马约在2026赛季巴拉甲已完场39场(主场19场、客场20场),13胜12平14负,其中39场有技术统计。场均拿到3.95个角球、被对手拿到4.54个,场均总角球8.49个(巴拉甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.19个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均4.95个、客场3.00个。
马约的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占33.3%(巴拉甲整体44.8%);单场总角球最多的是客场对波特诺山丘(2026年10月6日),17个。
黄牌:马约场均2.13张、对手场均1.90张(巴拉甲每队场均2.08张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌8张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.1%,大于4.5张的占43.6%。
射门:场均10.8次、射正3.1次,对手场均射门12.5次;平均控球率49.6%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 232 |
| 场均角球 | 3.95 | 4.95 | 3.00 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.54 | 3.84 | 5.20 | 4.59 |
| 场均总角球 | 8.49 | 8.79 | 8.20 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 42.1% | 25% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.00 | 2.25 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 1.90 | 2.16 | 1.65 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 64.1% | 63.2% | 65% | 63.8% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.2 | 10.4 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.0 | 3.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.6% | 50.9% | 48.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 11.2 | 11.3 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客瓜拉尼 | 0-1 | 6-4 | 5-1 | 10-14 | 53% |
| 26-10-25 | 主雷科莱塔 | 1-1 | 8-1 | 2-3 | 14-6 | 64% |
| 26-10-18 | 客奥林匹亚 | 0-3 | 4-3 | 3-2 | 12-21 | 46% |
| 26-10-13 | 主阿梅利亚诺 | 1-0 | 6-7 | 3-1 | 12-16 | 44% |
| 26-10-06 | 客波特诺山丘 | 2-0 | 1-16 | 3-0 | 9-16 | 26% |
| 26-09-27 | 客鲁维奥尼尤 | 2-2 | 2-3 | 2-1 | 9-14 | 54% |
| 26-09-19 | 客亚松森国民 | 0-3 | 11-3 | 2-3 | 19-15 | 55% |
| 26-09-12 | 主亚松森自由 | 0-2 | 3-3 | 3-4 | 10-7 | 52% |
| 26-09-06 | 客圣洛伦索体育 | 2-1 | 3-5 | 5-2 | 11-10 | 63% |
| 26-09-02 | 主卢克尼奥竞技 | 2-2 | 7-8 | 1-2 | 16-10 | 58% |
| 26-08-30 | 客泰里尼登斯 | 1-0 | 5-8 | 2-2 | 8-23 | 50% |
| 26-08-26 | 主瓜拉尼 | 0-0 | 5-7 | 1-0 | 12-12 | 60% |
| 26-08-15 | 客雷科莱塔 | 2-1 | 0-8 | 0-1 | 8-18 | 36% |
| 26-08-09 | 主奥林匹亚 | 1-0 | 3-6 | 3-2 | 8-15 | 38% |
| 26-08-02 | 客阿梅利亚诺 | 1-1 | 2-7 | 2-2 | 8-18 | 39% |
| 26-07-29 | 主波特诺山丘 | 2-1 | 4-2 | 1-1 | 11-17 | 37% |
| 26-07-25 | 主鲁维奥尼尤 | 1-0 | 6-1 | 1-2 | 6-11 | 48% |
| 26-05-23 | 主圣洛伦索体育 | 0-1 | 7-3 | 2-3 | 11-8 | 67% |
| 26-05-15 | 客亚松森自由 | 0-0 | 0-2 | 2-3 | 11-10 | 43% |
| 26-05-10 | 主鲁维奥尼尤 | 2-0 | 2-5 | 1-0 | 9-13 | 43% |
| 26-05-02 | 客泰里尼登斯 | 2-1 | 4-10 | 4-2 | 13-15 | 42% |
| 26-04-27 | 主瓜拉尼 | 2-2 | 1-1 | 1-5 | 22-5 | 75% |
| 26-04-19 | 客雷科莱塔 | 0-5 | 2-2 | 1-0 | 11-11 | 48% |
| 26-04-11 | 主阿梅利亚诺 | 1-2 | 8-5 | 2-2 | 5-7 | 40% |
| 26-04-05 | 客波特诺山丘 | 0-3 | 1-7 | 0-0 | 5-18 | 40% |
| 26-04-01 | 主亚松森国民 | 1-1 | 4-3 | 0-3 | 6-14 | 55% |
| 26-03-29 | 客奥林匹亚 | 1-4 | 3-4 | 4-4 | 11-16 | 46% |
| 26-03-26 | 客瓜拉尼 | 1-1 | 1-5 | 1-3 | 10-13 | 58% |
| 26-03-23 | 客卢克尼奥竞技 | 2-0 | 3-1 | 1-3 | 13-4 | 60% |
| 26-03-18 | 客圣洛伦索体育 | 1-1 | 5-2 | 2-2 | 18-12 | 62% |
| 26-03-14 | 主亚松森自由 | 0-2 | 9-3 | 1-0 | 8-12 | 52% |
| 26-03-09 | 客鲁维奥尼尤 | 1-0 | 2-5 | 3-1 | 5-12 | 52% |
| 26-03-01 | 主泰里尼登斯 | 1-0 | 7-4 | 2-4 | 14-8 | 65% |
| 26-02-21 | 主雷科莱塔 | 0-1 | 2-3 | 2-3 | 17-11 | 55% |
| 26-02-15 | 客阿梅利亚诺 | 0-3 | 4-5 | 1-1 | 12-16 | 53% |
| 26-02-08 | 主波特诺山丘 | 0-0 | 9-3 | 3-2 | 13-4 | 43% |
| 26-02-01 | 客亚松森国民 | 1-5 | 1-4 | 2-0 | 5-14 | 42% |
| 26-01-29 | 主奥林匹亚 | 1-1 | 1-4 | 4-2 | 8-16 | 34% |
| 26-01-24 | 主卢克尼奥竞技 | 1-2 | 2-4 | 5-2 | 10-7 | 37% |
马约在2026赛季巴拉甲有角球数据的39场比赛里,共拿到154个角球,场均3.95个,被对手拿到177个(场均4.54个);巴拉甲本赛季每队场均4.59个,马约排第12。
39场有黄牌数据的比赛里马约共吃到83张黄牌,场均2.13张,对手场均1.90张;红牌8张。
39场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;巴拉甲本赛季整体是44.8%。
主场19场场均拿到4.95个角球、被拿到3.84个;客场20场场均拿到3.00个、被拿到5.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。