诺瓦拉在2025-26赛季意丙已完场38场(主场19场、客场19场),9胜20平9负,其中38场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球9.53个(意丙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在59支球队里排第20。主场场均5.42个、客场3.84个。
诺瓦拉的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(意丙整体36.8%);单场总角球最多的是客场对布雷西亚联合(2025年9月26日),17个。
黄牌:诺瓦拉场均2.05张、对手场均2.29张(意丙每队场均2.04张),场均黄牌在59支球队里排第27;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均10.0次、射正3.7次,对手场均射门9.0次;平均控球率51.9%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 1140 |
| 场均角球 | 4.63 | 5.42 | 3.84 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 4.53 | 5.26 | 4.33 |
| 场均总角球 | 9.53 | 9.95 | 9.11 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 52.6% | 31.6% | 36.8% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 2.05 | 2.05 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.63 | 1.95 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 68.4% | 57.9% | 61.3% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 11.6 | 8.4 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.3 | 3.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.9% | 54.7% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 14.6 | 12.5 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.6 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-26 | 客奥斯皮塔莱托 | 2-0 | 2-8 | 3-0 | 6-9 | 45% |
| 26-04-19 | 主奇塔代拉 | 0-1 | 7-7 | 1-1 | 9-3 | 65% |
| 26-04-11 | 客维琴察 | 1-3 | 8-3 | 1-1 | 9-10 | 56% |
| 26-04-04 | 主卢梅扎内 | 1-3 | 6-4 | 1-2 | 21-10 | 54% |
| 26-03-29 | 客雷纳特 | 1-3 | 1-6 | 2-1 | 10-18 | 64% |
| 26-03-22 | 主阿尔希欧蕾 | 3-0 | 5-2 | 1-2 | 10-5 | 63% |
| 26-03-16 | 客莱科 | 0-0 | 5-4 | 1-3 | 12-10 | 52% |
| 26-03-07 | 主佩尔戈莱特塞 | 1-1 | 6-3 | 1-3 | 9-3 | 61% |
| 26-03-04 | 客维尔图斯维罗纳 | 2-0 | 5-2 | 2-0 | 9-6 | 48% |
| 26-02-28 | 客阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 6-5 | 65% |
| 26-02-21 | 主贾纳埃尔米尼奥 | 3-1 | 5-8 | 1-3 | 12-6 | 61% |
| 26-02-15 | 客的里雅斯特人 | 1-0 | 5-3 | 1-4 | 8-4 | 53% |
| 26-02-12 | 主阿尔比诺莱费 | 2-2 | 8-3 | 4-4 | 8-6 | 58% |
| 26-02-07 | 主布雷西亚联合 | 0-0 | 2-2 | 1-2 | 7-9 | 43% |
| 26-02-01 | 客韦尔切利 | 0-1 | 8-3 | 1-4 | 11-9 | 62% |
| 26-01-25 | 主普罗帕特里亚 | 3-1 | 8-8 | 2-1 | 17-10 | 56% |
| 26-01-17 | 客特伦托 | 1-1 | 5-6 | 3-1 | 11-9 | 55% |
| 26-01-11 | 主多洛米蒂贝卢诺 | 1-1 | 4-4 | 4-4 | 13-10 | 53% |
| 26-01-04 | 客国际米兰U23 | 0-0 | 2-6 | 3-1 | 3-11 | 45% |
| 25-12-22 | 主奥斯皮塔莱托 | 0-3 | 7-4 | 4-1 | 16-13 | 56% |
| 25-12-14 | 客奇塔代拉 | 2-2 | 2-6 | 3-4 | 9-15 | 37% |
| 25-12-07 | 主维琴察 | 2-2 | 5-3 | 1-2 | 6-5 | 47% |
| 25-11-29 | 客卢梅扎内 | 1-1 | 2-5 | 3-3 | 8-6 | 46% |
| 25-11-23 | 主雷纳特 | 0-1 | 4-8 | 3-3 | 12-9 | 44% |
| 25-11-16 | 客阿尔希欧蕾 | 1-0 | 5-4 | 1-2 | 10-6 | 45% |
| 25-11-10 | 主莱科 | 1-0 | 2-4 | 3-1 | 7-3 | 50% |
| 25-11-01 | 客佩尔戈莱特塞 | 2-2 | 2-6 | 2-3 | 11-12 | 44% |
| 25-10-25 | 主维尔图斯维罗纳 | 1-1 | 7-1 | 2-4 | 15-11 | 55% |
| 25-10-18 | 主阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 1-0 | 4-7 | 2-4 | 6-9 | 56% |
| 25-10-11 | 客贾纳埃尔米尼奥 | 0-0 | 3-4 | 2-1 | 11-7 | 54% |
| 25-10-05 | 主的里雅斯特人 | 0-0 | 5-6 | 2-3 | 11-6 | 52% |
| 25-09-28 | 客阿尔比诺莱费 | 2-3 | 3-8 | 1-2 | 2-9 | 31% |
| 25-09-26 | 客布雷西亚联合 | 1-1 | 0-17 | 4-1 | 1-26 | 27% |
| 25-09-21 | 主韦尔切利 | 0-1 | 6-3 | 1-3 | 11-11 | 60% |
| 25-09-14 | 客普罗帕特里亚 | 0-0 | 6-1 | 2-4 | 13-5 | 54% |
| 25-09-07 | 主特伦托 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 12-6 | 54% |
| 25-08-31 | 客多洛米蒂贝卢诺 | 1-1 | 5-3 | 3-1 | 9-17 | 50% |
| 25-08-26 | 主国际米兰U23 | 1-1 | 7-5 | 1-5 | 19-14 | 51% |
诺瓦拉在2025-26赛季意丙有角球数据的38场比赛里,共拿到176个角球,场均4.63个,被对手拿到186个(场均4.89个);意丙本赛季每队场均4.33个,诺瓦拉排第20。
38场有黄牌数据的比赛里诺瓦拉共吃到78张黄牌,场均2.05张,对手场均2.29张;红牌6张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;意丙本赛季整体是36.8%。
主场19场场均拿到5.42个角球、被拿到4.53个;客场19场场均拿到3.84个、被拿到5.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。