米内罗美洲在2022赛季解放者杯已完场10场(主场5场、客场5场),1胜4平5负,其中10场有技术统计。场均拿到4.10个角球、被对手拿到5.70个,场均总角球9.80个(解放者杯本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.76个),场均角球在19支球队里排第15。主场场均6.60个、客场1.60个。
米内罗美洲的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(解放者杯整体54.2%);单场总角球最多的是客场对米内罗竞技(2022年4月14日),18个。
黄牌:米内罗美洲场均2.80张、对手场均2.70张(解放者杯每队场均2.63张),场均黄牌在19支球队里排第7;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占70%。
射门:场均9.1次、射正3.3次,对手场均射门10.7次;平均控球率47.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 155 |
| 场均角球 | 4.10 | 6.60 | 1.60 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 5.70 | 2.80 | 8.60 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.80 | 9.40 | 10.20 | 9.76 |
| 总角球>9.5 | 50% | 60% | 40% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 2.80 | 3.00 | 2.60 | 2.63 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 3.00 | 2.40 | 2.63 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 100% | 80% | 79.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 11.6 | 6.6 | 10.5 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.8 | 2.8 | 4.4 |
| 平均控球率 | 47.5% | 54.4% | 40.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-26 | 客山谷独立 | 0-3 | 1-13 | 3-3 | 4-17 | 34% |
| 22-05-19 | 客托利马体育 | 2-2 | 2-5 | 3-1 | 6-13 | 42% |
| 22-05-04 | 主米内罗竞技 | 1-2 | 5-4 | 4-1 | 7-12 | 43% |
| 22-04-28 | 主托利马体育 | 2-3 | 5-6 | 2-3 | 11-11 | 49% |
| 22-04-14 | 客米内罗竞技 | 1-1 | 1-17 | 1-2 | 2-20 | 23% |
| 22-04-07 | 主山谷独立 | 0-2 | 4-1 | 5-5 | 12-7 | 52% |
| 22-03-16 | 客巴塞罗那SC | 0-0 | 2-6 | 3-2 | 8-10 | 37% |
| 22-03-09 | 主巴塞罗那SC | 0-0 | 7-3 | 2-4 | 9-4 | 59% |
| 22-03-03 | 客瓜拉尼 | 3-2 | 2-2 | 3-4 | 13-8 | 67% |
| 22-02-24 | 主瓜拉尼 | 0-1 | 12-0 | 2-2 | 19-5 | 69% |
米内罗美洲在2022赛季解放者杯有角球数据的10场比赛里,共拿到41个角球,场均4.10个,被对手拿到57个(场均5.70个);解放者杯本赛季每队场均4.88个,米内罗美洲排第15。
10场有黄牌数据的比赛里米内罗美洲共吃到28张黄牌,场均2.80张,对手场均2.70张;红牌0张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;解放者杯本赛季整体是54.2%。
主场5场场均拿到6.60个角球、被拿到2.80个;客场5场场均拿到1.60个、被拿到8.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。