罗达JC在2023-24赛季荷乙已完场40场(主场20场、客场20场),21胜12平7负,其中40场有技术统计。场均拿到5.47个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球10.32个(荷乙本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.26个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均5.65个、客场5.30个。
罗达JC的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占62.5%(荷乙整体57.4%);单场总角球最多的是主场对阿贾克斯二队(2023年10月28日),18个。
黄牌:罗达JC场均1.63张、对手场均2.15张(荷乙每队场均1.66张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占32.5%。
射门:场均14.6次、射正5.8次,对手场均射门11.8次;平均控球率52.0%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 392 |
| 场均角球 | 5.47 | 5.65 | 5.30 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 4.50 | 5.20 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.32 | 10.15 | 10.50 | 10.26 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 50% | 75% | 57.4% |
| 场均黄牌 | 1.63 | 1.55 | 1.70 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.30 | 2.00 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 44.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.6 | 16.5 | 12.8 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.8 | 6.7 | 5.0 | 4.8 |
| 平均控球率 | 52.0% | 53.3% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 9.9 | 10.4 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主布雷达 | 0-5 | 4-5 | 2-2 | 6-10 | 54% |
| 24-05-14 | 客布雷达 | 1-3 | 3-11 | 3-1 | 10-17 | 52% |
| 24-05-11 | 客格罗宁根 | 0-2 | 2-4 | 2-3 | 9-15 | 46% |
| 24-05-04 | 主坎布尔 | 2-0 | 3-4 | 1-2 | 18-5 | 53% |
| 24-04-27 | 客阿贾克斯二队 | 1-1 | 2-3 | 1-0 | 13-11 | 53% |
| 24-04-20 | 主格拉夫夏普 | 1-1 | 5-8 | 1-2 | 17-12 | 47% |
| 24-04-13 | 客奥斯 | 4-1 | 3-4 | 2-1 | 14-10 | 55% |
| 24-04-07 | 主芬洛 | 2-1 | 3-5 | 4-3 | 7-11 | 42% |
| 24-04-02 | 客PSV埃因霍温二队 | 3-2 | 9-3 | 1-3 | 20-13 | 43% |
| 24-03-24 | 主布雷达 | 3-1 | 0-6 | 1-4 | 12-11 | 46% |
| 24-03-17 | 客马斯特里赫特 | 3-0 | 7-4 | 2-1 | 14-11 | 43% |
| 24-03-09 | 主ADO海牙 | 2-2 | 3-2 | 2-1 | 8-7 | 57% |
| 24-03-02 | 客特尔斯达 | 1-1 | 5-10 | 0-2 | 10-17 | 57% |
| 24-02-24 | 客威廉二世 | 3-2 | 3-7 | 1-1 | 9-12 | 44% |
| 24-02-17 | 主埃蒙 | 3-2 | 9-3 | 1-2 | 22-8 | 61% |
| 24-02-10 | 主多德雷赫特 | 4-1 | 4-2 | 2-2 | 22-11 | 41% |
| 24-02-06 | 客阿尔克马尔二队 | 0-1 | 6-4 | 3-3 | 14-10 | 57% |
| 24-01-27 | 主乌德勒支二队 | 0-0 | 7-2 | 0-1 | 21-6 | 60% |
| 24-01-23 | 主FC埃因霍温 | 3-0 | 4-5 | 1-2 | 14-7 | 44% |
| 24-01-20 | 客邓伯什 | 0-0 | 8-5 | 0-1 | 8-7 | 58% |
| 23-12-24 | 客赫尔蒙德 | 3-3 | 6-7 | 4-4 | 22-20 | 58% |
| 23-12-16 | 客埃蒙 | 1-0 | 3-8 | 1-2 | 12-18 | 40% |
| 23-12-09 | 主PSV埃因霍温二队 | 2-1 | 10-4 | 0-2 | 24-9 | 59% |
| 23-12-02 | 客多德雷赫特 | 0-2 | 6-4 | 1-1 | 16-24 | 48% |
| 23-11-26 | 主马斯特里赫特 | 1-0 | 4-2 | 0-2 | 18-9 | 66% |
| 23-11-19 | 客坎布尔 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 13-12 | 52% |
| 23-11-12 | 主格罗宁根 | 0-0 | 3-5 | 3-1 | 9-20 | 39% |
| 23-11-07 | 客FC埃因霍温 | 1-1 | 10-2 | 1-2 | 10-16 | 58% |
| 23-10-28 | 主阿贾克斯二队 | 2-1 | 11-7 | 2-4 | 28-12 | 50% |
| 23-10-22 | 主威廉二世 | 0-1 | 10-5 | 1-4 | 17-6 | 63% |
| 23-10-14 | 客芬洛 | 1-1 | 5-2 | 1-1 | 13-10 | 56% |
| 23-10-07 | 主阿尔克马尔二队 | 3-1 | 6-6 | 4-3 | 18-9 | 55% |
| 23-09-30 | 客格拉夫夏普 | 0-0 | 5-2 | 1-3 | 14-14 | 45% |
| 23-09-23 | 主邓伯什 | 4-1 | 12-2 | 2-1 | 26-4 | 61% |
| 23-09-16 | 主特尔斯达 | 3-0 | 6-6 | 2-4 | 15-11 | 56% |
| 23-09-10 | 客布雷达 | 3-1 | 4-10 | 3-2 | 11-24 | 41% |
| 23-09-02 | 客乌德勒支二队 | 0-1 | 6-5 | 2-3 | 13-16 | 56% |
| 23-08-26 | 主奥斯 | 2-0 | 5-5 | 1-1 | 14-10 | 64% |
| 23-08-19 | 客ADO海牙 | 3-0 | 8-4 | 2-3 | 10-8 | 52% |
| 23-08-12 | 主赫尔蒙德 | 4-1 | 4-6 | 1-3 | 14-10 | 47% |
罗达JC在2023-24赛季荷乙有角球数据的40场比赛里,共拿到219个角球,场均5.47个,被对手拿到194个(场均4.85个);荷乙本赛季每队场均5.13个,罗达JC排第6。
40场有黄牌数据的比赛里罗达JC共吃到65张黄牌,场均1.63张,对手场均2.15张;红牌2张。
40场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;荷乙本赛季整体是57.4%。
主场20场场均拿到5.65个角球、被拿到4.50个;客场20场场均拿到5.30个、被拿到5.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。