曼城在2020-21赛季足总杯已完场5场(主场1场、客场4场),4胜0平1负,其中5场有技术统计。场均拿到5.20个角球、被对手拿到3.20个,场均总角球8.40个(足总杯本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.27个),场均角球在4支球队里排第3。主场场均5.00个、客场5.25个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占40%(足总杯整体54.2%);单场总角球最多的是客场对埃弗顿(2021年3月21日),10个。
黄牌:曼城场均1.20张、对手场均2.20张(足总杯每队场均1.38张),场均黄牌在4支球队里排第2;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占20%。
射门:场均12.8次、射正6.2次,对手场均射门5.4次;平均控球率69.8%,场均犯规6.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 1 | 4 | 118 |
| 场均角球 | 5.20 | 5.00 | 5.25 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 3.20 | 3.00 | 3.25 | 5.14 |
| 场均总角球 | 8.40 | 8.00 | 8.50 | 10.27 |
| 总角球>9.5 | 40% | 0% | 50% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 1.20 | 1.00 | 1.25 | 1.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.20 | 2.00 | 2.25 | 1.38 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 0% | 50% | 33.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 16.0 | 12.0 | 12.0 |
| 场均射正 | 6.2 | 6.0 | 6.3 | 4.6 |
| 平均控球率 | 69.8% | 74.0% | 68.8% | 50% |
| 场均犯规 | 6.2 | 2.0 | 7.3 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.4 | 2.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
曼城在2020-21赛季足总杯有角球数据的5场比赛里,共拿到26个角球,场均5.20个,被对手拿到16个(场均3.20个);足总杯本赛季每队场均5.14个,曼城排第3。
5场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到6张黄牌,场均1.20张,对手场均2.20张;红牌0张。
5场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;足总杯本赛季整体是54.2%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。