BKMA埃里温在2023-24赛季亚美超已完场35场(主场17场、客场18场),7胜6平22负,其中24场有技术统计。场均拿到3.17个角球、被对手拿到5.79个,场均总角球8.96个(亚美超本赛季每队场均4.34个、每场总角球8.68个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均4.09个、客场2.38个。
BKMA埃里温的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占41.7%(亚美超整体34.5%);单场总角球最多的是主场对埃里温凤凰(2023年11月6日),17个。
黄牌:BKMA埃里温场均1.67张、对手场均1.67张(亚美超每队场均1.97张),场均黄牌在10支球队里排第9;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.7%,大于4.5张的占25%。
射门:场均5.9次、射正2.9次,对手场均射门8.9次;平均控球率43.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 11 | 13 | 139 |
| 场均角球 | 3.17 | 4.09 | 2.38 | 4.34 |
| 场均被拿角球 | 5.79 | 5.55 | 6.00 | 4.34 |
| 场均总角球 | 8.96 | 9.64 | 8.38 | 8.68 |
| 总角球>9.5 | 41.7% | 45.5% | 38.5% | 34.5% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.36 | 1.92 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 1.73 | 1.62 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 41.7% | 45.5% | 38.5% | 54.5% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 5.9 | 6.0 | 5.8 | 7.5 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.5 | 3.2 | 3.5 |
| 平均控球率 | 43.6% | 44.4% | 42.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-24 | 主瓦尼 | 0-0 | 1-7 | 0-3 | 6-9 | 43% |
| 24-05-19 | 客西亚美尼亚 | 2-3 | 13-2 | 1-1 | 24-2 | - |
| 24-05-14 | 主埃里温凤凰 | 0-3 | 6-8 | 1-0 | 5-9 | 36% |
| 24-05-07 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 1-4 | 1-6 | 3-0 | 7-18 | 37% |
| 24-04-28 | 客阿拉什科特 | 0-0 | 3-5 | 1-1 | 6-12 | 37% |
| 24-04-23 | 主舒拉克 | 0-0 | 5-5 | 2-2 | 10-8 | 50% |
| 24-04-19 | 客诺亚 | 0-1 | 0-6 | 1-1 | 4-5 | 43% |
| 24-04-13 | 客乌拉尔图 | 1-2 | 3-9 | 3-2 | 7-12 | 43% |
| 24-04-06 | 客瓦尼 | 2-2 | 0-9 | 2-4 | 3-11 | 51% |
| 24-04-01 | 主西亚美尼亚 | 1-1 | 2-3 | 1-2 | 5-11 | 53% |
| 24-03-16 | 客埃里温凤凰 | 1-3 | 1-9 | 0-1 | 1-3 | 43% |
| 24-03-07 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 0-1 | 2-9 | 2-0 | 3-19 | 45% |
| 24-03-03 | 客埃里温阿拉拉特 | 0-1 | 1-12 | 5-1 | 2-26 | - |
| 24-02-27 | 主阿拉什科特 | 0-6 | 4-2 | 1-3 | 0-6 | 34% |
| 24-02-22 | 客舒拉克 | 0-1 | 3-6 | 4-4 | 0-1 | 44% |
| 23-12-08 | 主诺亚 | 0-2 | - | - | - | - |
| 23-12-04 | 主乌拉尔图 | 2-0 | 7-1 | 0-1 | 10-2 | - |
| 23-11-30 | 主瓦尼 | 7-1 | - | - | - | - |
| 23-11-10 | 客西亚美尼亚 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-11-06 | 主埃里温凤凰 | 1-4 | 5-12 | 3-1 | 6-6 | 39% |
| 23-11-02 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 1-4 | 3-10 | 5-3 | 10-10 | - |
| 23-10-29 | 主埃里温阿拉拉特 | 2-0 | 5-9 | 1-3 | 7-9 | 57% |
| 23-10-25 | 客阿拉什科特 | 0-1 | 0-2 | 0-1 | 0-2 | - |
| 23-10-21 | 主舒拉克 | 1-3 | 5-2 | 1-1 | 6-6 | 43% |
| 23-10-05 | 客诺亚 | 0-3 | 3-1 | 0-1 | 12-12 | - |
| 23-09-28 | 客乌拉尔图 | 1-2 | - | - | - | - |
| 23-09-24 | 客瓦尼 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-09-20 | 主西亚美尼亚 | 0-4 | - | - | - | - |
| 23-09-16 | 客埃里温凤凰 | 0-3 | 0-1 | 0-1 | 0-4 | - |
| 23-09-01 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 1-1 | 3-3 | 3-3 | 8-10 | - |
| 23-08-25 | 客埃里温阿拉拉特 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-08-19 | 主阿拉什科特 | 0-4 | - | - | - | - |
| 23-08-11 | 客舒拉克 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-08-04 | 主诺亚 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-07-30 | 主乌拉尔图 | 1-2 | - | - | - | - |
BKMA埃里温在2023-24赛季亚美超有角球数据的24场比赛里,共拿到76个角球,场均3.17个,被对手拿到139个(场均5.79个);亚美超本赛季每队场均4.34个,BKMA埃里温排第10。
24场有黄牌数据的比赛里BKMA埃里温共吃到40张黄牌,场均1.67张,对手场均1.67张;红牌7张。
24场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.7%;亚美超本赛季整体是34.5%。
主场11场场均拿到4.09个角球、被拿到5.55个;客场13场场均拿到2.38个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。