 | 0-0 | 13-11 | 43% |
| 22-03-15 | 主芬洛 | 0-3 | 3-6 | 0-1 | 7-16 | 43% |
| 22-03-12 | 客阿尔梅勒城 | 0-3 | 5-6 | 3-1 | 5-16 | 45% |
| 22-03-05 | 主FC埃因霍温 | 1-2 | 5-5 | 2-1 | 8-11 | 55% |
| 22-03-02 | 客埃蒙 | 2-1 | 0-10 | 0-0 | 4-12 | 36% |
| 22-02-12 | 主特尔斯达 | 2-2 | 3-4 | 0-1 | 15-10 | 54% |
| 22-02-08 | 客乌德勒支二队 | 2-3 | 4-9 | 0-0 | 10-14 | 44% |
| 22-02-05 | 客PSV埃因霍温二队 | 0-2 | 1-5 | 2-0 | 7-15 | 43% |
| 22-01-22 | 主奥斯 | 1-3 | 3-4 | 0-0 | 8-11 | 53% |
| 22-01-08 | 主多德雷赫特 | 1-2 | 4-2 | 1-1 | 10-9 | 56% |
| 21-12-21 | 客阿贾克斯二队 | 1-1 | 1-6 | 0-1 | 4-10 | 36% |
| 21-12-11 | 客格拉夫夏普 | 1-0 | 3-10 | 3-2 | 5-18 | 41% |
| 21-12-04 | 主福伦丹 | 1-1 | 4-9 | 0-1 | 5-13 | 35% |
| 21-11-27 | 客布雷达 | 0-1 | 5-8 | 0-0 | 6-19 | 37% |
| 21-11-20 | 主SBV精英 | 1-5 | 2-3 | 0-0 | 6-13 | 48% |
| 21-11-13 | 客奥斯 | 0-0 | 4-1 | 2-3 | 6-5 | 45% |
| 21-11-06 | 主罗达JC | 0-3 | 3-4 | 0-0 | 2-12 | 53% |
| 21-11-02 | 主阿尔梅勒城 | 1-2 | 6-2 | 0-1 | 11-6 | 59% |
| 21-10-23 | 客特尔斯达 | 2-2 | 5-3 | 2-1 | 7-12 | 52% |
| 21-10-16 | 主ADO海牙 | 0-0 | 2-7 | 2-1 | 1-5 | 39% |
| 21-10-10 | 客多德雷赫特 | 1-0 | 6-7 | 3-3 | 10-12 | 47% |
| 21-10-02 | 主阿贾克斯二队 | 3-1 | 4-2 | 0-1 | 11-8 | 36% |
| 21-09-25 | 客芬洛 | 0-1 | 7-12 | 2-1 | 1-13 | 44% |
| 21-09-18 | 主乌德勒支二队 | 0-3 | 9-6 | 0-1 | 12-7 | 58% |
| 21-09-14 | 客FC埃因霍温 | 2-3 | 4-2 | 2-0 | 6-13 | 56% |
| 21-09-04 | 主埃蒙 | 1-0 | 1-8 | 0-1 | 3-13 | 39% |
| 21-08-28 | 主PSV埃因霍温二队 | 1-0 | 4-3 | 1-1 | 4-5 | 42% |
| 21-08-21 | 客马斯特里赫特 | 2-3 | 8-8 | 2-1 | 15-9 | 60% |
| 21-08-14 | 主阿尔克马尔二队 | 1-2 | 5-3 | 2-0 | 14-7 | 62% |
| 21-08-07 | 客邓伯什 | 0-2 | 6-3 | 0-2 | 10-11 | 54% |
赫尔蒙德在2021-22赛季荷乙有角球数据的37场比赛里,共拿到152个角球,场均4.11个,被对手拿到198个(场均5.35个);荷乙本赛季每队场均5.13个,赫尔蒙德排第18。
37场有黄牌数据的比赛里赫尔蒙德共吃到38张黄牌,场均1.03张,对手场均0.81张;红牌2张。
37场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40.5%;荷乙本赛季整体是57.8%。
主场19场场均拿到4.11个角球、被拿到4.53个;客场18场场均拿到4.11个、被拿到6.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。