曼城在2019-20赛季欧冠已完场9场(主场5场、客场4场),6胜2平1负,其中9场有技术统计。场均拿到7.22个角球、被对手拿到2.67个,场均总角球9.89个(欧冠本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.72个),场均角球在24支球队里排第3。主场场均8.80个、客场5.25个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占66.7%(欧冠整体48.6%);单场总角球最多的是主场对里昂(2020年8月16日),14个。
黄牌:曼城场均1.44张、对手场均1.33张(欧冠每队场均2.05张),场均黄牌在24支球队里排第21;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占11.1%。
射门:场均16.2次、射正6.8次,对手场均射门7.4次;平均控球率62.7%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 5 | 4 | 210 |
| 场均角球 | 7.22 | 8.80 | 5.25 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 2.67 | 3.20 | 2.00 | 4.86 |
| 场均总角球 | 9.89 | 12.00 | 7.25 | 9.72 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 100% | 25% | 48.6% |
| 场均黄牌 | 1.44 | 1.60 | 1.25 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 1.33 | 1.00 | 1.75 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 40% | 25% | 54.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 16.2 | 17.8 | 14.3 | 9.6 |
| 场均射正 | 6.8 | 7.4 | 6.0 | 3.6 |
| 平均控球率 | 62.7% | 65.4% | 59.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.6 | 10.5 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.5 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
曼城在2019-20赛季欧冠有角球数据的9场比赛里,共拿到65个角球,场均7.22个,被对手拿到24个(场均2.67个);欧冠本赛季每队场均4.86个,曼城排第3。
9场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到13张黄牌,场均1.44张,对手场均1.33张;红牌2张。
9场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;欧冠本赛季整体是48.6%。
主场5场场均拿到8.80个角球、被拿到3.20个;客场4场场均拿到5.25个、被拿到2.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。