波滕扎在2024-25赛季意丙已完场36场(主场19场、客场17场),13胜13平10负,其中35场有技术统计。场均拿到3.66个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球8.80个(意丙本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在58支球队里排第55。主场场均3.83个、客场3.47个。
波滕扎的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占31.4%(意丙整体42.2%);单场总角球最多的是客场对卡塔尼亚(2025年5月8日),14个。
黄牌:波滕扎场均2.34张、对手场均2.43张(意丙每队场均2.32张),场均黄牌在58支球队里排第25;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.3%,大于4.5张的占51.4%。
射门:场均10.5次、射正4.1次,对手场均射门11.4次;平均控球率52.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 1074 |
| 场均角球 | 3.66 | 3.83 | 3.47 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 4.67 | 5.65 | 4.54 |
| 场均总角球 | 8.80 | 8.50 | 9.12 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 31.4% | 22.2% | 41.2% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.06 | 2.65 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 2.67 | 2.18 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 74.3% | 72.2% | 76.5% | 72.5% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 12.2 | 8.8 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.2 | 4.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.7% | 54.3% | 50.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-08 | 客卡塔尼亚 | 0-1 | 3-11 | 2-3 | 8-17 | 49% |
| 25-05-05 | 主皮切尔诺 | 2-0 | 2-7 | 3-3 | 11-17 | 39% |
| 25-04-28 | 主卡塔尼亚 | 1-2 | 5-3 | 2-3 | 12-7 | 60% |
| 25-04-20 | 客拉蒂纳 | 0-1 | 5-3 | 1-1 | 6-3 | 62% |
| 25-04-13 | 主卡塞尔塔纳 | 2-1 | 1-7 | 2-3 | 13-14 | 45% |
| 25-04-06 | 客莫诺波利 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 5-14 | 48% |
| 25-03-30 | 主朱利亚诺 | 4-4 | 8-3 | 3-6 | 19-14 | 63% |
| 25-03-25 | 客阿韦利诺 | 0-1 | 5-2 | 1-3 | 13-8 | 59% |
| 25-03-18 | 主阿尔塔穆拉 | 3-1 | 0-5 | 1-2 | 12-13 | 49% |
| 25-03-09 | 主卡维塞 | 2-2 | 4-3 | 1-4 | 13-13 | 54% |
| 25-03-03 | 主皮切尔诺 | 2-2 | 4-3 | 2-4 | 21-9 | 59% |
| 25-02-23 | 客福贾 | 4-3 | 5-6 | 5-2 | 14-11 | 56% |
| 25-02-16 | 主尤文图斯新一代 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 8-7 | 49% |
| 25-02-09 | 客克罗托内 | 1-4 | 2-3 | 1-1 | 7-13 | 54% |
| 25-02-01 | 客特拉帕尼 | 2-4 | 5-3 | 2-1 | 15-12 | 58% |
| 25-01-26 | 主切里尼奥拉 | 1-2 | 3-7 | 4-3 | 7-13 | 54% |
| 25-01-22 | 主贝内文托 | 3-0 | 4-3 | 1-3 | 13-10 | 54% |
| 25-01-19 | 主索伦托 | 2-0 | - | - | - | - |
| 24-12-22 | 主墨西拿 | 2-1 | 7-7 | 1-2 | 12-10 | 58% |
| 24-12-15 | 客卡塔尼亚 | 2-0 | 2-10 | 2-3 | 6-11 | 51% |
| 24-12-07 | 主拉蒂纳 | 5-1 | 4-8 | 3-3 | 22-11 | 57% |
| 24-12-01 | 客卡塞尔塔纳 | 0-0 | 6-7 | 4-2 | 8-13 | 50% |
| 24-11-24 | 主莫诺波利 | 0-1 | 6-3 | 3-1 | 10-12 | 63% |
| 24-11-17 | 客朱利亚诺 | 2-1 | 6-4 | 5-2 | 2-5 | 58% |
| 24-11-10 | 主阿韦利诺 | 0-0 | 5-0 | 1-1 | 7-9 | 62% |
| 24-11-05 | 客阿尔塔穆拉 | 2-2 | 3-6 | 3-1 | 7-11 | 57% |
| 24-10-26 | 客卡维塞 | 0-0 | 4-5 | 2-4 | 8-18 | 45% |
| 24-10-22 | 客皮切尔诺 | 1-1 | 4-7 | 4-6 | 12-12 | 36% |
| 24-10-14 | 主福贾 | 1-1 | 2-5 | 3-2 | 10-10 | 54% |
| 24-10-05 | 客尤文图斯新一代 | 3-2 | 1-4 | 3-1 | 9-10 | 43% |
| 24-09-30 | 主克罗托内 | 3-3 | 5-4 | 2-3 | 12-8 | 59% |
| 24-09-26 | 主特拉帕尼 | 1-5 | 2-6 | 1-2 | 5-14 | 51% |
| 24-09-23 | 客切里尼奥拉 | 1-0 | 1-9 | 4-2 | 10-10 | 37% |
| 24-09-14 | 主索伦托 | 1-0 | 2-6 | 2-1 | 12-11 | 48% |
| 24-09-09 | 客贝内文托 | 1-4 | 2-6 | 3-1 | 7-17 | 52% |
| 24-08-26 | 客墨西拿 | 2-2 | 3-4 | 1-3 | 12-12 | 50% |
波滕扎在2024-25赛季意丙有角球数据的35场比赛里,共拿到128个角球,场均3.66个,被对手拿到180个(场均5.14个);意丙本赛季每队场均4.54个,波滕扎排第55。
35场有黄牌数据的比赛里波滕扎共吃到82张黄牌,场均2.34张,对手场均2.43张;红牌6张。
35场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.4%;意丙本赛季整体是42.2%。
主场18场场均拿到3.83个角球、被拿到4.67个;客场17场场均拿到3.47个、被拿到5.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。