阿克拉内斯竞技在2024赛季冰岛超已完场26场(主场13场、客场13场),11胜4平11负,其中26场有技术统计。场均拿到5.35个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球11.35个(冰岛超本赛季每队场均6.02个、每场总角球12.05个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均5.38个、客场5.31个。
阿克拉内斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占69.2%(冰岛超整体74.7%);单场总角球最多的是客场对雷克雅未克(2024年9月2日),18个。
黄牌:阿克拉内斯竞技场均2.12张、对手场均2.12张(冰岛超每队场均2.44张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.8%,大于4.5张的占42.3%。
射门:场均12.0次、射正5.1次,对手场均射门13.1次;平均控球率46.6%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 154 |
| 场均角球 | 5.35 | 5.38 | 5.31 | 6.02 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 5.92 | 6.08 | 6.02 |
| 场均总角球 | 11.35 | 11.31 | 11.38 | 12.05 |
| 总角球>9.5 | 69.2% | 69.2% | 69.2% | 74.7% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 2.38 | 1.85 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.12 | 1.92 | 2.31 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 53.8% | 53.8% | 53.8% | 70.1% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 12.1 | 11.8 | 12.7 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.5 | 4.7 | 5.2 |
| 平均控球率 | 46.6% | 45.5% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 11.3 | 9.3 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.8 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-27 | 客雷克雅未克矛隼 | 1-6 | 5-10 | 1-1 | 11-24 | 44% |
| 24-10-19 | 主雷克雅未克维京人 | 3-4 | 3-8 | 5-1 | 9-11 | 33% |
| 24-10-06 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 4-1 | 6-10 | 1-1 | 12-15 | 40% |
| 24-10-01 | 客斯塔尔南 | 0-3 | 8-5 | 1-1 | 15-8 | 39% |
| 24-09-24 | 客科帕沃于尔光明 | 0-2 | 2-5 | 1-1 | 7-12 | 48% |
| 24-09-15 | 主阿克雷里 | 1-0 | 4-9 | 1-1 | 7-12 | 45% |
| 24-09-02 | 客雷克雅未克 | 2-4 | 16-2 | 1-3 | 18-10 | 55% |
| 24-08-26 | 主科帕沃于尔光明 | 1-2 | 4-7 | 3-2 | 10-15 | 40% |
| 24-08-20 | 客雷克雅未克维京人 | 2-1 | 3-4 | 4-2 | 11-10 | 41% |
| 24-08-13 | 主雷克雅未克弗拉姆 | 1-0 | 3-1 | 2-3 | 6-6 | 49% |
| 24-08-08 | 客维斯特里 | 0-0 | 1-3 | 2-5 | 7-12 | 58% |
| 24-07-29 | 主斯塔尔南 | 1-3 | 4-5 | 3-3 | 14-18 | 42% |
| 24-07-23 | 客哈夫纳夫约杜尔 | 1-1 | 5-9 | 3-6 | 11-19 | 38% |
| 24-07-16 | 客菲尔基尔 | 0-3 | 7-9 | 1-2 | 14-12 | 56% |
| 24-07-06 | 主科帕沃于尔 | 8-0 | 6-1 | 0-1 | 16-11 | 54% |
| 24-06-29 | 主雷克雅未克矛隼 | 3-2 | 3-7 | 1-2 | 9-13 | 46% |
| 24-06-24 | 客科帕沃于尔光明 | 1-1 | 3-8 | 0-0 | 9-18 | 34% |
| 24-06-19 | 主雷克雅未克 | 2-1 | 11-5 | 2-1 | 22-16 | 47% |
| 24-06-02 | 客阿克雷里 | 3-2 | 4-9 | 2-2 | 9-14 | 42% |
| 24-05-26 | 主雷克雅未克维京人 | 0-1 | 5-10 | 1-1 | 11-16 | 32% |
| 24-05-22 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 1-1 | 6-3 | 3-2 | 16-15 | 58% |
| 24-05-11 | 主维斯特里 | 3-0 | 5-7 | 4-1 | 14-8 | 62% |
| 24-04-28 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 1-2 | 5-3 | 6-6 | 9-13 | 55% |
| 24-04-22 | 主菲尔基尔 | 5-1 | 11-4 | 2-2 | 18-14 | 46% |
| 24-04-15 | 客科帕沃于尔 | 4-0 | 7-3 | 2-1 | 21-7 | 65% |
| 24-04-08 | 客雷克雅未克矛隼 | 0-2 | 2-9 | 3-4 | 5-12 | 42% |
阿克拉内斯竞技在2024赛季冰岛超有角球数据的26场比赛里,共拿到139个角球,场均5.35个,被对手拿到156个(场均6.00个);冰岛超本赛季每队场均6.02个,阿克拉内斯竞技排第9。
26场有黄牌数据的比赛里阿克拉内斯竞技共吃到55张黄牌,场均2.12张,对手场均2.12张;红牌2张。
26场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.2%;冰岛超本赛季整体是74.7%。
主场13场场均拿到5.38个角球、被拿到5.92个;客场13场场均拿到5.31个、被拿到6.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。