兹维耶达09在2023-24赛季波黑超已完场30场(主场15场、客场15场),5胜3平22负,其中29场有技术统计。场均拿到3.62个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球8.76个(波黑超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均4.50个、客场2.80个。
兹维耶达09的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占34.5%(波黑超整体45.9%);单场总角球最多的是客场对巴尼亚卢卡战士(2023年9月2日),16个。
黄牌:兹维耶达09场均2.60张、对手场均1.50张(波黑超每队场均2.14张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均8.5次、射正3.2次,对手场均射门12.6次;平均控球率47.4%,场均犯规17.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 181 |
| 场均角球 | 3.62 | 4.50 | 2.80 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 4.21 | 6.00 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.76 | 8.71 | 8.80 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 34.5% | 28.6% | 40% | 45.9% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 2.60 | 2.60 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.80 | 1.20 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 60% | 40% | 56.8% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 9.7 | 7.3 | 10.3 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.4 | 3.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.4% | 51.7% | 43.1% | 50% |
| 场均犯规 | 17.4 | 19.6 | 12.0 | 15.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.3 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客波苏什耶 | 0-2 | 0-4 | 2-1 | 3-9 | 45% |
| 24-05-20 | 主萨拉热窝铁路工人 | 0-5 | 2-2 | 2-0 | 15-13 | 47% |
| 24-05-11 | 客萨拉热窝 | 1-2 | 1-7 | 2-1 | 5-22 | 46% |
| 24-05-04 | 主伊格曼 | 2-2 | 3-9 | 2-2 | 9-7 | 49% |
| 24-04-27 | 客斯洛加多波 | 0-2 | 2-8 | 4-1 | 8-11 | 36% |
| 24-04-24 | 主图兹拉城 | 3-2 | 4-7 | 3-2 | 13-18 | 52% |
| 24-04-20 | 客维列兹 | 1-3 | 2-7 | 1-1 | 6-21 | 34% |
| 24-04-13 | 主加贝拉 | 1-2 | 5-4 | 3-3 | 6-11 | 45% |
| 24-03-30 | 主希罗基布里耶格 | 2-3 | 5-3 | 1-4 | 11-10 | 57% |
| 24-03-18 | 客巴尼亚卢卡战士 | 1-3 | 1-8 | 4-0 | 5-14 | 45% |
| 24-03-02 | 客图兹拉城 | 0-2 | 6-5 | 3-1 | 9-13 | 51% |
| 24-02-24 | 主萨拉热窝 | 1-0 | 3-5 | 4-2 | 9-16 | 47% |
| 24-02-17 | 客波苏什耶 | 0-2 | 1-5 | 3-0 | 2-11 | 42% |
| 23-12-17 | 主希罗基布里耶格 | 3-0 | 3-4 | 2-1 | 10-10 | 54% |
| 23-12-09 | 主巴尼亚卢卡战士 | 1-2 | 3-4 | 1-1 | 7-12 | 53% |
| 23-12-04 | 主莫斯塔尔日林斯基 | 2-1 | 2-5 | 5-1 | 7-12 | 35% |
| 23-11-26 | 客斯洛加多波 | 0-1 | 2-2 | 4-5 | 3-10 | 55% |
| 23-11-12 | 主加贝拉 | 1-2 | 6-2 | 1-2 | 14-3 | 65% |
| 23-11-04 | 客伊格曼 | 1-3 | 2-8 | 1-1 | 11-12 | 47% |
| 23-10-29 | 主维列兹 | 0-0 | 11-4 | 3-1 | 7-7 | 49% |
| 23-10-22 | 客萨拉热窝铁路工人 | 0-1 | 4-5 | 3-4 | 8-21 | 44% |
| 23-10-07 | 主图兹拉城 | 1-1 | 6-4 | 3-4 | 10-12 | 56% |
| 23-10-01 | 客萨拉热窝 | 0-2 | 6-6 | 3-0 | 6-17 | 42% |
| 23-09-24 | 主波苏什耶 | 0-2 | - | 2-1 | - | - |
| 23-09-18 | 客希罗基布里耶格 | 1-2 | 4-3 | 2-2 | - | - |
| 23-09-02 | 客巴尼亚卢卡战士 | 2-4 | 7-9 | 2-0 | 15-14 | 38% |
| 23-08-28 | 客莫斯塔尔日林斯基 | 3-5 | 0-5 | 2-1 | 10-15 | 41% |
| 23-08-19 | 主斯洛加多波 | 1-0 | 1-6 | 7-3 | 1-0 | 58% |
| 23-08-05 | 主伊格曼 | 3-4 | 9-0 | 0-0 | 17-10 | 57% |
| 23-07-30 | 客维列兹 | 0-5 | 4-8 | 3-0 | 11-23 | 37% |
兹维耶达09在2023-24赛季波黑超有角球数据的29场比赛里,共拿到105个角球,场均3.62个,被对手拿到149个(场均5.14个);波黑超本赛季每队场均4.63个,兹维耶达09排第12。
30场有黄牌数据的比赛里兹维耶达09共吃到78张黄牌,场均2.60张,对手场均1.50张;红牌2张。
29场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.5%;波黑超本赛季整体是45.9%。
主场14场场均拿到4.50个角球、被拿到4.21个;客场15场场均拿到2.80个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。