首尔在2024赛季K联赛已完场38场(主场18场、客场20场),16胜10平12负,其中38场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球8.97个(K联赛本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均5.11个、客场3.90个。
首尔的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(K联赛整体37.9%);单场总角球最多的是客场对济州SK(2024年7月6日),15个。
黄牌:首尔场均2.03张、对手场均1.76张(K联赛每队场均1.64张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均10.8次、射正4.4次,对手场均射门11.1次;平均控球率53.3%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 18 | 20 | 227 |
| 场均角球 | 4.47 | 5.11 | 3.90 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.00 | 4.95 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.97 | 9.11 | 8.85 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 38.9% | 40% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.33 | 1.75 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 1.89 | 1.65 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 55.6% | 50% | 44.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.8 | 9.9 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.5 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.3% | 52.4% | 54.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 9.9 | 10.6 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-23 | 客金泉尚武 | 3-1 | 4-9 | 0-1 | 13-16 | 55% |
| 24-11-10 | 主蔚山HD | 1-1 | 7-3 | 2-1 | 17-10 | 54% |
| 24-11-02 | 主浦项铁人 | 1-1 | 10-1 | 1-2 | 10-7 | 51% |
| 24-10-26 | 客水原 | 1-0 | 4-4 | 1-3 | 4-7 | 59% |
| 24-10-20 | 客江原 | 0-1 | 4-5 | 0-1 | 8-9 | 65% |
| 24-10-06 | 客光州 | 1-3 | 0-2 | 3-1 | 6-13 | 47% |
| 24-09-29 | 主水原 | 1-0 | 8-2 | 1-2 | 10-3 | 50% |
| 24-09-21 | 客大邱 | 1-1 | 12-2 | 0-0 | 11-6 | 59% |
| 24-09-14 | 主大田韩亚市民 | 2-3 | 6-2 | 2-1 | 9-8 | 57% |
| 24-09-01 | 客全北现代汽车 | 0-0 | 6-2 | 2-3 | 6-9 | 44% |
| 24-08-24 | 主江原 | 2-0 | 5-9 | 3-2 | 15-14 | 39% |
| 24-08-16 | 主济州SK | 1-0 | 4-6 | 3-0 | 12-14 | 47% |
| 24-08-11 | 客浦项铁人 | 2-1 | 2-8 | 3-2 | 9-18 | 40% |
| 24-07-27 | 客仁川联 | 1-0 | 1-5 | 1-2 | 8-11 | 49% |
| 24-07-21 | 主金泉尚武 | 1-0 | 2-4 | 0-0 | 12-9 | 44% |
| 24-07-13 | 客蔚山HD | 0-1 | 2-3 | 1-2 | 8-5 | 47% |
| 24-07-10 | 主大田韩亚市民 | 2-1 | 6-3 | 1-5 | 19-10 | 59% |
| 24-07-06 | 客济州SK | 2-3 | 5-10 | 0-1 | 19-18 | 69% |
| 24-06-29 | 客全北现代汽车 | 5-1 | 5-4 | 4-2 | 14-12 | 56% |
| 24-06-26 | 主江原 | 2-0 | 4-1 | 1-3 | 10-11 | 64% |
| 24-06-22 | 主水原 | 3-0 | 4-5 | 3-1 | 10-15 | 50% |
| 24-06-16 | 客蔚山HD | 2-2 | 2-4 | 2-1 | 12-14 | 55% |
| 24-06-02 | 主光州 | 1-2 | 8-7 | 3-2 | 16-10 | 55% |
| 24-05-28 | 客金泉尚武 | 0-0 | 9-4 | 0-0 | 13-11 | 52% |
| 24-05-25 | 客浦项铁人 | 2-2 | 4-6 | 3-0 | 16-7 | 61% |
| 24-05-19 | 主大邱 | 1-2 | 6-3 | 4-3 | 11-15 | 65% |
| 24-05-11 | 客仁川联 | 2-1 | 3-5 | 3-3 | 14-12 | 54% |
| 24-05-04 | 主蔚山HD | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 9-9 | 37% |
| 24-04-30 | 客水原 | 2-0 | 0-4 | 1-0 | 7-9 | 40% |
| 24-04-27 | 客大田韩亚市民 | 1-3 | 6-4 | 3-4 | 9-12 | 58% |
| 24-04-20 | 主全北现代汽车 | 2-3 | 6-4 | 2-2 | 12-12 | 54% |
| 24-04-13 | 主浦项铁人 | 2-4 | 3-2 | 2-3 | 17-6 | 60% |
| 24-04-07 | 客大邱 | 0-0 | 4-5 | 3-2 | 5-6 | 76% |
| 24-04-03 | 主金泉尚武 | 5-1 | 1-8 | 3-0 | 13-14 | 43% |
| 24-03-31 | 客江原 | 1-1 | 0-5 | 2-2 | 5-16 | 43% |
| 24-03-16 | 主济州SK | 2-0 | 5-2 | 7-4 | 6-9 | 53% |
| 24-03-10 | 主仁川联 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 4-18 | 61% |
| 24-03-02 | 客光州 | 0-2 | 5-8 | 3-3 | 12-16 | 55% |
首尔在2024赛季K联赛有角球数据的38场比赛里,共拿到170个角球,场均4.47个,被对手拿到171个(场均4.50个);K联赛本赛季每队场均4.41个,首尔排第7。
38场有黄牌数据的比赛里首尔共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均1.76张;红牌1张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;K联赛本赛季整体是37.9%。
主场18场场均拿到5.11个角球、被拿到4.00个;客场20场场均拿到3.90个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。