阿拉什科特在2023-24赛季亚美超已完场36场(主场18场、客场18场),13胜6平17负,其中31场有技术统计。场均拿到4.06个角球、被对手拿到4.06个,场均总角球8.13个(亚美超本赛季每队场均4.34个、每场总角球8.68个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均4.80个、客场3.38个。
阿拉什科特的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占19.4%(亚美超整体34.5%);单场总角球最多的是主场对阿拉拉特亚美尼亚(2024年5月26日),14个。
黄牌:阿拉什科特场均2.03张、对手场均1.94张(亚美超每队场均1.97张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌16张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.8%,大于4.5张的占35.5%。
射门:场均7.1次、射正3.2次,对手场均射门8.2次;平均控球率50.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 139 |
| 场均角球 | 4.06 | 4.80 | 3.38 | 4.34 |
| 场均被拿角球 | 4.06 | 3.73 | 4.38 | 4.34 |
| 场均总角球 | 8.13 | 8.53 | 7.75 | 8.68 |
| 总角球>9.5 | 19.4% | 33.3% | 6.3% | 34.5% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.20 | 1.88 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.00 | 1.88 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 54.8% | 60% | 50% | 54.5% |
| 红牌 | 16 | 6 | 10 | - |
| 场均射门 | 7.1 | 9.1 | 5.2 | 7.5 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.8 | 2.6 | 3.5 |
| 平均控球率 | 50.1% | 50.0% | 50.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 1-3 | 9-5 | 1-0 | 10-3 | - |
| 24-05-20 | 客埃里温阿拉拉特 | 3-1 | 4-4 | 2-1 | 7-5 | 50% |
| 24-05-16 | 客乌拉尔图 | 1-6 | 4-5 | 4-2 | 4-10 | - |
| 24-05-10 | 主舒拉克 | 2-3 | 3-4 | 4-0 | 10-7 | 57% |
| 24-05-04 | 客诺亚 | 1-2 | 1-7 | 2-0 | 0-8 | - |
| 24-04-28 | 主BKMA埃里温 | 0-0 | 5-3 | 1-1 | 12-6 | 63% |
| 24-04-22 | 客瓦尼 | 3-2 | 5-3 | 1-1 | 10-7 | 56% |
| 24-04-18 | 主西亚美尼亚 | 1-2 | 11-0 | 2-2 | 11-7 | 45% |
| 24-04-12 | 客埃里温凤凰 | 1-2 | 4-5 | 0-2 | 11-10 | 42% |
| 24-04-04 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 1-2 | 2-2 | 1-3 | 5-7 | 44% |
| 24-03-30 | 主埃里温阿拉拉特 | 2-1 | 3-3 | 3-2 | 2-1 | 57% |
| 24-03-16 | 主乌拉尔图 | 0-2 | 5-4 | 3-3 | 15-8 | 45% |
| 24-03-06 | 客舒拉克 | 0-2 | 3-4 | 2-1 | 0-2 | 43% |
| 24-03-02 | 主诺亚 | 0-2 | 3-5 | 2-2 | 1-2 | 41% |
| 24-02-27 | 客BKMA埃里温 | 6-0 | 2-4 | 3-1 | 6-0 | 66% |
| 24-02-23 | 主瓦尼 | 0-1 | 4-4 | 1-1 | 1-1 | 43% |
| 23-12-10 | 客西亚美尼亚 | 1-1 | 3-5 | 1-0 | 2-6 | - |
| 23-12-06 | 主埃里温凤凰 | 1-1 | 7-3 | 3-0 | 22-22 | - |
| 23-11-30 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 1-1 | 3-8 | 2-6 | 6-20 | - |
| 23-11-12 | 客埃里温阿拉拉特 | 1-0 | 7-2 | 4-4 | 10-8 | - |
| 23-11-08 | 客乌拉尔图 | 0-1 | 4-3 | 1-3 | 2-6 | - |
| 23-11-04 | 主舒拉克 | 0-0 | 6-3 | 4-4 | 10-4 | 49% |
| 23-10-30 | 客诺亚 | 2-4 | 2-5 | 3-2 | 2-16 | - |
| 23-10-25 | 主BKMA埃里温 | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 2-0 | - |
| 23-10-20 | 客瓦尼 | 1-2 | 2-5 | 1-5 | 2-6 | - |
| 23-10-04 | 主西亚美尼亚 | 2-0 | 4-10 | 2-1 | 6-24 | - |
| 23-09-29 | 客埃里温凤凰 | 1-3 | 0-6 | 1-0 | 0-16 | - |
| 23-09-25 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 1-3 | 5-3 | 3-4 | 8-12 | - |
| 23-09-20 | 主埃里温阿拉拉特 | 2-1 | 3-2 | 1-5 | 8-8 | - |
| 23-09-15 | 主乌拉尔图 | 4-2 | - | - | - | - |
| 23-08-31 | 客舒拉克 | 3-2 | 6-7 | 1-1 | 14-10 | - |
| 23-08-25 | 主诺亚 | 3-1 | - | - | - | - |
| 23-08-19 | 客BKMA埃里温 | 4-0 | - | - | - | - |
| 23-08-14 | 主瓦尼 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-08-07 | 客西亚美尼亚 | 4-1 | - | - | - | - |
| 23-07-31 | 主埃里温凤凰 | 0-2 | 4-2 | 3-3 | 20-12 | - |
阿拉什科特在2023-24赛季亚美超有角球数据的31场比赛里,共拿到126个角球,场均4.06个,被对手拿到126个(场均4.06个);亚美超本赛季每队场均4.34个,阿拉什科特排第6。
31场有黄牌数据的比赛里阿拉什科特共吃到63张黄牌,场均2.03张,对手场均1.94张;红牌16张。
31场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占19.4%;亚美超本赛季整体是34.5%。
主场15场场均拿到4.80个角球、被拿到3.73个;客场16场场均拿到3.38个、被拿到4.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。