凯夫拉维克在2026赛季冰岛超已完场25场(主场12场、客场13场),8胜6平11负,其中25场有技术统计。场均拿到5.16个角球、被对手拿到6.80个,场均总角球11.96个(冰岛超本赛季每队场均6.23个、每场总角球12.46个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均5.92个、客场4.46个。
凯夫拉维克的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占76%(冰岛超整体79.2%);单场总角球最多的是主场对雷克雅未克(2026年10月17日),19个。
黄牌:凯夫拉维克场均1.72张、对手场均1.36张(冰岛超每队场均2.03张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占28%。
射门:场均14.4次、射正5.1次,对手场均射门15.5次;平均控球率46.2%,场均犯规10.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 149 |
| 场均角球 | 5.16 | 5.92 | 4.46 | 6.23 |
| 场均被拿角球 | 6.80 | 6.83 | 6.77 | 6.23 |
| 场均总角球 | 11.96 | 12.75 | 11.23 | 12.46 |
| 总角球>9.5 | 76% | 83.3% | 69.2% | 79.2% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 2.08 | 1.38 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.36 | 1.75 | 1.00 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 58.3% | 23.1% | 60.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 15.3 | 13.5 | 15.1 |
| 场均射正 | 5.1 | 6.3 | 4.1 | 5.7 |
| 平均控球率 | 46.2% | 49.9% | 42.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.1 | 11.3 | 9.2 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-24 | 客阿克拉内斯竞技 | 4-4 | 7-5 | 1-0 | 22-14 | 53% |
| 26-10-17 | 主雷克雅未克 | 2-3 | 7-12 | 1-0 | 17-30 | 45% |
| 26-10-12 | 客科帕沃于尔光明 | 1-3 | 4-5 | 0-0 | 23-14 | 34% |
| 26-09-21 | 主雷克雅未克弗拉姆 | 2-2 | 2-16 | 3-2 | 15-27 | 53% |
| 26-09-15 | 客雷克雅未克维京人 | 1-4 | 0-7 | 0-0 | 6-19 | 43% |
| 26-09-06 | 主雷克雅未克矛隼 | 1-2 | 3-2 | 0-1 | 21-13 | 59% |
| 26-08-31 | 客哈夫纳夫约杜尔 | 1-2 | 5-5 | 1-2 | 10-20 | 53% |
| 26-08-24 | 主韦斯特曼纳埃亚尔 | 1-0 | 9-6 | 1-1 | 14-19 | 38% |
| 26-08-16 | 客托尔 | 2-0 | 7-4 | 2-2 | 14-6 | 46% |
| 26-08-10 | 客斯塔尔南 | 0-1 | 3-12 | 2-1 | 9-33 | 37% |
| 26-08-06 | 主阿克雷里 | 3-0 | 8-4 | 3-3 | 12-11 | 46% |
| 26-07-25 | 客雷克雅未克维京人 | 1-5 | 1-12 | 2-1 | 7-17 | 45% |
| 26-07-21 | 主阿克拉内斯竞技 | 5-2 | 9-9 | 2-3 | 16-10 | 51% |
| 26-07-14 | 客科帕沃于尔光明 | 1-2 | 4-7 | 0-2 | 12-8 | 42% |
| 26-07-07 | 主雷克雅未克弗拉姆 | 1-1 | 1-10 | 3-2 | 8-10 | 52% |
| 26-06-29 | 主雷克雅未克 | 3-2 | 4-4 | 0-3 | 14-16 | 47% |
| 26-06-22 | 客雷克雅未克矛隼 | 1-1 | 5-12 | 2-0 | 17-13 | 34% |
| 26-06-15 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 1-2 | 7-4 | 3-2 | 21-13 | 63% |
| 26-06-01 | 客韦斯特曼纳埃亚尔 | 1-6 | 3-3 | 3-3 | 11-15 | 52% |
| 26-05-23 | 主托尔 | 1-0 | 10-6 | 2-1 | 18-10 | 55% |
| 26-05-18 | 主斯塔尔南 | 1-1 | 7-3 | 3-1 | 19-14 | 47% |
| 26-05-09 | 客阿克拉内斯竞技 | 3-1 | 7-5 | 1-0 | 16-15 | 37% |
| 26-04-27 | 客阿克雷里 | 2-1 | 6-3 | 3-1 | 19-17 | 46% |
| 26-04-23 | 主科帕沃于尔光明 | 0-0 | 4-6 | 4-2 | 9-12 | 43% |
| 26-04-13 | 客雷克雅未克 | 2-3 | 6-8 | 1-1 | 9-12 | 34% |
凯夫拉维克在2026赛季冰岛超有角球数据的25场比赛里,共拿到129个角球,场均5.16个,被对手拿到170个(场均6.80个);冰岛超本赛季每队场均6.23个,凯夫拉维克排第9。
25场有黄牌数据的比赛里凯夫拉维克共吃到43张黄牌,场均1.72张,对手场均1.36张;红牌2张。
25场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占76%;冰岛超本赛季整体是79.2%。
主场12场场均拿到5.92个角球、被拿到6.83个;客场13场场均拿到4.46个、被拿到6.77个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。