陶格夫匹尔斯在2026赛季拉脱超已完场35场(主场18场、客场17场),14胜9平12负,其中35场有技术统计。场均拿到4.34个角球、被对手拿到4.09个,场均总角球8.43个(拉脱超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均4.44个、客场4.24个。
陶格夫匹尔斯的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占28.6%(拉脱超整体46.9%);单场总角球最多的是客场对叶尔加瓦(2026年5月31日),17个。
黄牌:陶格夫匹尔斯场均1.54张、对手场均1.66张(拉脱超每队场均2.04张),场均黄牌在10支球队里排第9;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占22.9%。
射门:场均9.9次、射正4.7次,对手场均射门9.9次;平均控球率48.0%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 175 |
| 场均角球 | 4.34 | 4.44 | 4.24 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.09 | 3.28 | 4.94 | 4.75 |
| 场均总角球 | 8.43 | 7.72 | 9.18 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 28.6% | 22.2% | 35.3% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 1.54 | 1.44 | 1.65 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.66 | 1.67 | 1.65 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 38.9% | 47.1% | 60% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 10.1 | 9.8 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.8 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 48.0% | 48.1% | 47.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 13.2 | 8.3 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.7 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主图库姆斯 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 10-7 | 53% |
| 26-10-25 | 客叶尔加瓦 | 1-0 | 8-3 | 3-0 | 11-12 | 48% |
| 26-10-19 | 主奥达 | 2-1 | 3-2 | 0-2 | 7-14 | 44% |
| 26-10-11 | 客奥格雷联合 | 2-1 | 5-2 | 2-2 | 11-9 | 57% |
| 26-09-19 | 客利耶帕亚 | 0-0 | 9-6 | 1-1 | 11-6 | 50% |
| 26-09-13 | 主里加足球学校 | 1-2 | 3-5 | 2-1 | 7-11 | 41% |
| 26-09-08 | 客里加 | 1-1 | 3-6 | 0-1 | 6-15 | 31% |
| 26-08-29 | 客格洛比纳 | 0-1 | 5-4 | 3-3 | 15-13 | 58% |
| 26-08-22 | 客超级星 | 0-0 | 3-3 | 2-2 | 8-4 | 53% |
| 26-08-08 | 主图库姆斯 | 2-0 | 4-1 | 2-2 | 8-6 | 57% |
| 26-08-01 | 主叶尔加瓦 | 2-1 | 10-0 | 3-2 | 13-9 | 52% |
| 26-07-27 | 客奥达 | 0-1 | 2-6 | 1-3 | 3-5 | 43% |
| 26-07-19 | 客奥格雷联合 | 4-0 | 2-6 | 2-1 | 8-10 | 50% |
| 26-07-04 | 主利耶帕亚 | 3-1 | 2-7 | 0-1 | 13-9 | 43% |
| 26-06-30 | 客里加足球学校 | 1-3 | 1-4 | 2-1 | 9-10 | 43% |
| 26-06-25 | 主里加 | 0-0 | 2-0 | 1-1 | 9-9 | 42% |
| 26-06-20 | 主格洛比纳 | 1-0 | 4-3 | 2-3 | 15-10 | 54% |
| 26-06-16 | 主超级星 | 0-0 | 7-1 | 0-0 | 16-9 | 44% |
| 26-06-12 | 客图库姆斯 | 1-1 | 4-3 | 0-1 | 20-15 | 62% |
| 26-05-31 | 客叶尔加瓦 | 1-1 | 7-10 | 0-1 | 12-10 | 54% |
| 26-05-27 | 主奥达 | 0-1 | 5-1 | 2-2 | 6-10 | 42% |
| 26-05-21 | 主奥格雷联合 | 3-1 | 6-5 | 1-0 | 12-11 | 53% |
| 26-05-18 | 客利耶帕亚 | 1-2 | 4-7 | 2-1 | 8-7 | 48% |
| 26-05-13 | 主里加足球学校 | 0-1 | 3-11 | 1-1 | 4-14 | 29% |
| 26-05-08 | 主里加 | 1-3 | 4-2 | 1-1 | 8-10 | 46% |
| 26-05-02 | 客格洛比纳 | 1-1 | 7-5 | 2-5 | 12-10 | 55% |
| 26-04-27 | 主超级星 | 0-1 | 6-3 | 1-1 | 10-1 | 57% |
| 26-04-21 | 客图库姆斯 | 1-1 | 3-2 | 0-1 | 10-9 | 54% |
| 26-04-16 | 主叶尔加瓦 | 1-0 | 6-2 | 4-1 | 10-6 | 58% |
| 26-04-12 | 客奥达 | 3-2 | 3-3 | 2-2 | 9-12 | 42% |
| 26-04-07 | 主奥格雷联合 | 2-1 | 3-4 | 1-5 | 16-11 | 55% |
| 26-04-03 | 主利耶帕亚 | 2-0 | 2-4 | 2-1 | 11-11 | 34% |
| 26-03-21 | 客里加足球学校 | 1-4 | 1-6 | 2-2 | 6-18 | 29% |
| 26-03-14 | 客里加 | 2-4 | 5-8 | 4-1 | 7-12 | 38% |
| 26-03-07 | 主格洛比纳 | 0-1 | 6-4 | 2-4 | 6-11 | 62% |
陶格夫匹尔斯在2026赛季拉脱超有角球数据的35场比赛里,共拿到152个角球,场均4.34个,被对手拿到143个(场均4.09个);拉脱超本赛季每队场均4.75个,陶格夫匹尔斯排第6。
35场有黄牌数据的比赛里陶格夫匹尔斯共吃到54张黄牌,场均1.54张,对手场均1.66张;红牌0张。
35场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;拉脱超本赛季整体是46.9%。
主场18场场均拿到4.44个角球、被拿到3.28个;客场17场场均拿到4.24个、被拿到4.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。