诺瓦拉在2024-25赛季意丙已完场37场(主场19场、客场18场),14胜12平11负,其中36场有技术统计。场均拿到4.36个角球、被对手拿到5.53个,场均总角球9.89个(意丙本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在58支球队里排第31。主场场均4.72个、客场4.00个。
诺瓦拉的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占44.4%(意丙整体42.2%);单场总角球最多的是客场对莱科(2025年1月18日),18个。
黄牌:诺瓦拉场均1.97张、对手场均2.22张(意丙每队场均2.32张),场均黄牌在58支球队里排第53;红牌8张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.3%,大于4.5张的占36.1%。
射门:场均8.2次、射正3.4次,对手场均射门9.6次;平均控球率47.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 1074 |
| 场均角球 | 4.36 | 4.72 | 4.00 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 5.53 | 4.78 | 6.28 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.89 | 9.50 | 10.28 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 38.9% | 50% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.89 | 2.06 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 2.22 | 2.39 | 2.06 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 58.3% | 72.2% | 44.4% | 72.5% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 8.9 | 7.4 | 10.1 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 3.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 47.6% | 48.1% | 47.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-25 | 客的里雅斯特人 | 0-6 | 4-1 | 2-0 | 7-11 | 48% |
| 25-04-19 | 主特伦托 | 3-0 | 5-4 | 1-2 | 11-10 | 40% |
| 25-04-12 | 客卢梅扎内 | 2-2 | 6-9 | 1-2 | 10-15 | 50% |
| 25-04-05 | 主阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 1-0 | 1-4 | 1-3 | 5-9 | 45% |
| 25-03-30 | 客克洛迪 | 1-2 | 3-9 | 1-1 | 8-18 | 42% |
| 25-03-23 | 主帕多瓦 | 2-1 | 3-8 | 2-2 | 2-1 | 35% |
| 25-03-17 | 客阿斯德卡尔迪罗 | 0-2 | 7-0 | 3-3 | 13-12 | 58% |
| 25-03-14 | 客维琴察 | 0-1 | 4-7 | 3-4 | 6-24 | 43% |
| 25-03-10 | 主贾纳埃尔米尼奥 | 0-1 | 9-4 | 2-2 | 9-7 | 53% |
| 25-03-03 | 客阿尔比诺莱费 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 5-6 | 52% |
| 25-02-24 | 主雷纳特 | 1-0 | 2-5 | 1-2 | 5-6 | 41% |
| 25-02-15 | 客佩尔戈莱特塞 | 2-1 | 3-2 | 3-1 | 8-5 | 56% |
| 25-02-09 | 主阿尔希欧蕾 | 1-1 | 7-6 | 2-2 | 10-10 | 59% |
| 25-02-04 | 客韦尔切利 | 0-1 | 0-5 | 4-3 | 3-6 | 58% |
| 25-01-25 | 主普罗帕特里亚 | 2-1 | 2-5 | 1-4 | 16-8 | 63% |
| 25-01-18 | 客莱科 | 1-1 | 6-12 | 1-2 | 6-6 | 50% |
| 25-01-11 | 主维尔图斯维罗纳 | 3-0 | 7-6 | 3-2 | 10-7 | 51% |
| 25-01-05 | 客亚特兰大U23 | 0-0 | 5-1 | 1-2 | 10-7 | 46% |
| 24-12-21 | 主费拉尔皮萨洛 | 0-1 | 7-3 | 1-4 | 14-12 | 50% |
| 24-12-14 | 主的里雅斯特人 | 2-3 | 2-6 | 3-3 | 6-13 | 36% |
| 24-12-07 | 客特伦托 | 3-1 | 2-9 | 0-2 | 9-15 | 30% |
| 24-12-01 | 主卢梅扎内 | 0-0 | 4-4 | 2-3 | 7-5 | 49% |
| 24-11-24 | 客阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 2-0 | 3-15 | 1-1 | 6-11 | 36% |
| 24-11-17 | 主克洛迪 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 6-8 | 51% |
| 24-11-12 | 客帕多瓦 | 1-2 | 3-3 | 3-3 | 9-14 | 48% |
| 24-11-02 | 主阿斯德卡尔迪罗 | 3-1 | 8-5 | 3-3 | 14-7 | 51% |
| 24-10-30 | 主维琴察 | 0-0 | 3-6 | 1-3 | 4-13 | 38% |
| 24-10-26 | 客贾纳埃尔米尼奥 | 2-2 | 1-7 | 2-2 | 4-6 | 36% |
| 24-10-19 | 主阿尔比诺莱费 | 2-0 | - | - | - | - |
| 24-10-12 | 客雷纳特 | 1-0 | 4-7 | 2-3 | 9-9 | 43% |
| 24-10-05 | 主佩尔戈莱特塞 | 3-1 | 4-8 | 1-2 | 9-14 | 46% |
| 24-10-02 | 客普罗帕特里亚 | 1-1 | 6-11 | 1-2 | 9-12 | 50% |
| 24-09-25 | 主韦尔切利 | 1-0 | 6-1 | 3-1 | 9-7 | 57% |
| 24-09-17 | 主莱科 | 0-0 | 3-6 | 5-3 | 9-7 | 50% |
| 24-09-08 | 客维尔图斯维罗纳 | 0-1 | 5-7 | 6-4 | 6-8 | 53% |
| 24-09-02 | 主亚特兰大U23 | 0-3 | 6-2 | 1-1 | 15-7 | 51% |
| 24-08-24 | 客费拉尔皮萨洛 | 0-0 | 5-4 | 2-1 | 6-11 | 50% |
诺瓦拉在2024-25赛季意丙有角球数据的36场比赛里,共拿到157个角球,场均4.36个,被对手拿到199个(场均5.53个);意丙本赛季每队场均4.54个,诺瓦拉排第31。
36场有黄牌数据的比赛里诺瓦拉共吃到71张黄牌,场均1.97张,对手场均2.22张;红牌8张。
36场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;意丙本赛季整体是42.2%。
主场18场场均拿到4.72个角球、被拿到4.78个;客场18场场均拿到4.00个、被拿到6.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。