科帕沃于尔光明在2026赛季冰岛超已完场25场(主场11场、客场14场),9胜6平10负,其中25场有技术统计。场均拿到6.96个角球、被对手拿到5.84个,场均总角球12.80个(冰岛超本赛季每队场均6.23个、每场总角球12.46个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均6.91个、客场7.00个。
科帕沃于尔光明的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占84%(冰岛超整体79.2%);单场总角球最多的是客场对雷克雅未克(2026年8月17日),21个。
黄牌:科帕沃于尔光明场均1.76张、对手场均1.96张(冰岛超每队场均2.03张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64%,大于4.5张的占40%。
射门:场均13.4次、射正4.8次,对手场均射门17.8次;平均控球率52.5%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 11 | 14 | 149 |
| 场均角球 | 6.96 | 6.91 | 7.00 | 6.23 |
| 场均被拿角球 | 5.84 | 6.18 | 5.57 | 6.23 |
| 场均总角球 | 12.80 | 13.09 | 12.57 | 12.46 |
| 总角球>9.5 | 84% | 90.9% | 78.6% | 79.2% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 2.00 | 1.57 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.96 | 1.91 | 2.00 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 64% | 72.7% | 57.1% | 60.4% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 14.3 | 12.7 | 15.1 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.6 | 4.2 | 5.7 |
| 平均控球率 | 52.5% | 55.0% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.9 | 10.7 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.6 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-24 | 客雷克雅未克 | 3-8 | 8-6 | 1-1 | 16-26 | 51% |
| 26-10-17 | 主雷克雅未克维京人 | 1-2 | 2-8 | 1-1 | 5-35 | 31% |
| 26-10-12 | 主凯夫拉维克 | 3-1 | 5-4 | 0-0 | 14-23 | 66% |
| 26-09-21 | 客阿克拉内斯竞技 | 1-4 | 6-4 | 1-0 | 9-18 | 45% |
| 26-09-16 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 3-1 | 4-9 | 0-3 | 6-21 | 37% |
| 26-09-06 | 客阿克雷里 | 1-2 | 9-9 | 2-2 | 17-14 | 55% |
| 26-09-01 | 主斯塔尔南 | 0-2 | 6-5 | 2-3 | 18-20 | 64% |
| 26-08-25 | 主雷克雅未克弗拉姆 | 3-4 | 8-6 | 3-1 | 15-21 | 66% |
| 26-08-17 | 客雷克雅未克 | 3-3 | 7-14 | 2-3 | 23-24 | 47% |
| 26-08-10 | 主雷克雅未克矛隼 | 1-3 | 7-10 | 2-2 | 16-21 | 52% |
| 26-08-05 | 客托尔 | 0-1 | 9-5 | 1-1 | 11-13 | 60% |
| 26-07-28 | 主韦斯特曼纳埃亚尔 | 1-0 | 6-5 | 5-0 | 9-9 | 52% |
| 26-07-21 | 客哈夫纳夫约杜尔 | 0-0 | 8-4 | 1-3 | 6-15 | 42% |
| 26-07-14 | 主凯夫拉维克 | 2-1 | 7-4 | 2-0 | 8-12 | 58% |
| 26-07-04 | 客阿克拉内斯竞技 | 2-1 | 7-5 | 1-0 | 7-11 | 56% |
| 26-06-17 | 客斯塔尔南 | 4-4 | 8-4 | 1-3 | 21-24 | 41% |
| 26-05-30 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 3-4 | 4-2 | 2-2 | 15-21 | 64% |
| 26-05-23 | 主雷克雅未克 | 6-3 | 5-9 | 2-3 | 15-18 | 36% |
| 26-05-18 | 客雷克雅未克矛隼 | 2-3 | 13-4 | 1-0 | 22-14 | 58% |
| 26-05-09 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 3-3 | 13-8 | 2-3 | 19-16 | 69% |
| 26-05-04 | 客韦斯特曼纳埃亚尔 | 2-1 | 6-3 | 3-4 | 10-17 | 60% |
| 26-04-28 | 主托尔 | 4-0 | 10-4 | 1-4 | 27-13 | 63% |
| 26-04-23 | 客凯夫拉维克 | 0-0 | 6-4 | 2-4 | 12-9 | 57% |
| 26-04-18 | 主阿克拉内斯竞技 | 1-0 | 7-5 | 2-4 | 11-14 | 48% |
| 26-04-11 | 客雷克雅未克维京人 | 1-1 | 3-5 | 4-2 | 3-15 | 35% |
科帕沃于尔光明在2026赛季冰岛超有角球数据的25场比赛里,共拿到174个角球,场均6.96个,被对手拿到146个(场均5.84个);冰岛超本赛季每队场均6.23个,科帕沃于尔光明排第4。
25场有黄牌数据的比赛里科帕沃于尔光明共吃到44张黄牌,场均1.76张,对手场均1.96张;红牌2张。
25场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占84%;冰岛超本赛季整体是79.2%。
主场11场场均拿到6.91个角球、被拿到6.18个;客场14场场均拿到7.00个、被拿到5.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。