大邱在2024赛季K联赛已完场38场(主场19场、客场19场),9胜13平16负,其中38场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.34个,场均总角球9.34个(K联赛本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均4.26个、客场3.74个。
大邱的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(K联赛整体37.9%);单场总角球最多的是客场对金泉尚武(2024年6月29日),16个。
黄牌:大邱场均1.63张、对手场均1.61张(K联赛每队场均1.64张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均12.6次、射正4.3次,对手场均射门13.2次;平均控球率45.6%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.26 | 3.74 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 5.34 | 5.63 | 5.05 | 4.41 |
| 场均总角球 | 9.34 | 9.89 | 8.79 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 52.6% | 31.6% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 1.63 | 1.47 | 1.79 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 1.74 | 1.47 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 52.6% | 57.9% | 44.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 13.3 | 11.8 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.9 | 3.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 45.6% | 45.3% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 10.0 | 10.8 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-24 | 主仁川联 | 1-3 | 5-5 | 0-1 | 13-16 | 42% |
| 24-11-10 | 客全北现代汽车 | 1-3 | 4-3 | 0-0 | 6-14 | 42% |
| 24-11-03 | 主济州SK | 2-2 | 7-2 | 1-2 | 10-11 | 46% |
| 24-10-27 | 客大田韩亚市民 | 0-1 | 6-2 | 3-1 | 9-10 | 47% |
| 24-10-18 | 客光州 | 1-1 | 1-3 | 3-2 | 6-10 | 54% |
| 24-10-06 | 主全北现代汽车 | 4-3 | 1-8 | 0-1 | 9-16 | 59% |
| 24-09-28 | 客江原 | 1-1 | 4-4 | 2-2 | 8-6 | 44% |
| 24-09-21 | 主首尔 | 1-1 | 2-12 | 0-0 | 6-11 | 41% |
| 24-09-14 | 客济州SK | 4-0 | 3-6 | 1-0 | 12-12 | 46% |
| 24-08-31 | 主仁川联 | 1-2 | 8-7 | 1-1 | 15-17 | 39% |
| 24-08-24 | 客浦项铁人 | 2-1 | 6-9 | 4-0 | 9-24 | 35% |
| 24-08-16 | 主金泉尚武 | 3-0 | 1-9 | 0-0 | 10-21 | 48% |
| 24-08-10 | 客蔚山HD | 0-1 | 2-7 | 1-1 | 14-15 | 43% |
| 24-07-27 | 主大田韩亚市民 | 1-1 | 7-5 | 1-3 | 20-10 | 48% |
| 24-07-21 | 主光州 | 0-1 | 5-7 | 4-3 | 15-11 | 53% |
| 24-07-14 | 客水原 | 2-2 | 4-4 | 0-1 | 11-19 | 32% |
| 24-07-09 | 主仁川联 | 0-0 | 8-4 | 1-1 | 17-10 | 46% |
| 24-07-06 | 主浦项铁人 | 3-3 | 6-3 | 2-2 | 21-11 | 43% |
| 24-06-29 | 客金泉尚武 | 0-2 | 8-8 | 0-2 | 16-22 | 52% |
| 24-06-26 | 客蔚山HD | 0-1 | 3-4 | 2-2 | 14-9 | 57% |
| 24-06-22 | 主全北现代汽车 | 3-0 | 2-5 | 2-3 | 17-9 | 41% |
| 24-06-16 | 主济州SK | 1-0 | 3-7 | 4-2 | 19-12 | 50% |
| 24-06-02 | 客大田韩亚市民 | 0-1 | 4-7 | 0-1 | 14-9 | 62% |
| 24-05-29 | 客水原 | 0-2 | 6-5 | 3-1 | 10-18 | 54% |
| 24-05-26 | 主江原 | 1-2 | 5-2 | 2-2 | 9-13 | 59% |
| 24-05-19 | 客首尔 | 2-1 | 3-6 | 3-4 | 15-11 | 35% |
| 24-05-11 | 主光州 | 3-2 | 1-7 | 3-2 | 10-20 | 43% |
| 24-05-06 | 客济州SK | 0-1 | 1-4 | 2-2 | 13-16 | 54% |
| 24-05-01 | 主蔚山HD | 1-2 | 5-6 | 3-2 | 17-11 | 44% |
| 24-04-28 | 客全北现代汽车 | 2-2 | 5-5 | 2-3 | 24-12 | 57% |
| 24-04-21 | 主大田韩亚市民 | 0-0 | 3-5 | 0-1 | 9-18 | 52% |
| 24-04-14 | 客仁川联 | 1-1 | 2-3 | 5-1 | 8-11 | 43% |
| 24-04-07 | 主首尔 | 0-0 | 5-4 | 2-3 | 6-5 | 24% |
| 24-04-03 | 客江原 | 0-3 | 3-3 | 2-2 | 9-12 | 42% |
| 24-03-31 | 客光州 | 2-1 | 4-10 | 0-1 | 15-13 | 33% |
| 24-03-16 | 主水原 | 1-1 | 4-6 | 1-1 | 14-21 | 35% |
| 24-03-09 | 客浦项铁人 | 1-3 | 2-3 | 1-2 | 12-9 | 39% |
| 24-03-03 | 主金泉尚武 | 0-1 | 3-3 | 1-3 | 16-8 | 47% |
大邱在2024赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到152个角球,场均4.00个,被对手拿到203个(场均5.34个);K联赛本赛季每队场均4.41个,大邱排第11。
38场有黄牌数据的比赛里大邱共吃到62张黄牌,场均1.63张,对手场均1.61张;红牌2张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;K联赛本赛季整体是37.9%。
主场19场场均拿到4.26个角球、被拿到5.63个;客场19场场均拿到3.74个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。