米内罗美洲在2026赛季巴乙已完场36场(主场18场、客场18场),7胜5平24负,其中36场有技术统计。场均拿到5.25个角球、被对手拿到5.81个,场均总角球11.06个(巴乙本赛季每队场均5.32个、每场总角球10.64个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均5.22个、客场5.28个。
米内罗美洲的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占69.4%(巴乙整体61.4%);单场总角球最多的是主场对博塔弗戈SP(2026年4月2日),18个。
黄牌:米内罗美洲场均2.11张、对手场均2.11张(巴乙每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占47.2%。
射门:场均13.2次、射正4.4次,对手场均射门15.5次;平均控球率52.3%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 355 |
| 场均角球 | 5.25 | 5.22 | 5.28 | 5.32 |
| 场均被拿角球 | 5.81 | 5.67 | 5.94 | 5.32 |
| 场均总角球 | 11.06 | 10.89 | 11.22 | 10.64 |
| 总角球>9.5 | 69.4% | 61.1% | 77.8% | 61.4% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 1.94 | 2.28 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.50 | 1.72 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 72.2% | 61.1% | 65.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 14.6 | 11.8 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.3 | 4.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 52.3% | 52.4% | 52.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.9 | 13.4 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.8 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客隆德里纳 | 3-1 | 3-7 | 2-3 | 7-16 | 47% |
| 26-10-27 | 主库亚巴体育 | 1-0 | 2-12 | 2-1 | 6-24 | 44% |
| 26-10-18 | 主铁路工人 | 1-0 | 6-4 | 5-2 | 22-12 | 44% |
| 26-10-13 | 客克里丘马 | 0-1 | 6-9 | 2-3 | 9-19 | 43% |
| 26-10-08 | 主福塔莱萨 | 0-1 | 3-5 | 3-2 | 8-13 | 52% |
| 26-10-04 | 客戈亚尼亚竞技 | 0-2 | 6-8 | 2-1 | 8-24 | 45% |
| 26-09-29 | 主尤文图德 | 0-1 | 3-7 | 1-3 | 13-17 | 41% |
| 26-09-19 | 客维拉诺瓦 | 0-1 | 5-5 | 2-4 | 20-14 | 59% |
| 26-09-15 | 主圣贝尔纳多 | 0-2 | 5-4 | 2-3 | 14-15 | 60% |
| 26-09-10 | 主累西腓航海 | 2-1 | 5-10 | 2-2 | 17-20 | 37% |
| 26-09-05 | 客巴西雷加塔斯 | 1-3 | 3-6 | 3-1 | 14-28 | 48% |
| 26-08-31 | 主庞特普雷塔 | 2-0 | 12-2 | 0-1 | 35-7 | 79% |
| 26-08-25 | 客累西腓体育 | 0-3 | 10-5 | 0-0 | 18-17 | 52% |
| 26-08-21 | 客新奥里藏特人 | 0-3 | 2-13 | 2-2 | 7-24 | 50% |
| 26-08-17 | 主米纳斯吉拉斯竞技 | 1-3 | 6-4 | 1-2 | 21-14 | 52% |
| 26-08-09 | 客博塔弗戈SP | 1-2 | 9-4 | 2-1 | 9-14 | 55% |
| 26-07-27 | 主戈亚斯 | 1-0 | 2-10 | 2-1 | 5-18 | 34% |
| 26-07-22 | 客阿瓦伊 | 1-2 | 3-3 | 5-0 | 8-10 | 51% |
| 26-07-18 | 主塞阿拉 | 1-1 | 4-5 | 3-3 | 12-11 | 60% |
| 26-07-14 | 主隆德里纳 | 1-1 | 7-7 | 1-3 | 24-12 | 62% |
| 26-07-03 | 客库亚巴体育 | 0-1 | 2-7 | 1-1 | 9-15 | 44% |
| 26-06-27 | 客铁路工人 | 0-1 | 6-7 | 4-1 | 10-20 | 56% |
| 26-06-24 | 主克里丘马 | 0-1 | 1-7 | 2-3 | 8-13 | 50% |
| 26-06-17 | 客福塔莱萨 | 3-0 | 0-10 | 2-1 | 8-25 | 35% |
| 26-06-09 | 主戈亚尼亚竞技 | 1-2 | 8-2 | 0-1 | 15-17 | 63% |
| 26-05-30 | 客尤文图德 | 0-3 | 5-5 | 2-0 | 16-16 | 62% |
| 26-05-25 | 主维拉诺瓦 | 1-2 | 4-4 | 3-3 | 17-12 | 50% |
| 26-05-17 | 客圣贝尔纳多 | 1-1 | 7-6 | 5-3 | 11-15 | 51% |
| 26-05-11 | 客累西腓航海 | 0-4 | 3-3 | 3-2 | 5-18 | 41% |
| 26-05-04 | 主巴西雷加塔斯 | 1-2 | 3-4 | 4-4 | 9-16 | 44% |
| 26-04-25 | 客庞特普雷塔 | 0-1 | 10-2 | 2-4 | 12-10 | 69% |
| 26-04-19 | 主累西腓体育 | 0-0 | 8-3 | 1-4 | 17-9 | 50% |
| 26-04-13 | 主新奥里藏特人 | 0-3 | 4-5 | 1-3 | 6-15 | 54% |
| 26-04-06 | 客米纳斯吉拉斯竞技 | 1-1 | 7-4 | 1-3 | 17-7 | 64% |
| 26-04-02 | 主博塔弗戈SP | 1-2 | 11-7 | 2-4 | 14-13 | 68% |
| 26-03-23 | 客戈亚斯 | 1-3 | 8-3 | 1-1 | 24-9 | 66% |
米内罗美洲在2026赛季巴乙有角球数据的36场比赛里,共拿到189个角球,场均5.25个,被对手拿到209个(场均5.81个);巴乙本赛季每队场均5.32个,米内罗美洲排第11。
36场有黄牌数据的比赛里米内罗美洲共吃到76张黄牌,场均2.11张,对手场均2.11张;红牌1张。
36场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.4%;巴乙本赛季整体是61.4%。
主场18场场均拿到5.22个角球、被拿到5.67个;客场18场场均拿到5.28个、被拿到5.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。