迪尔芬在2026赛季厄瓜甲已完场35场(主场18场、客场17场),10胜8平17负,其中35场有技术统计。场均拿到3.83个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球8.97个(厄瓜甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.13个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均4.56个、客场3.06个。
迪尔芬的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占34.3%(厄瓜甲整体40.4%);单场总角球最多的是客场对特克尼克大学(2026年9月21日),14个。
黄牌:迪尔芬场均2.77张、对手场均2.00张(厄瓜甲每队场均2.13张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.1%,大于4.5张的占51.4%。
射门:场均11.0次、射正3.3次,对手场均射门11.6次;平均控球率43.6%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 272 |
| 场均角球 | 3.83 | 4.56 | 3.06 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 4.28 | 6.06 | 4.56 |
| 场均总角球 | 8.97 | 8.83 | 9.12 | 9.13 |
| 总角球>9.5 | 34.3% | 27.8% | 41.2% | 40.4% |
| 场均黄牌 | 2.77 | 2.89 | 2.65 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 77.1% | 77.8% | 76.5% | 63.2% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 12.9 | 8.9 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.7 | 3.0 | 4.0 |
| 平均控球率 | 43.6% | 50.1% | 36.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 13.1 | 11.3 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.5 | 2.2 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主昆卡体育 | 3-1 | 4-4 | 6-3 | 11-5 | 61% |
| 26-10-25 | 客奥伦斯 | 0-4 | 5-3 | 3-2 | 6-9 | 66% |
| 26-10-19 | 主曼塔 | 4-2 | 6-4 | 3-2 | 15-11 | 54% |
| 26-10-10 | 主穆苏克鲁纳 | 3-2 | 2-7 | 2-2 | 14-9 | 70% |
| 26-09-21 | 客特克尼克大学 | 1-1 | 7-7 | 2-3 | 12-8 | 52% |
| 26-09-14 | 客巴塞罗那SC | 1-1 | 3-8 | 2-2 | 9-9 | 37% |
| 26-09-07 | 主基多天主教大学 | 0-1 | 8-4 | 0-0 | 12-16 | 56% |
| 26-09-02 | 主特克尼克大学 | 1-0 | 7-2 | 6-3 | 19-7 | 66% |
| 26-08-29 | 客穆苏克鲁纳 | 0-1 | 2-5 | 4-2 | 7-8 | 38% |
| 26-08-24 | 主奥卡斯 | 0-1 | 7-0 | 3-2 | 9-4 | 58% |
| 26-08-15 | 客山谷独立 | 2-3 | 5-9 | 2-2 | 8-26 | 29% |
| 26-08-10 | 主奥伦斯 | 1-1 | 3-4 | 4-0 | 8-15 | 38% |
| 26-08-04 | 客基多大学 | 1-2 | 1-8 | 0-2 | 6-28 | 26% |
| 26-07-27 | 主莱昂内斯 | 0-1 | 2-3 | 2-0 | 19-7 | 56% |
| 26-07-22 | 客洛哈自由 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 14-16 | 48% |
| 26-07-18 | 主马卡拉 | 2-1 | 4-4 | 3-3 | 10-9 | 56% |
| 26-07-15 | 客曼塔 | 1-0 | 5-6 | 0-1 | 8-11 | 49% |
| 26-07-12 | 客瓜亚基尔城 | 1-2 | 4-6 | 3-2 | 12-12 | 32% |
| 26-07-06 | 主埃梅莱克 | 1-1 | 7-7 | 2-2 | 16-12 | 52% |
| 26-05-31 | 客昆卡体育 | 0-1 | 2-10 | 5-1 | 8-20 | 20% |
| 26-05-25 | 主巴塞罗那SC | 1-2 | 1-8 | 3-1 | 9-18 | 35% |
| 26-05-17 | 客基多天主教大学 | 2-2 | 1-7 | 3-2 | 9-22 | 23% |
| 26-05-10 | 客特克尼克大学 | 0-4 | 3-7 | 2-1 | 7-11 | 38% |
| 26-05-04 | 主穆苏克鲁纳 | 1-0 | 2-5 | 2-3 | 9-9 | 52% |
| 26-04-28 | 客奥卡斯 | 0-1 | 1-5 | 3-4 | 7-19 | 26% |
| 26-04-23 | 主山谷独立 | 0-1 | 6-3 | 3-0 | 8-11 | 42% |
| 26-04-19 | 客奥伦斯 | 0-0 | 1-6 | 5-1 | 5-12 | 25% |
| 26-04-11 | 主基多大学 | 1-0 | 2-11 | 5-2 | 12-7 | 28% |
| 26-04-06 | 客莱昂内斯 | 0-1 | 2-2 | 3-2 | 10-5 | 41% |
| 26-03-22 | 主洛哈自由 | 0-0 | 9-1 | 1-2 | 20-10 | 53% |
| 26-03-19 | 客马卡拉 | 0-1 | 4-4 | 2-0 | 11-17 | 44% |
| 26-03-15 | 主曼塔 | 0-1 | 6-3 | 3-7 | 15-1 | 57% |
| 26-03-07 | 主瓜亚基尔城 | 1-0 | 2-5 | 2-2 | 10-6 | 33% |
| 26-03-01 | 客埃梅莱克 | 1-1 | 1-6 | 4-5 | 13-11 | 31% |
| 26-02-23 | 主昆卡体育 | 1-0 | 4-2 | 2-2 | 16-6 | 35% |
迪尔芬在2026赛季厄瓜甲有角球数据的35场比赛里,共拿到134个角球,场均3.83个,被对手拿到180个(场均5.14个);厄瓜甲本赛季每队场均4.56个,迪尔芬排第14。
35场有黄牌数据的比赛里迪尔芬共吃到97张黄牌,场均2.77张,对手场均2.00张;红牌6张。
35场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.3%;厄瓜甲本赛季整体是40.4%。
主场18场场均拿到4.56个角球、被拿到4.28个;客场17场场均拿到3.06个、被拿到6.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。