阿克拉内斯竞技在2021赛季冰岛超已完场18场(主场9场、客场9场),5胜2平11负,其中18场有技术统计。场均拿到6.22个角球、被对手拿到7.17个,场均总角球13.39个(冰岛超本赛季每队场均5.49个、每场总角球10.99个),场均角球在10支球队里排第2。主场场均7.11个、客场5.33个。
阿克拉内斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占72.2%(冰岛超整体61.6%);单场总角球最多的是主场对斯塔尔南(2021年5月18日),24个。
黄牌:阿克拉内斯竞技场均2.72张、对手场均1.78张(冰岛超每队场均2.16张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.1%,大于4.5张的占50%。
射门:场均5.6次、射正2.6次,对手场均射门9.4次;平均控球率41.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 9 | 9 | 86 |
| 场均角球 | 6.22 | 7.11 | 5.33 | 5.49 |
| 场均被拿角球 | 7.17 | 6.44 | 7.89 | 5.49 |
| 场均总角球 | 13.39 | 13.56 | 13.22 | 10.99 |
| 总角球>9.5 | 72.2% | 66.7% | 77.8% | 61.6% |
| 场均黄牌 | 2.72 | 1.67 | 3.78 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 1.33 | 2.22 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 61.1% | 33.3% | 88.9% | 62.8% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 5.6 | 6.2 | 5.0 | 8.9 |
| 场均射正 | 2.6 | 3.6 | 1.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 41.4% | 44.8% | 38.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-09-25 | 客凯夫拉维克 | 3-2 | 17-5 | 3-2 | 3-2 | 52% |
| 21-09-19 | 主菲尔基尔 | 5-0 | 9-4 | 0-0 | 11-2 | 49% |
| 21-09-11 | 主雷克尼尔 | 3-1 | 10-9 | 0-2 | 5-3 | 40% |
| 21-08-30 | 客阿克雷里 | 0-3 | 3-7 | 0-4 | 4-11 | 39% |
| 21-08-26 | 主雷克雅未克 | 0-2 | 4-5 | 2-1 | 8-13 | 31% |
| 21-08-17 | 客科帕沃于尔光明 | 1-2 | 1-9 | 6-1 | 2-12 | 25% |
| 21-08-09 | 主科帕沃于尔 | 4-1 | 2-4 | 5-1 | 5-6 | 40% |
| 21-08-05 | 客斯塔尔南 | 0-4 | 6-3 | 4-2 | 4-7 | 45% |
| 21-07-26 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 0-3 | 11-7 | 3-1 | 4-11 | 42% |
| 21-07-13 | 客雷克尼尔 | 0-2 | 8-11 | 2-1 | 9-9 | 48% |
| 21-07-06 | 客雷克雅未克维京人 | 0-1 | 2-13 | 4-3 | 7-16 | 34% |
| 21-06-29 | 主凯夫拉维克 | 2-2 | 6-7 | 1-2 | 7-15 | 67% |
| 21-06-17 | 主阿克雷里 | 0-2 | 6-2 | 3-3 | 8-14 | 47% |
| 21-05-25 | 主科帕沃于尔光明 | 2-3 | 6-6 | 1-1 | 4-7 | 43% |
| 21-05-22 | 客科帕沃于尔 | 3-1 | 3-6 | 5-4 | 10-21 | 40% |
| 21-05-18 | 主斯塔尔南 | 0-0 | 10-14 | 0-1 | 4-6 | 44% |
| 21-05-14 | 客哈夫纳夫约杜尔 | 1-5 | 4-10 | 4-3 | - | 36% |
| 21-05-01 | 客雷克雅未克矛隼 | 0-2 | 4-7 | 6-0 | 1-4 | 24% |
阿克拉内斯竞技在2021赛季冰岛超有角球数据的18场比赛里,共拿到112个角球,场均6.22个,被对手拿到129个(场均7.17个);冰岛超本赛季每队场均5.49个,阿克拉内斯竞技排第2。
18场有黄牌数据的比赛里阿克拉内斯竞技共吃到49张黄牌,场均2.72张,对手场均1.78张;红牌5张。
18场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占72.2%;冰岛超本赛季整体是61.6%。
主场9场场均拿到7.11个角球、被拿到6.44个;客场9场场均拿到5.33个、被拿到7.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。