奥哈瓦里在2023-24赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),11胜11平18负,其中40场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到5.83个,场均总角球10.53个(比甲本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.87个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均5.35个、客场4.05个。
奥哈瓦里的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占57.5%(比甲整体51.6%);单场总角球最多的是主场对布鲁塞尔勇敢(2023年8月6日),21个。
黄牌:奥哈瓦里场均2.33张、对手场均2.23张(比甲每队场均1.91张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.5%,大于4.5张的占45%。
射门:场均11.4次、射正4.1次,对手场均射门13.7次;平均控球率43.3%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 314 |
| 场均角球 | 4.70 | 5.35 | 4.05 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 5.83 | 5.25 | 6.40 | 4.93 |
| 场均总角球 | 10.53 | 10.60 | 10.45 | 9.87 |
| 总角球>9.5 | 57.5% | 55% | 60% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.45 | 2.20 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.23 | 2.90 | 1.55 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 67.5% | 85% | 50% | 56.1% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 12.4 | 10.5 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.9 | 4.7 |
| 平均控球率 | 43.3% | 45.1% | 41.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 10.9 | 12.0 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主韦斯特洛 | 1-2 | 1-6 | 4-5 | 10-21 | 42% |
| 24-05-18 | 客圣图尔登 | 1-1 | 1-2 | 0-2 | 8-7 | 32% |
| 24-05-12 | 客根特 | 1-0 | 1-10 | 3-2 | 8-12 | 31% |
| 24-05-05 | 主标准列日 | 3-1 | 4-1 | 1-1 | 16-8 | 50% |
| 24-04-27 | 客梅赫伦 | 0-3 | 3-4 | 1-1 | 18-17 | 45% |
| 24-04-24 | 客韦斯特洛 | 1-1 | 4-8 | 3-2 | 19-15 | 48% |
| 24-04-20 | 主圣图尔登 | 1-0 | 6-3 | 1-2 | 20-3 | 36% |
| 24-04-15 | 主根特 | 2-1 | 0-6 | 2-2 | 12-16 | 37% |
| 24-04-07 | 客标准列日 | 0-0 | 2-6 | 2-2 | 8-13 | 38% |
| 24-03-31 | 主梅赫伦 | 2-3 | 7-7 | 1-5 | 18-11 | 58% |
| 24-03-18 | 主梅赫伦 | 1-0 | 3-6 | 4-1 | 14-16 | 43% |
| 24-03-10 | 客布鲁日 | 1-3 | 5-10 | 2-1 | 7-20 | 46% |
| 24-03-03 | 主圣吉罗斯联合 | 0-2 | 4-6 | 3-3 | 9-9 | 48% |
| 24-02-24 | 客布鲁塞尔勇敢 | 1-1 | 6-5 | 3-0 | 9-10 | 52% |
| 24-02-18 | 主沙勒鲁瓦 | 0-0 | 13-1 | 2-5 | 17-6 | 67% |
| 24-02-10 | 客标准列日 | 0-1 | 9-7 | 3-3 | 7-11 | 42% |
| 24-02-04 | 客韦斯特洛 | 3-0 | 5-15 | 2-0 | 9-11 | 26% |
| 24-02-01 | 主亨克 | 2-1 | 2-4 | 2-5 | 12-15 | 42% |
| 24-01-27 | 客科特赖克 | 0-0 | 5-6 | 1-3 | 7-13 | 51% |
| 24-01-22 | 主安德莱赫特 | 1-1 | 5-3 | 2-2 | 8-12 | 28% |
| 23-12-26 | 主欧本 | 3-0 | 7-3 | 2-2 | 18-14 | 47% |
| 23-12-22 | 客根特 | 0-4 | 3-8 | 1-0 | 9-21 | 33% |
| 23-12-16 | 主色格拉布鲁日 | 1-2 | 4-6 | 4-3 | 9-12 | 46% |
| 23-12-10 | 客圣图尔登 | 1-1 | 2-15 | 2-0 | 4-26 | 29% |
| 23-12-03 | 客安特卫普 | 0-1 | 6-7 | 3-0 | 11-18 | 36% |
| 23-11-26 | 主布鲁日 | 0-1 | 7-6 | 4-2 | 10-14 | 43% |
| 23-11-12 | 客亨克 | 1-3 | 2-3 | 4-2 | 6-17 | 36% |
| 23-11-05 | 主韦斯特洛 | 0-2 | 7-7 | 3-7 | 10-10 | 55% |
| 23-10-29 | 客安德莱赫特 | 1-5 | 1-5 | 1-1 | 13-18 | 39% |
| 23-10-23 | 主圣图尔登 | 4-0 | 3-7 | 1-3 | 11-18 | 34% |
| 23-10-07 | 客色格拉布鲁日 | 2-3 | 6-6 | 3-2 | 13-18 | 50% |
| 23-10-01 | 主标准列日 | 1-2 | 6-3 | 2-1 | 11-13 | 45% |
| 23-09-24 | 客梅赫伦 | 2-1 | 6-6 | 3-5 | 15-16 | 31% |
| 23-09-18 | 主根特 | 1-1 | 3-16 | 4-3 | 9-22 | 34% |
| 23-09-02 | 主科特赖克 | 3-0 | 3-1 | 1-3 | 18-13 | 47% |
| 23-08-27 | 客欧本 | 1-3 | 5-3 | 2-1 | 21-16 | 60% |
| 23-08-19 | 主安特卫普 | 1-1 | 7-7 | 2-2 | 5-9 | 39% |
| 23-08-13 | 客圣吉罗斯联合 | 1-5 | 3-0 | 4-1 | 3-13 | 42% |
| 23-08-06 | 主布鲁塞尔勇敢 | 1-2 | 15-6 | 4-1 | 11-12 | 61% |
| 23-07-30 | 客沙勒鲁瓦 | 1-1 | 6-2 | 1-3 | 15-3 | 64% |
奥哈瓦里在2023-24赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到188个角球,场均4.70个,被对手拿到233个(场均5.83个);比甲本赛季每队场均4.93个,奥哈瓦里排第11。
40场有黄牌数据的比赛里奥哈瓦里共吃到93张黄牌,场均2.33张,对手场均2.23张;红牌4张。
40场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.5%;比甲本赛季整体是51.6%。
主场20场场均拿到5.35个角球、被拿到5.25个;客场20场场均拿到4.05个、被拿到6.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。