孟买城在2018-19赛季印度超已完场20场(主场10场、客场10场),10胜3平7负,其中20场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到5.45个,场均总角球10.15个(印度超本赛季每队场均5.47个、每场总角球10.94个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均4.60个、客场4.80个。
孟买城的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占55%(印度超整体61.1%);单场总角球最多的是主场对果阿(2019年3月9日),18个。
黄牌:孟买城场均2.25张、对手场均2.10张(印度超每队场均1.84张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65%,大于4.5张的占30%。
射门:场均11.3次、射正3.4次,对手场均射门13.2次;平均控球率46.6%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 95 |
| 场均角球 | 4.70 | 4.60 | 4.80 | 5.47 |
| 场均被拿角球 | 5.45 | 5.10 | 5.80 | 5.47 |
| 场均总角球 | 10.15 | 9.70 | 10.60 | 10.94 |
| 总角球>9.5 | 55% | 50% | 60% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.25 | 1.90 | 2.60 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 1.90 | 2.30 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 65% | 40% | 90% | 50.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 11.1 | 11.5 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.5 | 3.2 | 3.7 |
| 平均控球率 | 46.6% | 47.7% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 13.8 | 14.4 | 11.5 |
| 场均越位 | 3.5 | 3.3 | 3.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-03-12 | 客果阿 | 1-0 | 7-10 | 2-2 | 15-14 | 42% |
| 19-03-09 | 主果阿 | 1-5 | 12-6 | 3-0 | 18-17 | 48% |
| 19-03-02 | 客浦那城 | 1-2 | 11-4 | 2-6 | 16-12 | 56% |
| 19-02-22 | 客加尔各答竞技 | 3-1 | 3-5 | 3-1 | 14-16 | 37% |
| 19-02-13 | 主东北联 | 0-2 | 4-3 | 3-3 | 11-10 | 54% |
| 19-02-08 | 客贾姆谢德布尔 | 0-1 | 4-5 | 3-4 | 7-11 | 40% |
| 19-02-01 | 主果阿 | 0-2 | 6-5 | 4-2 | 12-17 | 45% |
| 19-01-27 | 主班加罗尔 | 1-0 | 3-6 | 3-1 | 9-15 | 41% |
| 18-12-16 | 主喀拉拉爆破手 | 6-1 | 3-7 | 0-3 | - | 40% |
| 18-12-09 | 客班加罗尔 | 1-1 | 1-6 | 4-2 | 8-13 | 44% |
| 18-12-06 | 主钦奈 | 2-0 | 1-7 | 3-0 | 9-13 | 42% |
| 18-12-03 | 客奥迪沙 | 4-2 | 6-6 | 3-1 | 10-18 | 49% |
| 18-11-24 | 主加尔各答竞技 | 0-0 | 6-2 | 2-1 | 11-6 | 60% |
| 18-11-09 | 客东北联 | 1-0 | 6-8 | 4-2 | 8-12 | 43% |
| 18-11-03 | 客钦奈 | 1-0 | 1-3 | 2-0 | 9-9 | 39% |
| 18-10-27 | 主奥迪沙 | 2-0 | 5-7 | 0-3 | 8-14 | 50% |
| 18-10-24 | 客果阿 | 0-5 | 6-4 | 2-2 | 18-19 | 50% |
| 18-10-19 | 主浦那城 | 2-0 | 2-2 | 0-3 | 12-15 | 44% |
| 18-10-05 | 客喀拉拉爆破手 | 1-1 | 3-7 | 1-3 | 10-12 | 56% |
| 18-10-02 | 主贾姆谢德布尔 | 0-2 | 4-6 | 1-3 | 10-8 | 53% |
孟买城在2018-19赛季印度超有角球数据的20场比赛里,共拿到94个角球,场均4.70个,被对手拿到109个(场均5.45个);印度超本赛季每队场均5.47个,孟买城排第9。
20场有黄牌数据的比赛里孟买城共吃到45张黄牌,场均2.25张,对手场均2.10张;红牌1张。
20场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55%;印度超本赛季整体是61.1%。
主场10场场均拿到4.60个角球、被拿到5.10个;客场10场场均拿到4.80个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。