奥尔良在2026-27赛季法丙已完场11场(主场5场、客场6场),2胜4平5负,其中9场有技术统计。场均拿到4.78个角球、被对手拿到3.89个,场均总角球8.67个(法丙本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.12个),场均角球在17支球队里排第8。主场场均5.20个、客场4.25个。
奥尔良的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占22.2%(法丙整体38.9%);单场总角球最多的是客场对弗勒里91(2026年8月21日),15个。
黄牌:奥尔良场均2.67张、对手场均2.11张(法丙每队场均2.26张),场均黄牌在17支球队里排第4;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.9%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均10.1次、射正3.8次,对手场均射门8.8次;平均控球率51.4%,场均犯规6.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 5 | 4 | 90 |
| 场均角球 | 4.78 | 5.20 | 4.25 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 3.89 | 3.60 | 4.25 | 4.56 |
| 场均总角球 | 8.67 | 8.80 | 8.50 | 9.12 |
| 总角球>9.5 | 22.2% | 20% | 25% | 38.9% |
| 场均黄牌 | 2.67 | 2.60 | 2.75 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 1.80 | 2.50 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 88.9% | 100% | 75% | 67.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.0 | 9.0 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.8 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.4% | 55.2% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 6.0 | 11.0 | 1.0 | 12.3 |
| 场均越位 | 4.0 | 4.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 主博若莱自由城 | 1-1 | 9-2 | 2-3 | 23-7 | 56% |
| 26-10-17 | 客奎维利鲁昂 | 2-3 | 2-2 | 3-2 | 13-8 | 51% |
| 26-10-02 | 客巴斯蒂亚 | 1-1 | - | - | - | - |
| 26-09-27 | 主戛纳 | 0-0 | 1-7 | 3-1 | 9-10 | 55% |
| 26-09-19 | 客亚眠 | 0-2 | - | - | - | - |
| 26-09-12 | 主凡尔赛 | 0-4 | 5-4 | 2-2 | 8-12 | 57% |
| 26-09-05 | 客勒皮 | 1-1 | 1-6 | 4-2 | 7-5 | 51% |
| 26-08-29 | 主拉洛治 | 0-1 | 7-2 | 4-1 | 3-9 | 51% |
| 26-08-21 | 客弗勒里91 | 2-0 | 10-5 | 3-4 | 12-9 | 44% |
| 26-08-15 | 主鲁昂 | 1-2 | 4-3 | 2-2 | 12-7 | 57% |
| 26-08-08 | 客康卡纽 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 4-12 | 41% |
奥尔良在2026-27赛季法丙有角球数据的9场比赛里,共拿到43个角球,场均4.78个,被对手拿到35个(场均3.89个);法丙本赛季每队场均4.56个,奥尔良排第8。
9场有黄牌数据的比赛里奥尔良共吃到24张黄牌,场均2.67张,对手场均2.11张;红牌1张。
9场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.2%;法丙本赛季整体是38.9%。
主场5场场均拿到5.20个角球、被拿到3.60个;客场4场场均拿到4.25个、被拿到4.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。