萨格勒布迪纳摩在2022-23赛季克联已完场34场(主场16场、客场18场),22胜9平3负,其中34场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到2.82个,场均总角球7.32个(克联本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.54个),场均角球在10支球队里排第5。主场场均5.50个、客场3.61个。
萨格勒布迪纳摩的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占17.6%(克联整体33.5%);单场总角球最多的是主场对希贝尼克(2022年11月7日),15个。
黄牌:萨格勒布迪纳摩场均1.00张、对手场均1.53张(克联每队场均2.05张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占32.4%,大于4.5张的占8.8%。
射门:场均11.5次、射正5.7次,对手场均射门6.7次;平均控球率62.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 16 | 18 | 170 |
| 场均角球 | 4.50 | 5.50 | 3.61 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 2.82 | 2.19 | 3.39 | 4.27 |
| 场均总角球 | 7.32 | 7.69 | 7.00 | 8.54 |
| 总角球>9.5 | 17.6% | 18.8% | 16.7% | 33.5% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 0.63 | 1.33 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.31 | 1.72 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 32.4% | 25% | 38.9% | 55.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 13.2 | 10.1 | 9.2 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.4 | 5.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 62.2% | 64.4% | 60.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-29 | 主HNK戈里察 | 4-1 | 7-0 | 0-1 | 11-5 | 65% |
| 23-05-22 | 客里耶卡 | 2-1 | 4-6 | 1-0 | 8-10 | 62% |
| 23-05-15 | 主希贝尼克 | 4-0 | 4-2 | 0-0 | 9-5 | 71% |
| 23-05-07 | 客奥西耶克 | 0-0 | 4-1 | 0-3 | 4-7 | 72% |
| 23-05-01 | 客哈伊杜克 | 0-0 | 0-2 | 0-0 | 6-3 | 53% |
| 23-04-26 | 主NK瓦拉日丁 | 2-0 | 3-3 | 0-0 | 13-4 | 56% |
| 23-04-22 | 客伊斯特拉1961 | 0-0 | 3-1 | 2-2 | 7-5 | 57% |
| 23-04-16 | 主斯拉文贝鲁波 | 4-0 | 7-0 | 0-2 | 17-5 | 73% |
| 23-04-08 | 客萨格勒布火车头 | 2-1 | 5-3 | 1-2 | 14-6 | 51% |
| 23-04-01 | 客HNK戈里察 | 1-1 | 0-3 | 1-0 | 10-12 | 60% |
| 23-03-20 | 主里耶卡 | 1-0 | 3-5 | 0-0 | 10-9 | 55% |
| 23-03-16 | 客伊斯特拉1961 | 0-1 | 7-1 | 3-1 | 10-5 | 62% |
| 23-03-12 | 客希贝尼克 | 1-2 | 5-1 | 5-5 | 14-5 | 66% |
| 23-03-06 | 主奥西耶克 | 1-1 | 8-2 | 1-3 | 13-3 | 66% |
| 23-02-26 | 主哈伊杜克 | 4-0 | 7-1 | 1-1 | 7-5 | 70% |
| 23-02-19 | 客NK瓦拉日丁 | 3-1 | 6-3 | 0-1 | 15-5 | 60% |
| 23-02-11 | 主伊斯特拉1961 | 1-0 | 2-3 | 0-2 | 14-2 | 61% |
| 23-02-05 | 客斯拉文贝鲁波 | 1-1 | 2-2 | 1-2 | 4-8 | 61% |
| 23-01-29 | 主萨格勒布火车头 | 2-1 | 2-3 | 1-2 | 12-9 | 57% |
| 23-01-22 | 主HNK戈里察 | 0-0 | 9-2 | 2-3 | 10-3 | 80% |
| 22-11-14 | 客里耶卡 | 7-2 | 4-4 | 2-0 | 17-12 | 61% |
| 22-11-07 | 主希贝尼克 | 3-0 | 12-3 | 0-0 | 17-5 | 74% |
| 22-10-29 | 客奥西耶克 | 0-1 | 3-5 | 3-1 | 9-11 | 54% |
| 22-10-22 | 客哈伊杜克 | 1-1 | 3-7 | 2-2 | 6-5 | 56% |
| 22-10-16 | 主NK瓦拉日丁 | 3-1 | 6-0 | 1-1 | 21-4 | 64% |
| 22-10-02 | 主斯拉文贝鲁波 | 4-1 | 5-3 | 1-3 | 14-4 | 68% |
| 22-09-18 | 客萨格勒布火车头 | 2-1 | 6-8 | 0-3 | 14-15 | 62% |
| 22-09-11 | 客HNK戈里察 | 1-0 | 3-2 | 1-1 | 5-8 | 63% |
| 22-08-29 | 客希贝尼克 | 2-1 | 1-6 | 1-4 | 9-3 | 70% |
| 22-08-21 | 主奥西耶克 | 5-2 | 4-2 | 1-0 | 15-11 | 52% |
| 22-08-06 | 客NK瓦拉日丁 | 1-1 | 3-4 | 1-3 | 6-9 | 57% |
| 22-07-30 | 主伊斯特拉1961 | 4-1 | 4-5 | 1-0 | 17-10 | 55% |
| 22-07-24 | 客斯拉文贝鲁波 | 5-1 | 6-2 | 0-1 | 23-4 | 58% |
| 22-07-16 | 主萨格勒布火车头 | 3-2 | 5-1 | 1-3 | 11-10 | 63% |
萨格勒布迪纳摩在2022-23赛季克联有角球数据的34场比赛里,共拿到153个角球,场均4.50个,被对手拿到96个(场均2.82个);克联本赛季每队场均4.27个,萨格勒布迪纳摩排第5。
34场有黄牌数据的比赛里萨格勒布迪纳摩共吃到34张黄牌,场均1.00张,对手场均1.53张;红牌1张。
34场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占17.6%;克联本赛季整体是33.5%。
主场16场场均拿到5.50个角球、被拿到2.19个;客场18场场均拿到3.61个、被拿到3.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。