懂球帝赛事战报打开APP

格劳竞技2022赛季秘鲁甲技术统计

4.74场均角球
4.82场均被拿角球
2.88场均黄牌
50.0%控球率

格劳竞技在2022赛季秘鲁甲已完场34场(主场16场、客场18场),15胜9平10负,其中34场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到4.82个,场均总角球9.56个(秘鲁甲本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.62个),场均角球在19支球队里排第14。主场场均4.75个、客场4.72个。

格劳竞技的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(秘鲁甲整体61.6%);单场总角球最多的是主场对卡洛斯马努西(2022年10月17日),16个。

黄牌:格劳竞技场均2.88张、对手场均2.76张(秘鲁甲每队场均2.64张),场均黄牌在19支球队里排第5;红牌9张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.4%,大于4.5张的占64.7%。

射门:场均7.4次、射正2.9次,对手场均射门8.7次;平均控球率50.0%。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

格劳竞技场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次341618331
场均角球4.744.754.725.31
场均被拿角球4.824.195.395.31
场均总角球9.568.9410.1110.62
总角球>9.550%31.3%66.7%61.6%
场均黄牌2.882.253.442.64
对手场均黄牌2.763.192.392.64
总黄牌>3.582.4%87.5%77.8%79.8%
红牌927-
场均射门7.46.48.410.2
场均射正2.92.33.44.3
平均控球率50.0%52.0%48.2%50%

格劳竞技2022赛季秘鲁甲每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
22-10-25主梅尔加2-13-46-55-258%
22-10-21客水晶体育2-11-131-08-2341%
22-10-17主卡洛斯马努西2-110-62-47-855%
22-10-10客联盟竞技1-46-44-37-1360%
22-09-30主体育生3-07-73-39-460%
22-09-18客秘鲁体育大学0-23-24-110-962%
22-09-12主英迪加斯3-04-11-53-060%
22-09-05客AD塔尔玛1-13-46-38-1354%
22-08-29主两国体育3-15-21-33-1442%
22-08-21客西恩夏诺2-21-54-46-1643%
22-08-15主市政体育2-15-33-18-456%
22-08-08客卡萨大学1-04-81-410-642%
22-08-01主圣马丁大学1-05-42-49-859%
22-07-27客学术界体育2-13-44-37-551%
22-07-24主卡哈马卡3-18-32-212-457%
22-07-17客万卡约体育1-111-24-315-1047%
22-07-11主利马联盟1-25-42-19-841%
22-06-25客梅尔加0-13-113-17-1540%
22-06-20主水晶体育0-26-61-40-241%
22-05-29客卡洛斯马努西0-113-24-39-1048%
22-05-23主联盟竞技1-25-21-38-545%
22-05-17客FC卡洛斯1-110-44-22-264%
22-05-08客体育生1-29-34-110-664%
22-05-02主秘鲁体育大学0-11-50-24-554%
22-04-23客英迪加斯2-12-84-511-941%
22-04-17主AD塔尔玛4-13-53-25-360%
22-04-10客两国体育1-13-82-19-1838%
22-04-04主西恩夏诺1-21-45-59-1157%
22-03-21客市政体育1-13-84-34-1243%
22-03-14主卡萨大学1-13-83-41-932%
22-03-08客圣马丁大学2-11-34-512-1345%
22-02-27主学术界体育1-05-31-310-555%
22-02-20客卡哈马卡0-08-42-112-1446%
22-02-05客利马联盟1-11-43-04-1139%

格劳竞技其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

格劳竞技2022赛季秘鲁甲场均几个角球?

格劳竞技在2022赛季秘鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到161个角球,场均4.74个,被对手拿到164个(场均4.82个);秘鲁甲本赛季每队场均5.31个,格劳竞技排第14。

格劳竞技2022赛季场均几张黄牌?

34场有黄牌数据的比赛里格劳竞技共吃到98张黄牌,场均2.88张,对手场均2.76张;红牌9张。

格劳竞技的比赛总角球大于9.5的多吗?

34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;秘鲁甲本赛季整体是61.6%。

格劳竞技主场和客场的角球数据有什么不同?

主场16场场均拿到4.75个角球、被拿到4.19个;客场18场场均拿到4.72个、被拿到5.39个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注格劳竞技的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注格劳竞技,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 格劳竞技的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
免费下载懂球帝App
APP内打开