奥林匹亚在2026赛季巴拉甲已完场39场(主场19场、客场20场),26胜7平6负,其中39场有技术统计。场均拿到5.31个角球、被对手拿到3.74个,场均总角球9.05个(巴拉甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.19个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均5.26个、客场5.35个。
奥林匹亚的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占46.2%(巴拉甲整体44.8%);单场总角球最多的是客场对鲁维奥尼尤(2026年10月12日),17个。
黄牌:奥林匹亚场均2.31张、对手场均2.38张(巴拉甲每队场均2.08张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌4张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.5%,大于4.5张的占53.8%。
射门:场均16.0次、射正5.3次,对手场均射门9.9次;平均控球率57.2%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 232 |
| 场均角球 | 5.31 | 5.26 | 5.35 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 3.74 | 3.37 | 4.10 | 4.59 |
| 场均总角球 | 9.05 | 8.63 | 9.45 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 46.2% | 47.4% | 45% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.31 | 1.79 | 2.80 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.37 | 2.40 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 79.5% | 68.4% | 90% | 63.8% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 16.0 | 16.8 | 15.2 | 12.6 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.4 | 5.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 57.2% | 58.1% | 56.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.9 | 11.5 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客波特诺山丘 | 2-0 | 0-10 | 4-3 | 12-24 | 29% |
| 26-10-25 | 客阿梅利亚诺 | 3-2 | 4-4 | 3-3 | 19-10 | 51% |
| 26-10-18 | 主马约 | 3-0 | 3-4 | 2-3 | 21-12 | 54% |
| 26-10-12 | 客鲁维奥尼尤 | 0-0 | 11-6 | 2-2 | 29-9 | 64% |
| 26-10-07 | 主亚松森国民 | 1-1 | 6-4 | 3-2 | 30-7 | 70% |
| 26-09-29 | 客亚松森自由 | 1-0 | 5-3 | 6-2 | 12-8 | 56% |
| 26-09-21 | 客圣洛伦索体育 | 3-0 | 7-6 | 2-2 | 13-18 | 66% |
| 26-09-14 | 主卢克尼奥竞技 | 3-0 | 2-4 | 2-2 | 16-9 | 56% |
| 26-09-06 | 客泰里尼登斯 | 2-1 | 6-6 | 3-3 | 21-11 | 60% |
| 26-09-03 | 主瓜拉尼 | 1-1 | 7-3 | 3-2 | 18-10 | 62% |
| 26-08-30 | 客雷科莱塔 | 2-1 | 6-4 | 3-2 | 1-0 | 50% |
| 26-08-24 | 主波特诺山丘 | 2-1 | 10-2 | 1-2 | 17-10 | 57% |
| 26-08-17 | 主阿梅利亚诺 | 2-1 | 8-3 | 1-6 | 18-9 | 55% |
| 26-08-09 | 客马约 | 0-1 | 6-3 | 2-3 | 15-8 | 62% |
| 26-08-03 | 主鲁维奥尼尤 | 5-0 | 5-3 | 0-1 | 16-8 | 48% |
| 26-07-30 | 客亚松森国民 | 0-2 | 11-3 | 2-1 | 17-6 | 68% |
| 26-07-27 | 主亚松森自由 | 0-1 | 6-7 | 0-1 | 15-15 | 58% |
| 26-05-24 | 客卢克尼奥竞技 | 2-1 | 6-3 | 1-3 | 13-13 | 57% |
| 26-05-15 | 主雷科莱塔 | 3-2 | 3-4 | 1-1 | 11-12 | 58% |
| 26-05-11 | 客圣洛伦索体育 | 0-1 | 6-4 | 3-1 | 16-12 | 70% |
| 26-05-03 | 主阿梅利亚诺 | 1-1 | 4-0 | 2-3 | 22-5 | 54% |
| 26-04-26 | 客亚松森自由 | 2-3 | 8-4 | 4-5 | 9-11 | 59% |
| 26-04-20 | 主波特诺山丘 | 3-0 | 3-1 | 0-0 | 3-1 | 55% |
| 26-04-13 | 客鲁维奥尼尤 | 2-0 | 5-3 | 0-1 | 27-12 | 65% |
| 26-04-05 | 主亚松森国民 | 3-0 | 4-5 | 1-6 | 20-7 | 65% |
| 26-04-02 | 客泰里尼登斯 | 1-2 | 4-3 | 3-5 | 14-11 | 74% |
| 26-03-29 | 主马约 | 4-1 | 4-3 | 4-4 | 16-11 | 54% |
| 26-03-22 | 客瓜拉尼 | 2-0 | 3-2 | 3-2 | 14-7 | 57% |
| 26-03-18 | 主卢克尼奥竞技 | 1-0 | 9-1 | 1-0 | 26-5 | 70% |
| 26-03-15 | 客雷科莱塔 | 1-0 | 7-6 | 3-1 | 13-10 | 48% |
| 26-03-09 | 主圣洛伦索体育 | 1-1 | 6-2 | 2-4 | 15-8 | 69% |
| 26-03-01 | 客阿梅利亚诺 | 1-0 | 3-4 | 3-1 | 18-9 | 44% |
| 26-02-26 | 主亚松森自由 | 1-0 | 3-3 | 2-2 | 14-11 | 54% |
| 26-02-22 | 客波特诺山丘 | 1-0 | 3-2 | 3-1 | 11-16 | 32% |
| 26-02-15 | 主鲁维奥尼尤 | 0-0 | 7-5 | 3-1 | 18-11 | 56% |
| 26-02-09 | 客亚松森国民 | 2-1 | 2-5 | 4-3 | 13-10 | 48% |
| 26-02-02 | 主泰里尼登斯 | 3-2 | 6-4 | 3-3 | 14-10 | 62% |
| 26-01-29 | 客马约 | 1-1 | 4-1 | 2-4 | 16-8 | 66% |
| 26-01-26 | 主瓜拉尼 | 2-1 | 4-6 | 3-2 | 10-14 | 47% |
奥林匹亚在2026赛季巴拉甲有角球数据的39场比赛里,共拿到207个角球,场均5.31个,被对手拿到146个(场均3.74个);巴拉甲本赛季每队场均4.59个,奥林匹亚排第1。
39场有黄牌数据的比赛里奥林匹亚共吃到90张黄牌,场均2.31张,对手场均2.38张;红牌4张。
39场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.2%;巴拉甲本赛季整体是44.8%。
主场19场场均拿到5.26个角球、被拿到3.37个;客场20场场均拿到5.35个、被拿到4.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。