诺瓦拉在2017-18赛季意乙已完场42场(主场21场、客场21场),10胜14平18负,其中42场有技术统计。场均拿到4.38个角球、被对手拿到4.90个,场均总角球9.29个(意乙本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.89个),场均角球在22支球队里排第19。主场场均5.24个、客场3.52个。
诺瓦拉的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占42.9%(意乙整体51.3%);单场总角球最多的是客场对泰尔纳纳(2017年11月12日),18个。
黄牌:诺瓦拉场均2.48张、对手场均2.21张(意乙每队场均2.04张),场均黄牌在22支球队里排第1;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占50%。
射门:场均11.0次、射正4.0次,对手场均射门10.7次;平均控球率49.2%,场均犯规16.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 464 |
| 场均角球 | 4.38 | 5.24 | 3.52 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.90 | 3.67 | 6.14 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.29 | 8.90 | 9.67 | 9.89 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 38.1% | 47.6% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 2.48 | 2.24 | 2.71 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.33 | 2.10 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 66.7% | 76.2% | 60.6% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 13.6 | 8.5 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.4 | 3.5 | 3.8 |
| 平均控球率 | 49.2% | 53.1% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 16.5 | 16.1 | 16.9 | 15.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-19 | 主维尔图斯恩泰拉 | 0-1 | 5-3 | 3-3 | 8-4 | 59% |
| 18-05-12 | 客佩鲁贾 | 1-1 | 5-4 | 3-1 | 21-13 | 54% |
| 18-05-05 | 主佩斯卡拉 | 1-1 | 3-7 | 2-2 | 18-11 | 50% |
| 18-05-01 | 客克雷莫内塞 | 1-1 | 0-7 | 5-4 | 3-13 | 36% |
| 18-04-28 | 客恩波利 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 9-11 | 39% |
| 18-04-21 | 主威尼斯 | 1-3 | 7-8 | 3-1 | 12-7 | 56% |
| 18-04-18 | 客巴里 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 18-10 | 47% |
| 18-04-14 | 主泰尔纳纳 | 0-3 | 6-2 | 1-2 | 24-10 | 57% |
| 18-04-08 | 客韦尔切利 | 0-0 | 1-6 | 3-2 | 12-12 | 47% |
| 18-03-31 | 主切塞纳 | 1-0 | 9-5 | 1-1 | 18-11 | 57% |
| 18-03-25 | 客萨勒尼塔纳 | 0-1 | 3-3 | 2-1 | 8-11 | 51% |
| 18-03-17 | 主巴勒莫 | 2-2 | 2-3 | 2-4 | 11-11 | 44% |
| 18-03-13 | 主布雷西亚 | 2-1 | 6-0 | 3-2 | 16-14 | 50% |
| 18-03-03 | 客弗罗西诺内 | 0-1 | 2-9 | 2-0 | 3-17 | 45% |
| 18-02-28 | 主福贾 | 0-1 | 6-2 | 2-2 | 20-4 | 58% |
| 18-02-24 | 客阿韦利诺 | 1-2 | 5-4 | 2-1 | 12-6 | 58% |
| 18-02-17 | 主斯佩齐亚 | 1-1 | 6-4 | 2-5 | 9-5 | 57% |
| 18-02-12 | 客奇塔代拉 | 3-1 | 4-5 | 5-2 | 9-12 | 42% |
| 18-02-03 | 主阿斯科利 | 1-2 | 7-2 | 3-2 | 14-10 | 58% |
| 18-01-27 | 客帕尔马 | 0-3 | 3-5 | 3-3 | 3-13 | 43% |
| 18-01-20 | 主卡尔皮 | 1-0 | 4-3 | 4-4 | 7-4 | 52% |
| 17-12-29 | 客维尔图斯恩泰拉 | 1-2 | 5-5 | 3-2 | 5-10 | 41% |
| 17-12-22 | 主佩鲁贾 | 1-1 | 4-6 | 2-1 | 10-19 | 51% |
| 17-12-18 | 客佩斯卡拉 | 0-1 | 2-6 | 1-3 | 9-10 | 56% |
| 17-12-08 | 主克雷莫内塞 | 1-1 | 4-4 | 2-1 | 18-10 | 54% |
| 17-12-02 | 主恩波利 | 1-1 | 5-3 | 2-2 | 7-12 | 47% |
| 17-11-25 | 客威尼斯 | 3-1 | 4-9 | 3-3 | 7-15 | 41% |
| 17-11-18 | 主巴里 | 1-2 | 10-2 | 3-3 | 19-8 | 52% |
| 17-11-12 | 客泰尔纳纳 | 1-1 | 2-16 | 2-1 | 6-15 | 41% |
| 17-11-04 | 主韦尔切利 | 0-1 | 9-1 | 0-1 | 7-7 | 58% |
| 17-10-28 | 客切塞纳 | 2-2 | 5-4 | 2-2 | 10-17 | 61% |
| 17-10-25 | 主萨勒尼塔纳 | 2-3 | 3-4 | 0-2 | 16-13 | 54% |
| 17-10-21 | 客巴勒莫 | 2-0 | 1-9 | 2-2 | 4-18 | 39% |
| 17-10-14 | 客布雷西亚 | 1-0 | 3-2 | 3-3 | 6-10 | 41% |
| 17-10-09 | 主弗罗西诺内 | 2-1 | 2-6 | 2-1 | 12-6 | 46% |
| 17-10-01 | 客福贾 | 2-2 | 5-7 | 3-2 | 10-16 | 37% |
| 17-09-23 | 主阿韦利诺 | 1-2 | 6-2 | 5-4 | 13-8 | 56% |
| 17-09-20 | 客斯佩齐亚 | 0-1 | 4-7 | 4-4 | 5-4 | 47% |
| 17-09-16 | 主奇塔代拉 | 1-0 | 1-2 | 2-4 | 11-8 | 51% |
| 17-09-09 | 客阿斯科利 | 2-1 | 3-8 | 4-2 | 12-19 | 41% |
| 17-09-04 | 主帕尔马 | 0-1 | 5-8 | 3-2 | 15-8 | 48% |
| 17-08-27 | 客卡尔皮 | 0-1 | 6-5 | 1-3 | 7-7 | 45% |
诺瓦拉在2017-18赛季意乙有角球数据的42场比赛里,共拿到184个角球,场均4.38个,被对手拿到206个(场均4.90个);意乙本赛季每队场均4.95个,诺瓦拉排第19。
42场有黄牌数据的比赛里诺瓦拉共吃到104张黄牌,场均2.48张,对手场均2.21张;红牌6张。
42场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;意乙本赛季整体是51.3%。
主场21场场均拿到5.24个角球、被拿到3.67个;客场21场场均拿到3.52个、被拿到6.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。