塞阿拉在2022赛季南球杯已完场10场(主场5场、客场5场),9胜0平1负,其中10场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到7.20个,场均总角球12.20个(南球杯本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在24支球队里排第9。主场场均6.80个、客场3.20个。
塞阿拉的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占70%(南球杯整体49%);单场总角球最多的是客场对卡巴雷罗将军(2022年4月27日),19个。
黄牌:塞阿拉场均2.50张、对手场均2.90张(南球杯每队场均2.60张),场均黄牌在24支球队里排第14;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占50%。
射门:场均13.1次、射正6.4次,对手场均射门10.2次;平均控球率50.8%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 157 |
| 场均角球 | 5.00 | 6.80 | 3.20 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 7.20 | 5.00 | 9.40 | 4.95 |
| 场均总角球 | 12.20 | 11.80 | 12.60 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 70% | 60% | 80% | 49% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 1.60 | 3.40 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.90 | 2.60 | 3.20 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 60% | 80% | 76.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 16.6 | 9.6 | 10.6 |
| 场均射正 | 6.4 | 8.4 | 4.4 | 4.8 |
| 平均控球率 | 50.8% | 60.2% | 41.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 13.0 | 7.0 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-08-11 | 主圣保罗 | 2-1 | 3-5 | 3-4 | 7-9 | 51% |
| 22-08-04 | 客圣保罗 | 0-1 | 3-11 | 2-2 | 6-8 | 42% |
| 22-07-07 | 主最强者 | 3-0 | 4-13 | 2-2 | 22-7 | 56% |
| 22-06-30 | 客最强者 | 2-1 | 2-9 | 6-2 | 10-19 | 38% |
| 22-05-26 | 客独立竞技 | 2-0 | 3-10 | 4-4 | 10-17 | 33% |
| 22-05-18 | 主卡巴雷罗将军 | 6-0 | 12-3 | 0-2 | 25-4 | 74% |
| 22-05-04 | 主拉瓜尔拉 | 3-0 | 12-2 | 0-1 | 19-11 | 63% |
| 22-04-27 | 客卡巴雷罗将军 | 2-0 | 7-12 | 4-6 | 12-12 | 52% |
| 22-04-13 | 客拉瓜尔拉 | 2-0 | 1-5 | 1-2 | 10-9 | 42% |
| 22-04-06 | 主独立竞技 | 2-1 | 3-2 | 3-4 | 10-6 | 57% |
塞阿拉在2022赛季南球杯有角球数据的10场比赛里,共拿到50个角球,场均5.00个,被对手拿到72个(场均7.20个);南球杯本赛季每队场均4.95个,塞阿拉排第9。
10场有黄牌数据的比赛里塞阿拉共吃到25张黄牌,场均2.50张,对手场均2.90张;红牌2张。
10场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;南球杯本赛季整体是49%。
主场5场场均拿到6.80个角球、被拿到5.00个;客场5场场均拿到3.20个、被拿到9.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。