昌卡人体育在2026赛季秘鲁甲已完场31场(主场15场、客场16场),13胜7平11负,其中31场有技术统计。场均拿到3.97个角球、被对手拿到4.97个,场均总角球8.94个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均4.53个、客场3.44个。
昌卡人体育的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占45.2%(秘鲁甲整体42.4%);单场总角球最多的是客场对水晶体育(2026年9月7日),16个。
黄牌:昌卡人体育场均2.03张、对手场均2.10张(秘鲁甲每队场均2.16张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌11张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.2%,大于4.5张的占41.9%。
射门:场均12.5次、射正4.3次,对手场均射门15.0次;平均控球率48.0%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 283 |
| 场均角球 | 3.97 | 4.53 | 3.44 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.97 | 4.60 | 5.31 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.94 | 9.13 | 8.75 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 45.2% | 46.7% | 43.8% | 42.4% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.93 | 2.13 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.13 | 2.06 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 74.2% | 80% | 68.8% | 65.7% |
| 红牌 | 11 | 5 | 6 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 14.1 | 10.9 | 13.7 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.9 | 3.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 48.0% | 51.7% | 44.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 10.5 | 10.4 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.8 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客CD莫克瓜 | 0-0 | 6-5 | 1-0 | 13-24 | 42% |
| 26-10-30 | 主库斯科 | 0-1 | 4-3 | 1-2 | 17-15 | 42% |
| 26-10-26 | 客加西拉索 | 1-4 | 3-5 | 4-2 | 8-24 | 46% |
| 26-10-17 | 主AD塔尔玛 | 2-1 | 5-2 | 2-5 | 11-11 | 52% |
| 26-10-09 | 客格劳竞技 | 0-0 | 1-6 | 2-3 | 6-17 | 33% |
| 26-10-01 | 客西恩夏诺 | 1-1 | 0-10 | 2-3 | 8-19 | 44% |
| 26-09-12 | 主卡哈马卡FC | 1-2 | 2-2 | 2-4 | 16-17 | 64% |
| 26-09-07 | 客水晶体育 | 0-5 | 7-9 | 2-2 | 9-20 | 47% |
| 26-08-30 | 主巴勃罗二世 | 3-4 | 4-2 | 3-1 | 18-19 | 56% |
| 26-08-24 | 客秘鲁体育大学 | 0-3 | 2-3 | 2-3 | 4-15 | 39% |
| 26-08-16 | 主梅尔加 | 0-3 | 7-3 | 0-1 | 20-8 | 58% |
| 26-08-08 | 客万卡约体育 | 1-1 | 2-12 | 5-3 | 7-26 | 34% |
| 26-08-01 | 主科梅茨安特斯联合 | 3-2 | 5-7 | 3-2 | 14-20 | 36% |
| 26-07-25 | 客联盟竞技 | 1-3 | 6-2 | 1-1 | 16-17 | 47% |
| 26-07-20 | 主体育生 | 1-0 | 5-5 | 0-1 | 17-6 | 54% |
| 26-05-24 | 客利马联盟 | 0-3 | 1-3 | 2-0 | 14-13 | 51% |
| 26-05-18 | 主CD莫克瓜 | 1-0 | 5-6 | 3-2 | 16-14 | 56% |
| 26-05-11 | 客库斯科 | 1-1 | 4-5 | 3-2 | 14-20 | 48% |
| 26-05-05 | 主加西拉索 | 0-1 | 6-4 | 1-4 | 15-8 | 66% |
| 26-04-28 | 客AD塔尔玛 | 0-4 | 2-2 | 1-3 | 13-15 | 45% |
| 26-04-24 | 主西恩夏诺 | 1-0 | 4-10 | 1-3 | 12-13 | 53% |
| 26-04-18 | 主格劳竞技 | 2-0 | 7-2 | 3-1 | 15-12 | 56% |
| 26-04-07 | 客卡哈马卡FC | 1-0 | 5-5 | 1-4 | 17-11 | 54% |
| 26-03-22 | 主水晶体育 | 3-2 | 5-9 | 3-1 | 9-13 | 34% |
| 26-03-15 | 客巴勃罗二世 | 3-2 | 3-8 | 1-2 | 8-16 | 37% |
| 26-03-09 | 主秘鲁体育大学 | 3-1 | 0-9 | 2-2 | 9-13 | 38% |
| 26-02-28 | 客梅尔加 | 2-1 | 10-5 | 1-1 | 21-13 | 63% |
| 26-02-23 | 主万卡约体育 | 3-2 | 4-2 | 3-1 | 10-9 | 51% |
| 26-02-16 | 客科梅茨安特斯联合 | 1-1 | 0-4 | 3-3 | 7-11 | 45% |
| 26-02-09 | 主联盟竞技 | 1-0 | 5-3 | 2-2 | 13-11 | 59% |
| 26-02-01 | 客体育生 | 1-1 | 3-1 | 3-1 | 9-16 | 37% |
昌卡人体育在2026赛季秘鲁甲有角球数据的31场比赛里,共拿到123个角球,场均3.97个,被对手拿到154个(场均4.97个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,昌卡人体育排第14。
31场有黄牌数据的比赛里昌卡人体育共吃到63张黄牌,场均2.03张,对手场均2.10张;红牌11张。
31场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.2%;秘鲁甲本赛季整体是42.4%。
主场15场场均拿到4.53个角球、被拿到4.60个;客场16场场均拿到3.44个、被拿到5.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。