安德莱赫特在2023-24赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),22胜11平7负,其中40场有技术统计。场均拿到4.05个角球、被对手拿到4.60个,场均总角球8.65个(比甲本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.87个),场均角球在16支球队里排第15。主场场均4.60个、客场3.50个。
安德莱赫特的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占32.5%(比甲整体51.6%);单场总角球最多的是主场对色格拉布鲁日(2023年12月28日),14个。
黄牌:安德莱赫特场均1.77张、对手场均2.30张(比甲每队场均1.91张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.5%,大于4.5张的占42.5%。
射门:场均13.2次、射正5.1次,对手场均射门14.2次;平均控球率52.4%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 314 |
| 场均角球 | 4.05 | 4.60 | 3.50 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 4.60 | 4.20 | 5.00 | 4.93 |
| 场均总角球 | 8.65 | 8.80 | 8.50 | 9.87 |
| 总角球>9.5 | 32.5% | 40% | 25% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 1.77 | 1.40 | 2.15 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.45 | 2.15 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 57.5% | 55% | 60% | 56.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 14.3 | 12.1 | 13.0 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.3 | 5.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 52.4% | 52.6% | 52.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 9.3 | 11.5 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.6 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 客安特卫普 | 1-3 | 2-4 | 0-3 | 15-21 | 43% |
| 24-05-20 | 主布鲁日 | 0-1 | 4-4 | 1-3 | 13-14 | 51% |
| 24-05-12 | 主亨克 | 2-1 | 4-3 | 1-2 | 16-19 | 46% |
| 24-05-06 | 客圣吉罗斯联合 | 0-0 | 3-8 | 1-3 | 12-19 | 53% |
| 24-04-28 | 客色格拉布鲁日 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 10-18 | 47% |
| 24-04-25 | 主色格拉布鲁日 | 3-0 | 4-2 | 1-4 | 12-7 | 57% |
| 24-04-21 | 客亨克 | 1-2 | 3-4 | 1-1 | 9-22 | 47% |
| 24-04-15 | 主圣吉罗斯联合 | 2-1 | 6-6 | 4-3 | 7-15 | 44% |
| 24-04-08 | 客布鲁日 | 1-3 | 2-3 | 5-1 | 13-20 | 57% |
| 24-03-31 | 主安特卫普 | 1-0 | 4-3 | 2-4 | 19-8 | 56% |
| 24-03-17 | 主科特赖克 | 0-1 | 5-6 | 1-2 | 17-11 | 57% |
| 24-03-10 | 客布鲁塞尔勇敢 | 3-0 | 3-4 | 1-3 | 11-10 | 68% |
| 24-03-04 | 主欧本 | 1-0 | 8-4 | 2-1 | 16-15 | 64% |
| 24-02-25 | 客布鲁日 | 2-1 | 3-5 | 4-0 | 9-16 | 49% |
| 24-02-19 | 主圣图尔登 | 4-1 | 2-2 | 1-1 | 17-12 | 58% |
| 24-02-12 | 客沙勒鲁瓦 | 3-1 | 2-5 | 0-0 | 8-17 | 54% |
| 24-02-05 | 主根特 | 1-0 | 5-5 | 1-4 | 11-13 | 40% |
| 24-02-02 | 客梅赫伦 | 2-2 | 4-5 | 1-2 | 17-14 | 60% |
| 24-01-29 | 主圣吉罗斯联合 | 2-2 | 7-6 | 3-2 | 11-14 | 59% |
| 24-01-22 | 客奥哈瓦里 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 12-8 | 72% |
| 23-12-28 | 主色格拉布鲁日 | 2-0 | 2-12 | 1-1 | 7-19 | 51% |
| 23-12-24 | 主亨克 | 2-1 | 1-8 | 1-4 | 9-21 | 44% |
| 23-12-18 | 客安特卫普 | 1-1 | 2-7 | 4-2 | 10-19 | 40% |
| 23-12-11 | 主标准列日 | 2-2 | 1-1 | 2-3 | 13-13 | 57% |
| 23-12-02 | 客韦斯特洛 | 3-1 | 2-7 | 0-0 | 26-23 | 52% |
| 23-11-27 | 主布鲁塞尔勇敢 | 2-1 | 10-1 | 1-4 | 25-7 | 74% |
| 23-11-13 | 客根特 | 1-1 | 3-8 | 2-1 | 7-10 | 37% |
| 23-11-05 | 客色格拉布鲁日 | 3-0 | 1-7 | 3-2 | 7-16 | 53% |
| 23-10-29 | 主奥哈瓦里 | 5-1 | 5-1 | 1-1 | 18-13 | 61% |
| 23-10-23 | 客标准列日 | 2-3 | 8-3 | 3-2 | 13-15 | 54% |
| 23-10-08 | 主梅赫伦 | 3-1 | 8-1 | 2-3 | 20-13 | 51% |
| 23-09-30 | 客欧本 | 3-1 | 4-2 | 0-1 | 20-9 | 52% |
| 23-09-25 | 主布鲁日 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 8-9 | 43% |
| 23-09-17 | 客科特赖克 | 2-2 | 11-3 | 1-5 | 18-9 | 55% |
| 23-09-04 | 客亨克 | 1-1 | 7-7 | 6-5 | 8-12 | 58% |
| 23-08-28 | 主沙勒鲁瓦 | 2-1 | 4-7 | 0-2 | 15-18 | 44% |
| 23-08-20 | 主韦斯特洛 | 2-1 | 6-2 | 1-3 | 24-18 | 52% |
| 23-08-13 | 客圣图尔登 | 1-0 | 1-6 | 5-4 | 9-14 | 37% |
| 23-08-06 | 主安特卫普 | 1-0 | 3-6 | 1-1 | 9-5 | 44% |
| 23-07-29 | 客圣吉罗斯联合 | 0-2 | 3-3 | 3-5 | 8-12 | 54% |
安德莱赫特在2023-24赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到162个角球,场均4.05个,被对手拿到184个(场均4.60个);比甲本赛季每队场均4.93个,安德莱赫特排第15。
40场有黄牌数据的比赛里安德莱赫特共吃到71张黄牌,场均1.77张,对手场均2.30张;红牌3张。
40场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.5%;比甲本赛季整体是51.6%。
主场20场场均拿到4.60个角球、被拿到4.20个;客场20场场均拿到3.50个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。