大邱在2021赛季K联赛已完场38场(主场19场、客场19场),15胜10平13负,其中38场有技术统计。场均拿到3.84个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球8.45个(K联赛本赛季每队场均4.10个、每场总角球8.19个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均4.05个、客场3.63个。
大邱的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占34.2%(K联赛整体29.5%);单场总角球最多的是主场对水原(2021年9月25日),14个。
黄牌:大邱场均1.58张、对手场均1.37张(K联赛每队场均1.65张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.2%,大于4.5张的占15.8%。
射门:场均10.5次、射正4.3次,对手场均射门9.7次;平均控球率44.6%,场均犯规13.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 227 |
| 场均角球 | 3.84 | 4.05 | 3.63 | 4.10 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 4.11 | 5.11 | 4.10 |
| 场均总角球 | 8.45 | 8.16 | 8.74 | 8.19 |
| 总角球>9.5 | 34.2% | 36.8% | 31.6% | 29.5% |
| 场均黄牌 | 1.58 | 1.37 | 1.79 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.37 | 1.74 | 1.00 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 34.2% | 36.8% | 31.6% | 41% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 10.9 | 10.1 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.3 | 4.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 44.6% | 44.8% | 44.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.8 | 14.6 | 13.1 | 13.5 |
| 场均越位 | 1.5 | 2.1 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-05 | 客蔚山HD | 0-2 | 1-8 | 1-1 | 9-12 | 37% |
| 21-11-28 | 主全北现代汽车 | 0-2 | 1-8 | 2-3 | 8-17 | 36% |
| 21-11-21 | 主水原三星蓝翼 | 2-1 | 3-2 | 4-1 | 8-10 | 42% |
| 21-11-06 | 客水原 | 2-1 | 5-7 | 0-1 | 5-17 | 44% |
| 21-10-31 | 主济州SK | 0-5 | 1-4 | 0-1 | 10-18 | 43% |
| 21-10-24 | 主水原三星蓝翼 | 0-2 | 2-4 | 1-2 | 17-7 | 61% |
| 21-10-03 | 客首尔 | 1-1 | 2-8 | 1-1 | 7-8 | 33% |
| 21-09-25 | 主水原 | 0-0 | 5-9 | 1-1 | 5-10 | 38% |
| 21-09-22 | 客济州SK | 1-0 | 4-10 | 3-0 | 10-11 | 41% |
| 21-09-18 | 主蔚山HD | 2-1 | 7-3 | 0-2 | 18-2 | 45% |
| 21-09-10 | 客浦项铁人 | 2-1 | 1-7 | 3-2 | 20-12 | 37% |
| 21-09-04 | 客城南 | 0-0 | 7-3 | 1-2 | 8-8 | 55% |
| 21-08-28 | 主城南 | 3-1 | 4-4 | 0-2 | 11-9 | 43% |
| 21-08-25 | 客仁川联 | 0-2 | 4-0 | 1-1 | 15-10 | 61% |
| 21-08-20 | 主光州 | 1-2 | 7-5 | 1-2 | 11-6 | 54% |
| 21-08-14 | 客江原 | 0-2 | 7-2 | 1-1 | 13-9 | 52% |
| 21-08-07 | 客全北现代汽车 | 1-2 | 3-4 | 3-0 | 8-11 | 49% |
| 21-08-04 | 客蔚山HD | 1-2 | 1-7 | 1-0 | 8-10 | 43% |
| 21-08-01 | 主浦项铁人 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 6-11 | 33% |
| 21-06-06 | 主首尔 | 1-1 | 8-3 | 2-2 | 16-7 | 28% |
| 21-05-30 | 主江原 | 1-0 | 3-3 | 1-1 | 9-11 | 44% |
| 21-05-23 | 主全北现代汽车 | 1-0 | 2-5 | 3-1 | 13-6 | 50% |
| 21-05-19 | 客水原三星蓝翼 | 1-1 | 3-4 | 1-2 | 9-8 | 57% |
| 21-05-16 | 客济州SK | 2-1 | 4-7 | 3-1 | 11-8 | 32% |
| 21-05-08 | 主仁川联 | 3-0 | 1-4 | 1-2 | 7-6 | 37% |
| 21-05-01 | 客水原 | 4-2 | 3-6 | 1-0 | 13-11 | 33% |
| 21-04-24 | 客光州 | 1-0 | 2-6 | 3-2 | 9-13 | 51% |
| 21-04-21 | 主水原三星蓝翼 | 1-0 | 6-5 | 3-4 | 10-3 | 49% |
| 21-04-17 | 客首尔 | 1-0 | 3-5 | 0-0 | 8-11 | 32% |
| 21-04-10 | 客江原 | 0-3 | 4-3 | 3-1 | 10-12 | 48% |
| 21-04-06 | 主城南 | 0-0 | 3-4 | 1-0 | 12-9 | 49% |
| 21-04-02 | 客浦项铁人 | 0-0 | 3-5 | 3-0 | 9-5 | 40% |
| 21-03-21 | 主蔚山HD | 2-1 | 2-2 | 0-1 | 9-13 | 40% |
| 21-03-16 | 客全北现代汽车 | 2-3 | 5-2 | 4-1 | 9-12 | 44% |
| 21-03-13 | 主济州SK | 1-1 | 4-2 | 2-1 | 13-8 | 48% |
| 21-03-10 | 主光州 | 1-4 | 5-5 | 2-2 | 13-9 | 56% |
| 21-03-06 | 客仁川联 | 1-2 | 7-3 | 1-3 | 10-9 | 53% |
| 21-02-27 | 主水原 | 1-1 | 7-1 | 1-3 | 11-9 | 56% |
大邱在2021赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到146个角球,场均3.84个,被对手拿到175个(场均4.61个);K联赛本赛季每队场均4.10个,大邱排第7。
38场有黄牌数据的比赛里大邱共吃到60张黄牌,场均1.58张,对手场均1.37张;红牌3张。
38场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.2%;K联赛本赛季整体是29.5%。
主场19场场均拿到4.05个角球、被拿到4.11个;客场19场场均拿到3.63个、被拿到5.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。