太平洋FC在2026赛季加拿大联已完场28场(主场14场、客场14场),2胜9平17负,其中27场有技术统计。场均拿到3.30个角球、被对手拿到5.52个,场均总角球8.81个(加拿大联本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.85个),场均角球在8支球队里排第8。主场场均3.46个、客场3.14个。
太平洋FC的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占48.1%(加拿大联整体39.6%);单场总角球最多的是客场对弗尔戈FC(2026年10月8日),14个。
黄牌:太平洋FC场均1.63张、对手场均2.19张(加拿大联每队场均2.02张),场均黄牌在8支球队里排第7;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40.7%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均11.4次、射正3.7次,对手场均射门14.7次;平均控球率51.6%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 111 |
| 场均角球 | 3.30 | 3.46 | 3.14 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 5.52 | 4.46 | 6.50 | 4.42 |
| 场均总角球 | 8.81 | 7.92 | 9.64 | 8.85 |
| 总角球>9.5 | 48.1% | 46.2% | 50% | 39.6% |
| 场均黄牌 | 1.63 | 1.69 | 1.57 | 2.02 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 1.85 | 2.50 | 2.02 |
| 总黄牌>3.5 | 40.7% | 38.5% | 42.9% | 54.1% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.5 | 9.5 | 12.7 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.2 | 3.2 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.6% | 51.0% | 52.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.9 | 12.1 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.2 | 0.9 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-26 | 主弗尔戈FC | 1-1 | 0-0 | 0-0 | 14-12 | 52% |
| 26-10-18 | 客骑兵FC | 2-4 | 2-4 | 3-2 | 8-12 | 59% |
| 26-10-12 | 主渥太华竞技 | 0-2 | 1-8 | 3-4 | 16-9 | 48% |
| 26-10-08 | 客弗尔戈FC | 0-3 | 1-13 | 2-1 | 2-23 | 46% |
| 26-10-05 | 客魁北克超越 | 0-5 | 5-5 | 0-3 | 4-22 | 63% |
| 26-09-28 | 客约克联 | 4-3 | 5-6 | 2-5 | 17-13 | 56% |
| 26-09-20 | 主温哥华FC | 1-1 | 0-0 | 0-0 | 11-8 | 59% |
| 26-09-14 | 主骑兵FC | 0-1 | 4-7 | 1-1 | 10-19 | 46% |
| 26-09-10 | 客约克联 | 3-3 | 3-8 | 3-6 | 13-19 | 49% |
| 26-09-06 | 客渥太华竞技 | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 10-11 | 48% |
| 26-08-31 | 主HFX流浪者 | 4-3 | 3-3 | 1-2 | 26-7 | 55% |
| 26-08-23 | 客弗尔戈FC | 0-2 | 1-7 | 1-1 | 4-9 | 51% |
| 26-08-15 | 客温哥华FC | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 14-15 | 57% |
| 26-08-09 | 主约克联 | 1-1 | 5-6 | 3-4 | 21-19 | 49% |
| 26-08-01 | 主魁北克超越 | 1-2 | - | - | - | - |
| 26-07-27 | 客渥太华竞技 | 2-3 | 7-6 | 2-4 | 20-14 | 48% |
| 26-07-06 | 主HFX流浪者 | 1-2 | 6-2 | 1-0 | 10-6 | 51% |
| 26-06-27 | 客HFX流浪者 | 2-5 | 4-10 | 0-2 | 15-13 | 50% |
| 26-06-15 | 客温哥华FC | 1-2 | 1-10 | 2-0 | 5-21 | 61% |
| 26-06-07 | 客魁北克超越 | 1-1 | 1-3 | 3-3 | 7-13 | 49% |
| 26-05-31 | 主渥太华竞技 | 2-2 | 2-9 | 3-1 | 11-19 | 33% |
| 26-05-25 | 客骑兵FC | 0-3 | 4-5 | 0-2 | 7-18 | 50% |
| 26-05-18 | 主约克联 | 0-1 | 3-4 | 1-6 | 14-24 | 45% |
| 26-05-04 | 主温哥华FC | 1-3 | 6-5 | 2-1 | 11-15 | 57% |
| 26-04-27 | 主弗尔戈FC | 0-1 | 3-7 | 2-0 | 3-10 | 51% |
| 26-04-19 | 客HFX流浪者 | 2-2 | 4-5 | 1-2 | 7-15 | 42% |
| 26-04-12 | 主魁北克超越 | 2-3 | 7-4 | 1-2 | 15-15 | 59% |
| 26-04-06 | 主骑兵FC | 1-2 | 5-3 | 4-3 | 13-16 | 58% |
太平洋FC在2026赛季加拿大联有角球数据的27场比赛里,共拿到89个角球,场均3.30个,被对手拿到149个(场均5.52个);加拿大联本赛季每队场均4.42个,太平洋FC排第8。
27场有黄牌数据的比赛里太平洋FC共吃到44张黄牌,场均1.63张,对手场均2.19张;红牌4张。
27场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.1%;加拿大联本赛季整体是39.6%。
主场13场场均拿到3.46个角球、被拿到4.46个;客场14场场均拿到3.14个、被拿到6.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。