班加罗尔在2018-19赛季印度超已完场21场(主场11场、客场10场),12胜4平5负,其中21场有技术统计。场均拿到5.10个角球、被对手拿到4.19个,场均总角球9.29个(印度超本赛季每队场均5.47个、每场总角球10.94个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均5.00个、客场5.20个。
班加罗尔的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占47.6%(印度超整体61.1%);单场总角球最多的是主场对东北联(2019年1月30日),15个。
黄牌:班加罗尔场均1.81张、对手场均2.24张(印度超每队场均1.84张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.4%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均11.2次、射正3.2次,对手场均射门9.3次;平均控球率53.1%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 11 | 10 | 95 |
| 场均角球 | 5.10 | 5.00 | 5.20 | 5.47 |
| 场均被拿角球 | 4.19 | 5.09 | 3.20 | 5.47 |
| 场均总角球 | 9.29 | 10.09 | 8.40 | 10.94 |
| 总角球>9.5 | 47.6% | 54.5% | 40% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.73 | 1.90 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 2.24 | 2.45 | 2.00 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 52.4% | 54.5% | 50% | 50.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.4 | 9.7 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.2 | 4.1 | 2.2 | 3.7 |
| 平均控球率 | 53.1% | 53.2% | 53.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 13.0 | 11.1 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-03-17 | 主果阿 | 1-0 | 5-1 | 4-4 | 10-4 | 53% |
| 19-03-11 | 主东北联 | 3-0 | 8-6 | 3-1 | 13-7 | 59% |
| 19-03-07 | 客东北联 | 1-2 | 4-2 | 2-1 | 2-3 | 56% |
| 19-02-27 | 客贾姆谢德布尔 | 1-5 | 7-5 | 2-1 | 8-16 | 37% |
| 19-02-21 | 主果阿 | 3-0 | 6-8 | 3-4 | 8-12 | 47% |
| 19-02-17 | 客奥迪沙 | 2-3 | 4-3 | 3-3 | 7-13 | 47% |
| 19-02-09 | 客钦奈 | 1-2 | 6-4 | 4-1 | 10-10 | 56% |
| 19-02-06 | 主喀拉拉爆破手 | 2-2 | 8-3 | 2-4 | 7-7 | 67% |
| 19-01-30 | 主东北联 | 2-1 | 1-14 | 1-2 | 5-17 | 47% |
| 19-01-27 | 客孟买城 | 0-1 | 6-3 | 1-3 | 15-9 | 59% |
| 18-12-13 | 主加尔各答竞技 | 1-0 | 1-9 | 1-1 | 13-11 | 51% |
| 18-12-09 | 主孟买城 | 1-1 | 6-1 | 2-4 | 13-8 | 56% |
| 18-12-05 | 客东北联 | 1-1 | 7-4 | 1-1 | - | 52% |
| 18-11-30 | 主浦那城 | 2-1 | 8-5 | 0-1 | 29-7 | 65% |
| 18-11-26 | 主奥迪沙 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 15-12 | 51% |
| 18-11-22 | 客果阿 | 2-1 | 6-0 | 1-3 | 12-6 | 55% |
| 18-11-05 | 客喀拉拉爆破手 | 2-1 | 7-5 | 1-2 | 11-9 | 57% |
| 18-10-31 | 客加尔各答竞技 | 2-1 | 1-3 | 3-3 | 8-6 | 61% |
| 18-10-22 | 客浦那城 | 3-0 | 4-3 | 1-2 | 14-10 | 50% |
| 18-10-07 | 主贾姆谢德布尔 | 2-2 | 4-1 | 1-3 | 16-8 | 45% |
| 18-09-30 | 主钦奈 | 1-0 | 5-3 | 1-1 | 7-11 | 44% |
班加罗尔在2018-19赛季印度超有角球数据的21场比赛里,共拿到107个角球,场均5.10个,被对手拿到88个(场均4.19个);印度超本赛季每队场均5.47个,班加罗尔排第8。
21场有黄牌数据的比赛里班加罗尔共吃到38张黄牌,场均1.81张,对手场均2.24张;红牌3张。
21场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.6%;印度超本赛季整体是61.1%。
主场11场场均拿到5.00个角球、被拿到5.09个;客场10场场均拿到5.20个、被拿到3.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。