洛哈自由在2026赛季厄瓜甲已完场32场(主场16场、客场16场),13胜8平11负,其中32场有技术统计。场均拿到3.66个角球、被对手拿到5.56个,场均总角球9.22个(厄瓜甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.12个),场均角球在16支球队里排第15。主场场均4.13个、客场3.19个。
洛哈自由的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占43.8%(厄瓜甲整体40.3%);单场总角球最多的是客场对穆苏克鲁纳(2026年7月28日),16个。
黄牌:洛哈自由场均2.03张、对手场均1.75张(厄瓜甲每队场均2.12张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.3%,大于4.5张的占31.3%。
射门:场均11.3次、射正4.0次,对手场均射门16.4次;平均控球率43.7%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 273 |
| 场均角球 | 3.66 | 4.13 | 3.19 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 5.56 | 4.25 | 6.88 | 4.56 |
| 场均总角球 | 9.22 | 8.38 | 10.06 | 9.12 |
| 总角球>9.5 | 43.8% | 31.3% | 56.3% | 40.3% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.63 | 2.44 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 1.75 | 1.88 | 1.63 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 56.3% | 50% | 62.5% | 63% |
| 红牌 | 4 | 4 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.4 | 9.1 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.5 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 43.7% | 46.3% | 41.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 11.8 | 12.0 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.3 | 0.9 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客瓜亚基尔城 | 0-0 | 2-7 | 3-1 | 9-10 | 35% |
| 26-10-18 | 主瓜亚基尔城 | 4-0 | 4-3 | 2-1 | 13-6 | 47% |
| 26-09-20 | 客埃梅莱克 | 2-1 | 8-7 | 4-1 | 9-15 | 47% |
| 26-09-14 | 主山谷独立 | 2-3 | 4-6 | 2-0 | 19-21 | 49% |
| 26-09-07 | 客昆卡体育 | 1-0 | 2-12 | 2-3 | 7-24 | 45% |
| 26-09-04 | 主埃梅莱克 | 1-1 | 6-5 | 2-1 | 16-12 | 51% |
| 26-08-31 | 客奥卡斯 | 0-1 | 2-2 | 1-2 | 9-12 | 38% |
| 26-08-25 | 主马卡拉 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 16-19 | 37% |
| 26-08-16 | 客瓜亚基尔城 | 2-2 | 3-1 | 2-1 | 12-13 | 34% |
| 26-08-11 | 主基多天主教大学 | 2-1 | 5-5 | 2-3 | 18-16 | 34% |
| 26-08-01 | 主奥伦斯 | 3-0 | 2-4 | 0-0 | 13-17 | 39% |
| 26-07-28 | 客穆苏克鲁纳 | 2-0 | 3-13 | 1-1 | 7-25 | 39% |
| 26-07-22 | 主迪尔芬 | 1-0 | 4-5 | 2-2 | 16-14 | 52% |
| 26-07-19 | 客巴塞罗那SC | 0-1 | 4-5 | 3-2 | 12-19 | 50% |
| 26-07-16 | 主特克尼克大学 | 1-0 | 5-4 | 2-1 | 15-12 | 46% |
| 26-07-13 | 客基多大学 | 0-0 | 4-7 | 2-3 | 6-18 | 34% |
| 26-07-05 | 主莱昂内斯 | 1-3 | 2-7 | 2-1 | 6-24 | 40% |
| 26-05-31 | 客曼塔 | 1-2 | 2-8 | 4-0 | 9-21 | 32% |
| 26-05-23 | 客山谷独立 | 3-2 | 1-12 | 4-3 | 10-29 | 32% |
| 26-05-16 | 主昆卡体育 | 0-1 | 5-4 | 1-3 | 7-15 | 40% |
| 26-05-11 | 客埃梅莱克 | 1-1 | 1-11 | 2-2 | 9-25 | 45% |
| 26-05-02 | 主奥卡斯 | 3-2 | 4-5 | 2-2 | 16-19 | 38% |
| 26-04-27 | 客马卡拉 | 0-3 | 5-3 | 2-0 | 14-17 | 56% |
| 26-04-22 | 主瓜亚基尔城 | 0-1 | 5-3 | 0-4 | 12-15 | 40% |
| 26-04-19 | 客基多天主教大学 | 0-2 | 2-6 | 2-0 | 9-18 | 41% |
| 26-04-12 | 客奥伦斯 | 1-2 | 3-5 | 2-2 | 6-13 | 31% |
| 26-04-07 | 主穆苏克鲁纳 | 2-2 | 3-4 | 2-1 | 8-17 | 57% |
| 26-03-22 | 客迪尔芬 | 0-0 | 1-9 | 2-1 | 10-20 | 47% |
| 26-03-19 | 主巴塞罗那SC | 0-0 | 0-0 | 0-0 | 3-3 | 51% |
| 26-03-14 | 客特克尼克大学 | 1-2 | 8-2 | 3-4 | 7-18 | 51% |
| 26-03-08 | 主基多大学 | 2-1 | 2-4 | 2-4 | 15-10 | 49% |
| 26-02-24 | 主曼塔 | 1-0 | 9-5 | 2-5 | 22-9 | 70% |
洛哈自由在2026赛季厄瓜甲有角球数据的32场比赛里,共拿到117个角球,场均3.66个,被对手拿到178个(场均5.56个);厄瓜甲本赛季每队场均4.56个,洛哈自由排第15。
32场有黄牌数据的比赛里洛哈自由共吃到65张黄牌,场均2.03张,对手场均1.75张;红牌4张。
32场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.8%;厄瓜甲本赛季整体是40.3%。
主场16场场均拿到4.13个角球、被拿到4.25个;客场16场场均拿到3.19个、被拿到6.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。