科里亚在2026-27赛季西协甲已完场10场(主场5场、客场5场),2胜3平5负,其中9场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到4.22个,场均总角球8.33个(西协甲本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在40支球队里排第29。主场场均4.25个、客场4.00个。
科里亚的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占33.3%(西协甲整体46%);单场总角球最多的是客场对卢戈(2026年9月14日),14个。
黄牌:科里亚场均3.11张、对手场均2.22张(西协甲每队场均2.43张),场均黄牌在40支球队里排第2;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.9%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均8.4次、射正4.1次,对手场均射门9.6次;平均控球率43.2%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 189 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.25 | 4.00 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 4.22 | 4.00 | 4.40 | 4.72 |
| 场均总角球 | 8.33 | 8.25 | 8.40 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 50% | 20% | 46% |
| 场均黄牌 | 3.11 | 3.25 | 3.00 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.22 | 2.25 | 2.20 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 88.9% | 75% | 100% | 77.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 10.8 | 6.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 5.3 | 3.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 43.2% | 40.5% | 45.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 12.3 | 13.7 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.0 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主亚勒那斯 | 0-1 | 4-4 | 4-3 | 12-10 | 49% |
| 26-10-26 | 客梅里达AD | 0-0 | 6-3 | 5-2 | 10-12 | 44% |
| 26-10-18 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 2-1 | 0-2 | 5-2 | 5-5 | 29% |
| 26-10-11 | 主CD埃斯特雷马杜拉 | 2-4 | - | - | - | - |
| 26-10-04 | 客萨莫拉 | 0-2 | 1-2 | 2-5 | 5-5 | 45% |
| 26-09-26 | 客莱昂文体 | 2-2 | 5-2 | 3-1 | 3-13 | 49% |
| 26-09-20 | 主皇家阿维勒斯 | 1-1 | 8-3 | 2-1 | 15-6 | 46% |
| 26-09-14 | 客卢戈 | 0-1 | 6-8 | 3-1 | 7-10 | 44% |
| 26-09-06 | 主巴拉卡尔多 | 4-1 | 5-7 | 2-3 | 11-10 | 38% |
| 26-08-31 | 客皇家联合 | 1-4 | 2-7 | 2-2 | 8-15 | 45% |
科里亚在2026-27赛季西协甲有角球数据的9场比赛里,共拿到37个角球,场均4.11个,被对手拿到38个(场均4.22个);西协甲本赛季每队场均4.72个,科里亚排第29。
9场有黄牌数据的比赛里科里亚共吃到28张黄牌,场均3.11张,对手场均2.22张;红牌1张。
9场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;西协甲本赛季整体是46%。
主场4场场均拿到4.25个角球、被拿到4.00个;客场5场场均拿到4.00个、被拿到4.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。