丹佛峰会女足在2026赛季美女职已完场30场(主场15场、客场15场),11胜8平11负,其中30场有技术统计。场均拿到4.80个角球、被对手拿到3.97个,场均总角球8.77个(美女职本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.19个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均5.20个、客场4.40个。
丹佛峰会女足的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占40%(美女职整体42.9%);单场总角球最多的是主场对天使城女足(2026年10月18日),16个。
黄牌:丹佛峰会女足场均0.97张、对手场均0.97张(美女职每队场均1.21张),场均黄牌在16支球队里排第16;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占13.3%,大于4.5张的占0%。
射门:场均13.1次、射正4.8次,对手场均射门12.0次;平均控球率52.4%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 238 |
| 场均角球 | 4.80 | 5.20 | 4.40 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 3.97 | 3.13 | 4.80 | 4.60 |
| 场均总角球 | 8.77 | 8.33 | 9.20 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 40% | 33.3% | 46.7% | 42.9% |
| 场均黄牌 | 0.97 | 0.73 | 1.20 | 1.21 |
| 对手场均黄牌 | 0.97 | 1.00 | 0.93 | 1.21 |
| 总黄牌>3.5 | 13.3% | 20% | 6.7% | 23.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 14.9 | 11.4 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.8 | 6.1 | 3.4 | 4.7 |
| 平均控球率 | 52.4% | 52.8% | 51.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 9.5 | 9.1 | 10.2 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客北卡罗来纳勇气女足 | 0-1 | 3-6 | 2-0 | 12-13 | 49% |
| 26-10-25 | 主路易斯维尔竞赛女足 | 6-1 | 6-4 | 0-0 | 19-6 | 60% |
| 26-10-18 | 主天使城女足 | 2-3 | 10-6 | 2-2 | 6-18 | 58% |
| 26-10-05 | 客芝加哥之星女足 | 3-0 | 5-1 | 0-1 | 17-10 | 62% |
| 26-09-27 | 客堪萨斯城激流女足 | 1-4 | 3-9 | 1-0 | 7-22 | 61% |
| 26-09-20 | 主西雅图君主女足 | 2-1 | 5-1 | 1-3 | 16-8 | 54% |
| 26-09-17 | 主海湾女足 | 2-2 | 6-2 | 0-2 | 18-12 | 51% |
| 26-09-12 | 客天使城女足 | 3-3 | 1-8 | 2-0 | 9-18 | 53% |
| 26-09-07 | 主新泽西哥谭女足 | 3-0 | 3-2 | 0-0 | 12-9 | 46% |
| 26-08-30 | 主芝加哥之星女足 | 6-1 | 3-2 | 0-1 | 18-6 | 62% |
| 26-08-23 | 客波特兰荆棘女足 | 0-1 | 7-3 | 0-2 | 12-16 | 63% |
| 26-08-15 | 客圣地亚哥波浪女足 | 1-1 | 1-4 | 1-2 | 11-7 | 45% |
| 26-08-09 | 主犹他皇家女足 | 2-1 | 8-6 | 1-1 | 12-18 | 47% |
| 26-08-06 | 主北卡罗来纳勇气女足 | 0-2 | 6-4 | 0-2 | 17-14 | 45% |
| 26-08-03 | 主波士顿传奇女足 | 1-1 | 6-3 | 1-0 | 13-6 | 50% |
| 26-07-27 | 客华盛顿精神女足 | 0-1 | 5-3 | 3-0 | 17-13 | 47% |
| 26-07-19 | 主波特兰荆棘女足 | 2-1 | 6-2 | 1-1 | 18-10 | 59% |
| 26-07-13 | 主休斯敦达斯女足 | 2-2 | 6-1 | 0-0 | 26-9 | 57% |
| 26-07-04 | 主堪萨斯城激流女足 | 0-3 | 5-5 | 1-0 | 7-13 | 56% |
| 26-05-30 | 客路易斯维尔竞赛女足 | 1-0 | 7-0 | 2-1 | 14-8 | 60% |
| 26-05-24 | 客犹他皇家女足 | 1-2 | 8-2 | 1-0 | 9-6 | 59% |
| 26-05-17 | 主奥兰多荣耀女足 | 3-1 | 3-1 | 0-1 | 23-9 | 57% |
| 26-05-10 | 客休斯敦达斯女足 | 4-1 | 8-3 | 0-2 | 14-7 | 53% |
| 26-05-04 | 客波士顿传奇女足 | 2-3 | 1-4 | 1-1 | 9-19 | 38% |
| 26-04-26 | 主圣地亚哥波浪女足 | 2-3 | 2-4 | 3-1 | 9-8 | 43% |
| 26-04-05 | 客西雅图君主女足 | 0-0 | 8-6 | 0-0 | 18-12 | 53% |
| 26-03-29 | 主华盛顿精神女足 | 0-0 | 3-4 | 1-1 | 9-10 | 47% |
| 26-03-26 | 客新泽西哥谭女足 | 2-0 | 4-6 | 2-2 | 8-11 | 50% |
| 26-03-21 | 客奥兰多荣耀女足 | 1-1 | 4-12 | 3-0 | 8-23 | 49% |
| 26-03-15 | 客海湾女足 | 1-2 | 1-5 | 0-3 | 6-20 | 37% |
丹佛峰会女足在2026赛季美女职有角球数据的30场比赛里,共拿到144个角球,场均4.80个,被对手拿到119个(场均3.97个);美女职本赛季每队场均4.60个,丹佛峰会女足排第6。
30场有黄牌数据的比赛里丹佛峰会女足共吃到29张黄牌,场均0.97张,对手场均0.97张;红牌1张。
30场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;美女职本赛季整体是42.9%。
主场15场场均拿到5.20个角球、被拿到3.13个;客场15场场均拿到4.40个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。