AD塔尔玛在2022赛季秘鲁甲已完场35场(主场17场、客场18场),8胜13平14负,其中35场有技术统计。场均拿到5.69个角球、被对手拿到5.91个,场均总角球11.60个(秘鲁甲本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.62个),场均角球在19支球队里排第6。主场场均6.47个、客场4.94个。
AD塔尔玛的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占68.6%(秘鲁甲整体61.6%);单场总角球最多的是客场对梅尔加(2022年5月14日),20个。
黄牌:AD塔尔玛场均2.40张、对手场均2.86张(秘鲁甲每队场均2.64张),场均黄牌在19支球队里排第15;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.9%,大于4.5张的占68.6%。
射门:场均9.9次、射正3.8次,对手场均射门9.9次;平均控球率46.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 331 |
| 场均角球 | 5.69 | 6.47 | 4.94 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.91 | 4.47 | 7.28 | 5.31 |
| 场均总角球 | 11.60 | 10.94 | 12.22 | 10.62 |
| 总角球>9.5 | 68.6% | 64.7% | 72.2% | 61.6% |
| 场均黄牌 | 2.40 | 2.18 | 2.61 | 2.64 |
| 对手场均黄牌 | 2.86 | 3.41 | 2.33 | 2.64 |
| 总黄牌>3.5 | 82.9% | 88.2% | 77.8% | 79.8% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 11.3 | 8.5 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.2 | 4.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 46.6% | 50.4% | 43.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-31 | 客利马联盟 | 0-2 | 5-3 | 3-1 | 6-7 | 48% |
| 22-10-24 | 主学术界体育 | 2-1 | 4-2 | 2-3 | 6-6 | 55% |
| 22-10-21 | 客卡哈马卡 | 2-2 | 7-8 | 2-1 | 13-10 | 47% |
| 22-10-17 | 主圣马丁大学 | 4-1 | 4-6 | 1-0 | 12-4 | 52% |
| 22-10-06 | 主梅尔加 | 1-1 | 1-13 | 2-4 | 7-8 | 46% |
| 22-09-30 | 客水晶体育 | 2-4 | 5-10 | 3-3 | 11-8 | 43% |
| 22-09-19 | 主卡洛斯马努西 | 2-1 | 4-4 | 2-4 | 9-6 | 56% |
| 22-09-11 | 客联盟竞技 | 2-2 | 4-5 | 3-5 | 11-9 | 45% |
| 22-09-05 | 主格劳竞技 | 1-1 | 4-3 | 3-6 | 13-8 | 46% |
| 22-08-27 | 客体育生 | 1-2 | 6-5 | 5-3 | 16-11 | 44% |
| 22-08-22 | 主秘鲁体育大学 | 1-1 | 5-8 | 3-4 | 9-7 | 47% |
| 22-08-14 | 客英迪加斯 | 2-1 | 8-3 | 1-4 | 20-12 | 43% |
| 22-08-07 | 客万卡约体育 | 1-1 | 9-8 | 3-2 | 16-12 | 43% |
| 22-08-01 | 主两国体育 | 1-0 | 11-2 | 1-6 | 23-12 | 59% |
| 22-07-28 | 客市政体育 | 0-1 | 5-5 | 3-3 | 12-11 | 52% |
| 22-07-25 | 主西恩夏诺 | 0-1 | 11-3 | 3-3 | 16-10 | 43% |
| 22-07-17 | 客卡萨大学 | 2-3 | 3-10 | 0-1 | 8-17 | 40% |
| 22-07-11 | 主FC卡洛斯 | 1-0 | 11-5 | 1-5 | 18-8 | 58% |
| 22-07-04 | 主利马联盟 | 1-1 | 6-2 | 2-4 | 20-11 | 45% |
| 22-06-27 | 客学术界体育 | 0-3 | 3-11 | 5-2 | 3-14 | 40% |
| 22-06-20 | 主卡哈马卡 | 1-2 | 0-0 | 1-3 | 1-2 | 50% |
| 22-05-29 | 客圣马丁大学 | 0-2 | 7-4 | 1-3 | 12-6 | 62% |
| 22-05-14 | 客梅尔加 | 0-3 | 5-15 | 3-0 | 2-14 | 30% |
| 22-05-09 | 主水晶体育 | 1-1 | 9-11 | 3-0 | 9-22 | 49% |
| 22-05-02 | 客卡洛斯马努西 | 1-1 | 2-17 | 2-4 | 5-23 | 35% |
| 22-04-25 | 主联盟竞技 | 1-2 | 8-5 | 2-5 | 6-7 | 51% |
| 22-04-17 | 客格劳竞技 | 1-4 | 5-3 | 2-3 | 3-5 | 40% |
| 22-04-11 | 主体育生 | 3-0 | 5-7 | 4-3 | 6-7 | 45% |
| 22-04-05 | 客秘鲁体育大学 | 1-2 | 5-6 | 2-2 | 3-17 | 47% |
| 22-03-21 | 主英迪加斯 | 0-0 | 8-1 | 3-3 | 7-6 | 47% |
| 22-03-08 | 客两国体育 | 1-0 | 3-8 | 4-2 | 4-10 | 33% |
| 22-02-28 | 主市政体育 | 2-3 | 9-3 | 2-2 | 13-7 | 41% |
| 22-02-21 | 客西恩夏诺 | 0-0 | 1-8 | 4-1 | 5-15 | 33% |
| 22-02-13 | 主卡萨大学 | 0-0 | 10-1 | 2-3 | 17-8 | 67% |
| 22-02-07 | 客FC卡洛斯 | 0-0 | 6-2 | 1-2 | 3-8 | 49% |
AD塔尔玛在2022赛季秘鲁甲有角球数据的35场比赛里,共拿到199个角球,场均5.69个,被对手拿到207个(场均5.91个);秘鲁甲本赛季每队场均5.31个,AD塔尔玛排第6。
35场有黄牌数据的比赛里AD塔尔玛共吃到84张黄牌,场均2.40张,对手场均2.86张;红牌6张。
35场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.6%;秘鲁甲本赛季整体是61.6%。
主场17场场均拿到6.47个角球、被拿到4.47个;客场18场场均拿到4.94个、被拿到7.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。