太平洋FC在2023赛季加拿大联已完场31场(主场15场、客场16场),13胜7平11负,其中31场有技术统计。场均拿到5.29个角球、被对手拿到4.19个,场均总角球9.48个(加拿大联本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.07个),场均角球在8支球队里排第2。主场场均6.67个、客场4.00个。
太平洋FC的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占48.4%(加拿大联整体44.4%);单场总角球最多的是主场对伐路尔(2023年9月3日),16个。
黄牌:太平洋FC场均2.16张、对手场均2.16张(加拿大联每队场均2.32张),场均黄牌在8支球队里排第6;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71%,大于4.5张的占58.1%。
射门:场均11.3次、射正4.5次,对手场均射门8.9次;平均控球率50.0%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 117 |
| 场均角球 | 5.29 | 6.67 | 4.00 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 4.19 | 3.47 | 4.88 | 4.53 |
| 场均总角球 | 9.48 | 10.13 | 8.88 | 9.07 |
| 总角球>9.5 | 48.4% | 60% | 37.5% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 2.07 | 2.25 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 2.16 | 2.20 | 2.13 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 71% | 66.7% | 75% | 68.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 11.9 | 10.6 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.6 | 4.4 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.0% | 52.4% | 48.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 12.7 | 11.2 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-22 | 客骑兵FC | 1-2 | 3-7 | 3-3 | 11-17 | 49% |
| 23-10-15 | 客HFX流浪者 | 1-0 | 6-7 | 3-2 | 8-14 | 28% |
| 23-10-12 | 主约克联 | 1-0 | 7-3 | 2-2 | 12-15 | 44% |
| 23-10-08 | 客骑兵FC | 0-3 | 6-7 | 1-2 | 14-16 | 36% |
| 23-10-01 | 主温哥华FC | 1-2 | 9-3 | 3-2 | 17-9 | 54% |
| 23-09-24 | 客弗尔戈FC | 1-3 | 5-3 | 1-2 | 11-11 | 59% |
| 23-09-18 | 客约克联 | 4-1 | 3-4 | 2-3 | 14-6 | 52% |
| 23-09-14 | 客渥太华竞技 | 1-1 | 1-4 | 3-2 | 7-11 | 58% |
| 23-09-09 | 主HFX流浪者 | 1-1 | 8-2 | 3-2 | 16-5 | 66% |
| 23-09-03 | 主伐路尔 | 2-1 | 13-3 | 1-5 | 16-5 | 56% |
| 23-08-28 | 客骑兵FC | 0-1 | 2-5 | 5-0 | 10-9 | 48% |
| 23-08-20 | 客温哥华FC | 2-3 | 9-2 | 2-2 | 16-10 | 61% |
| 23-08-14 | 主渥太华竞技 | 0-1 | 4-2 | 2-3 | 14-4 | 60% |
| 23-08-08 | 客HFX流浪者 | 2-1 | 3-9 | 3-3 | 11-11 | 37% |
| 23-07-30 | 客伐路尔 | 3-0 | 2-5 | 0-1 | 10-6 | 53% |
| 23-07-22 | 主弗尔戈FC | 0-2 | 10-2 | 2-1 | 21-6 | 52% |
| 23-07-15 | 客约克联 | 0-0 | 2-3 | 3-3 | 11-10 | 44% |
| 23-07-12 | 客HFX流浪者 | 1-2 | 4-3 | 2-3 | 6-8 | 53% |
| 23-07-09 | 主骑兵FC | 1-2 | 4-5 | 3-5 | 10-10 | 49% |
| 23-07-01 | 主渥太华竞技 | 2-2 | 10-2 | 2-3 | 11-3 | 68% |
| 23-06-22 | 主伐路尔 | 1-0 | 6-5 | 3-1 | 6-7 | 44% |
| 23-06-19 | 主约克联 | 1-0 | 3-5 | 3-3 | 8-8 | - |
| 23-06-11 | 客弗尔戈FC | 1-0 | 4-5 | 1-1 | 8-6 | 44% |
| 23-06-03 | 客温哥华FC | 6-3 | 3-6 | 3-2 | 11-10 | 58% |
| 23-05-28 | 主HFX流浪者 | 1-1 | 2-4 | 1-0 | 5-13 | 40% |
| 23-05-21 | 客伐路尔 | 1-1 | 7-3 | 4-1 | 9-7 | 40% |
| 23-05-15 | 主约克联 | 4-1 | 4-3 | 1-1 | 12-10 | 47% |
| 23-05-07 | 客渥太华竞技 | 4-1 | 4-5 | 0-4 | 13-13 | 49% |
| 23-05-01 | 主弗尔戈FC | 0-1 | 8-5 | 1-2 | 8-5 | 52% |
| 23-04-24 | 主骑兵FC | 1-1 | 9-5 | 2-3 | 13-3 | 49% |
| 23-04-16 | 主温哥华FC | 1-0 | 3-3 | 2-0 | 10-8 | - |
太平洋FC在2023赛季加拿大联有角球数据的31场比赛里,共拿到164个角球,场均5.29个,被对手拿到130个(场均4.19个);加拿大联本赛季每队场均4.53个,太平洋FC排第2。
31场有黄牌数据的比赛里太平洋FC共吃到67张黄牌,场均2.16张,对手场均2.16张;红牌4张。
31场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.4%;加拿大联本赛季整体是44.4%。
主场15场场均拿到6.67个角球、被拿到3.47个;客场16场场均拿到4.00个、被拿到4.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。