塞阿拉在2026赛季巴乙已完场36场(主场18场、客场18场),11胜10平15负,其中36场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到4.97个,场均总角球10.47个(巴乙本赛季每队场均5.32个、每场总角球10.64个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均5.72个、客场5.28个。
塞阿拉的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占58.3%(巴乙整体61.4%);单场总角球最多的是客场对累西腓体育(2026年5月4日),20个。
黄牌:塞阿拉场均2.33张、对手场均2.08张(巴乙每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.4%,大于4.5张的占38.9%。
射门:场均13.9次、射正4.3次,对手场均射门14.0次;平均控球率50.3%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 355 |
| 场均角球 | 5.50 | 5.72 | 5.28 | 5.32 |
| 场均被拿角球 | 4.97 | 4.11 | 5.83 | 5.32 |
| 场均总角球 | 10.47 | 9.83 | 11.11 | 10.64 |
| 总角球>9.5 | 58.3% | 50% | 66.7% | 61.4% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.50 | 2.17 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 2.50 | 1.67 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 69.4% | 77.8% | 61.1% | 65.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.9 | 14.9 | 12.8 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.8 | 3.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 50.3% | 51.7% | 48.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 15.1 | 14.1 | 14.4 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.1 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 客米纳斯吉拉斯竞技 | 1-2 | 3-4 | 2-1 | 17-21 | 51% |
| 26-10-28 | 主戈亚斯 | 0-2 | 3-8 | 4-1 | 16-20 | 34% |
| 26-10-18 | 主尤文图德 | 2-2 | 6-6 | 2-2 | 12-9 | 47% |
| 26-10-13 | 客博塔弗戈SP | 0-1 | 4-8 | 2-1 | 11-15 | 47% |
| 26-10-09 | 主克里丘马 | 1-0 | 5-6 | 1-3 | 16-15 | 50% |
| 26-10-03 | 客阿瓦伊 | 1-0 | 6-8 | 2-4 | 13-20 | 44% |
| 26-09-27 | 客铁路工人 | 2-2 | 5-7 | 3-1 | 15-12 | 48% |
| 26-09-19 | 主新奥里藏特人 | 2-1 | 2-9 | 4-4 | 8-24 | 45% |
| 26-09-14 | 客福塔莱萨 | 1-1 | 4-3 | 2-2 | 15-11 | 52% |
| 26-09-10 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-2 | 7-3 | 3-1 | 23-11 | 65% |
| 26-09-06 | 主累西腓体育 | 2-1 | 9-9 | 2-0 | 15-21 | 40% |
| 26-08-31 | 客维拉诺瓦 | 0-2 | 9-5 | 3-2 | 7-16 | 54% |
| 26-08-23 | 主隆德里纳 | 2-1 | 8-1 | 1-2 | 13-12 | 49% |
| 26-08-19 | 客累西腓航海 | 0-1 | 3-9 | 1-6 | 13-30 | 49% |
| 26-08-16 | 主库亚巴体育 | 1-3 | 4-5 | 2-1 | 7-13 | 64% |
| 26-08-08 | 主庞特普雷塔 | 2-0 | 3-2 | 1-3 | 20-7 | 70% |
| 26-07-27 | 客圣贝尔纳多 | 4-3 | 3-10 | 2-1 | 17-19 | 46% |
| 26-07-23 | 主巴西雷加塔斯 | 0-1 | 7-1 | 4-3 | 20-12 | 52% |
| 26-07-18 | 客米内罗美洲 | 1-1 | 5-4 | 3-3 | 11-12 | 40% |
| 26-07-14 | 主米纳斯吉拉斯竞技 | 0-0 | 7-6 | 1-4 | 12-13 | 65% |
| 26-07-05 | 客戈亚斯 | 0-2 | 14-2 | 1-2 | 16-5 | 62% |
| 26-06-29 | 客尤文图德 | 0-2 | 4-6 | 1-0 | 10-10 | 49% |
| 26-06-21 | 主博塔弗戈SP | 0-1 | 7-5 | 2-2 | 11-14 | 55% |
| 26-06-16 | 客克里丘马 | 1-1 | 3-3 | 0-0 | 14-16 | 42% |
| 26-06-11 | 主阿瓦伊 | 2-1 | 8-0 | 3-3 | 17-11 | 42% |
| 26-06-01 | 主铁路工人 | 1-2 | 7-2 | 6-4 | 20-9 | 53% |
| 26-05-24 | 客新奥里藏特人 | 1-2 | 2-5 | 3-1 | 5-15 | 51% |
| 26-05-18 | 主福塔莱萨 | 2-1 | 3-2 | 3-4 | 10-17 | 50% |
| 26-05-10 | 主戈亚尼亚竞技 | 0-1 | 11-1 | 2-2 | 32-5 | 75% |
| 26-05-04 | 客累西腓体育 | 0-2 | 11-9 | 4-2 | 10-16 | 55% |
| 26-04-27 | 主维拉诺瓦 | 3-3 | 3-4 | 1-3 | 8-11 | 46% |
| 26-04-20 | 客隆德里纳 | 0-0 | 4-14 | 0-1 | 13-18 | 49% |
| 26-04-12 | 主累西腓航海 | 1-0 | 3-4 | 4-4 | 10-15 | 41% |
| 26-04-05 | 客库亚巴体育 | 2-0 | 2-1 | 4-0 | 7-16 | 35% |
| 26-04-02 | 客庞特普雷塔 | 1-1 | 6-4 | 3-2 | 14-9 | 42% |
| 26-03-22 | 主圣贝尔纳多 | 1-1 | 7-3 | 2-0 | 21-4 | 52% |
塞阿拉在2026赛季巴乙有角球数据的36场比赛里,共拿到198个角球,场均5.50个,被对手拿到179个(场均4.97个);巴乙本赛季每队场均5.32个,塞阿拉排第8。
36场有黄牌数据的比赛里塞阿拉共吃到84张黄牌,场均2.33张,对手场均2.08张;红牌4张。
36场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;巴乙本赛季整体是61.4%。
主场18场场均拿到5.72个角球、被拿到4.11个;客场18场场均拿到5.28个、被拿到5.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。