里加足球学校在2026赛季拉脱超已完场35场(主场18场、客场17场),28胜5平2负,其中35场有技术统计。场均拿到7.03个角球、被对手拿到2.94个,场均总角球9.97个(拉脱超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均6.56个、客场7.53个。
里加足球学校的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占51.4%(拉脱超整体46.9%);单场总角球最多的是客场对奥达(2026年9月20日),20个。
黄牌:里加足球学校场均1.43张、对手场均2.14张(拉脱超每队场均2.04张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.6%,大于4.5张的占20%。
射门:场均13.0次、射正6.3次,对手场均射门5.2次;平均控球率61.3%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 175 |
| 场均角球 | 7.03 | 6.56 | 7.53 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 2.94 | 2.56 | 3.35 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.97 | 9.11 | 10.88 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 44.4% | 58.8% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 1.43 | 1.28 | 1.59 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.14 | 2.50 | 1.76 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 48.6% | 61.1% | 35.3% | 60% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 13.1 | 12.9 | 10.0 |
| 场均射正 | 6.3 | 6.1 | 6.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 61.3% | 61.2% | 61.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 8.2 | 13.7 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.0 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主格洛比纳 | 3-0 | 5-2 | 0-4 | 15-2 | 63% |
| 26-10-26 | 客超级星 | 3-0 | 8-5 | 1-0 | 10-5 | 58% |
| 26-10-20 | 主图库姆斯 | 2-0 | 11-0 | 1-0 | 18-2 | 73% |
| 26-10-15 | 主超级星 | 4-0 | 9-3 | 1-1 | 13-5 | 57% |
| 26-10-11 | 主叶尔加瓦 | 4-2 | 7-5 | 2-3 | 12-6 | 63% |
| 26-09-20 | 客奥达 | 1-1 | 11-9 | 4-2 | 9-7 | 40% |
| 26-09-13 | 客陶格夫匹尔斯 | 2-1 | 5-3 | 1-2 | 11-7 | 59% |
| 26-09-08 | 主利耶帕亚 | 0-0 | 6-3 | 0-4 | 15-6 | 67% |
| 26-08-30 | 客奥格雷联合 | 3-0 | 5-3 | 1-2 | 14-6 | 65% |
| 26-08-24 | 主里加 | 3-3 | 4-3 | 1-3 | 6-10 | 46% |
| 26-08-11 | 主格洛比纳 | 6-1 | 6-1 | 0-2 | 22-5 | 65% |
| 26-07-27 | 客图库姆斯 | 1-0 | 8-4 | 1-1 | 12-6 | 69% |
| 26-07-20 | 客叶尔加瓦 | 1-0 | 11-2 | 1-2 | 13-9 | 57% |
| 26-07-04 | 主奥达 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 2-6 | 45% |
| 26-06-30 | 主陶格夫匹尔斯 | 3-1 | 4-1 | 1-2 | 10-9 | 57% |
| 26-06-27 | 客利耶帕亚 | 2-0 | 4-1 | 2-2 | 12-7 | 67% |
| 26-06-22 | 主奥格雷联合 | 6-0 | 8-3 | 0-4 | 21-3 | 68% |
| 26-06-18 | 客里加 | 1-2 | 1-4 | 6-4 | 6-6 | 57% |
| 26-06-13 | 客格洛比纳 | 3-1 | 5-3 | 0-0 | 6-4 | 60% |
| 26-05-30 | 客超级星 | 2-1 | 15-1 | 2-2 | 17-4 | 68% |
| 26-05-26 | 主图库姆斯 | 3-1 | 12-0 | 3-1 | 13-7 | 65% |
| 26-05-22 | 主叶尔加瓦 | 4-0 | 8-4 | 0-0 | 19-5 | 70% |
| 26-05-17 | 客奥达 | 3-0 | 6-4 | 2-4 | 14-9 | 46% |
| 26-05-13 | 客陶格夫匹尔斯 | 1-0 | 11-3 | 1-1 | 14-4 | 71% |
| 26-05-09 | 主利耶帕亚 | 5-0 | 4-8 | 0-2 | 10-9 | 56% |
| 26-05-02 | 客奥格雷联合 | 4-3 | 8-5 | 1-0 | 22-3 | 71% |
| 26-04-29 | 主里加 | 3-3 | 1-0 | 4-3 | 8-7 | 43% |
| 26-04-22 | 客格洛比纳 | 1-0 | 8-0 | 0-3 | 20-2 | 64% |
| 26-04-18 | 主超级星 | 2-0 | 10-5 | 2-4 | 14-1 | 64% |
| 26-04-13 | 客图库姆斯 | 2-1 | 7-0 | 2-2 | 20-4 | 72% |
| 26-04-09 | 客叶尔加瓦 | 1-0 | 7-5 | 1-1 | 10-2 | 62% |
| 26-04-04 | 主奥达 | 0-1 | 6-2 | 3-6 | 9-6 | 56% |
| 26-03-21 | 主陶格夫匹尔斯 | 4-1 | 6-1 | 2-2 | 18-6 | 71% |
| 26-03-14 | 客利耶帕亚 | 1-0 | 8-5 | 1-2 | 9-1 | 56% |
| 26-03-07 | 主奥格雷联合 | 2-0 | 8-1 | 1-2 | 11-1 | 73% |
里加足球学校在2026赛季拉脱超有角球数据的35场比赛里,共拿到246个角球,场均7.03个,被对手拿到103个(场均2.94个);拉脱超本赛季每队场均4.75个,里加足球学校排第1。
35场有黄牌数据的比赛里里加足球学校共吃到50张黄牌,场均1.43张,对手场均2.14张;红牌1张。
35场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;拉脱超本赛季整体是46.9%。
主场18场场均拿到6.56个角球、被拿到2.56个;客场17场场均拿到7.53个、被拿到3.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。