加西拉索在2026赛季秘鲁甲已完场32场(主场16场、客场16场),16胜6平10负,其中32场有技术统计。场均拿到4.09个角球、被对手拿到4.97个,场均总角球9.06个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在18支球队里排第11。主场场均4.00个、客场4.19个。
加西拉索的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占50%(秘鲁甲整体42.4%);单场总角球最多的是主场对格劳竞技(2026年9月7日),15个。
黄牌:加西拉索场均2.19张、对手场均2.34张(秘鲁甲每队场均2.16张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌1张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.9%,大于4.5张的占50%。
射门:场均13.3次、射正4.9次,对手场均射门13.9次;平均控球率45.7%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 283 |
| 场均角球 | 4.09 | 4.00 | 4.19 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.97 | 3.81 | 6.13 | 4.45 |
| 场均总角球 | 9.06 | 7.81 | 10.31 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 50% | 25% | 75% | 42.4% |
| 场均黄牌 | 2.19 | 2.13 | 2.25 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.34 | 2.50 | 2.19 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 71.9% | 68.8% | 75% | 65.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 15.3 | 11.3 | 13.7 |
| 场均射正 | 4.9 | 6.1 | 3.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 45.7% | 50.1% | 41.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 12.3 | 11.7 | 11.7 |
| 场均越位 | 2.1 | 3.1 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 客卡哈马卡 | 3-2 | 7-6 | 2-4 | 14-9 | 36% |
| 26-10-29 | 客联盟竞技 | 2-3 | 5-6 | 2-0 | 17-16 | 47% |
| 26-10-26 | 主昌卡人体育 | 4-1 | 5-3 | 2-4 | 24-8 | 54% |
| 26-10-18 | 客梅尔加 | 2-4 | 6-6 | 2-2 | 15-22 | 36% |
| 26-10-10 | 主万卡约体育 | 0-1 | 6-5 | 3-4 | 19-13 | 62% |
| 26-09-20 | 主秘鲁体育大学 | 4-0 | 4-4 | 1-3 | 19-10 | 46% |
| 26-09-14 | 客体育生 | 0-1 | 6-7 | 3-1 | 13-18 | 37% |
| 26-09-07 | 主格劳竞技 | 4-2 | 12-3 | 2-4 | 30-9 | 59% |
| 26-08-30 | 客利马联盟 | 1-0 | 2-10 | 3-3 | 8-30 | 29% |
| 26-08-23 | 主库斯科 | 4-1 | 4-8 | 1-2 | 17-15 | 48% |
| 26-08-17 | 客西恩夏诺 | 0-0 | 1-6 | 5-2 | 8-13 | 46% |
| 26-08-10 | 主CD莫克瓜 | 2-0 | 5-4 | 0-3 | 10-9 | 46% |
| 26-08-03 | 客AD塔尔玛 | 1-0 | 5-6 | 1-3 | 13-8 | 39% |
| 26-07-27 | 主卡哈马卡FC | 2-1 | 2-3 | 2-0 | 12-18 | 45% |
| 26-07-18 | 客水晶体育 | 0-1 | 3-10 | 0-1 | 3-16 | 34% |
| 26-05-31 | 主巴勃罗二世 | 4-1 | 0-3 | 2-1 | 13-10 | 49% |
| 26-05-26 | 客科梅茨安特斯联合 | 0-0 | 3-6 | 3-1 | 7-27 | 36% |
| 26-05-18 | 主卡哈马卡 | 2-0 | 1-6 | 2-3 | 12-10 | 45% |
| 26-05-12 | 主联盟竞技 | 2-1 | 7-2 | 3-1 | 14-13 | 55% |
| 26-05-05 | 客昌卡人体育 | 1-0 | 4-6 | 4-1 | 8-15 | 34% |
| 26-04-28 | 主梅尔加 | 1-0 | 3-2 | 3-3 | 10-11 | 42% |
| 26-04-23 | 客秘鲁体育大学 | 1-4 | 1-10 | 1-0 | 9-24 | 45% |
| 26-04-19 | 客万卡约体育 | 1-2 | 7-4 | 0-1 | 11-21 | 43% |
| 26-04-05 | 主体育生 | 3-2 | 2-2 | 1-4 | 20-5 | 63% |
| 26-03-23 | 客格劳竞技 | 0-0 | 3-7 | 2-3 | 13-17 | 40% |
| 26-03-15 | 主利马联盟 | 1-1 | 1-3 | 4-1 | 7-14 | 32% |
| 26-03-08 | 客库斯科 | 0-1 | 1-2 | 1-3 | 13-13 | 33% |
| 26-02-28 | 主西恩夏诺 | 2-3 | 4-6 | 1-2 | 12-17 | 55% |
| 26-02-24 | 客CD莫克瓜 | 0-1 | 7-3 | 5-3 | 13-6 | 68% |
| 26-02-15 | 主AD塔尔玛 | 1-0 | 5-4 | 5-2 | 10-7 | 53% |
| 26-02-10 | 客卡哈马卡FC | 1-1 | 6-3 | 2-7 | 15-6 | 57% |
| 26-02-02 | 主水晶体育 | 1-1 | 3-3 | 2-3 | 16-14 | 47% |
加西拉索在2026赛季秘鲁甲有角球数据的32场比赛里,共拿到131个角球,场均4.09个,被对手拿到159个(场均4.97个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,加西拉索排第11。
32场有黄牌数据的比赛里加西拉索共吃到70张黄牌,场均2.19张,对手场均2.34张;红牌1张。
32场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;秘鲁甲本赛季整体是42.4%。
主场16场场均拿到4.00个角球、被拿到3.81个;客场16场场均拿到4.19个、被拿到6.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。