里昂女足在2026-27赛季法女甲已完场7场(主场3场、客场4场),7胜0平0负,其中7场有技术统计。场均拿到8.29个角球、被对手拿到2.00个,场均总角球10.29个(法女甲本赛季每队场均4.24个、每场总角球8.47个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均10.00个、客场7.00个。
里昂女足的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占71.4%(法女甲整体42.1%);单场总角球最多的是主场对巴黎FC女足(2026年9月12日),16个。
黄牌:里昂女足场均1.29张、对手场均1.86张(法女甲每队场均1.51张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占0%。
射门:场均23.1次、射正10.0次,对手场均射门6.1次;平均控球率69.0%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 3 | 4 | 38 |
| 场均角球 | 8.29 | 10.00 | 7.00 | 4.24 |
| 场均被拿角球 | 2.00 | 3.33 | 1.00 | 4.24 |
| 场均总角球 | 10.29 | 13.33 | 8.00 | 8.47 |
| 总角球>9.5 | 71.4% | 100% | 50% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 1.29 | 1.67 | 1.00 | 1.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 2.33 | 1.50 | 1.51 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 100% | 0% | 39.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 23.1 | 22.7 | 23.5 | 11.6 |
| 场均射正 | 10.0 | 10.3 | 9.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 69.0% | 66.3% | 71.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 10.0 | 11.8 | 9.8 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.7 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
里昂女足在2026-27赛季法女甲有角球数据的7场比赛里,共拿到58个角球,场均8.29个,被对手拿到14个(场均2.00个);法女甲本赛季每队场均4.24个,里昂女足排第1。
7场有黄牌数据的比赛里里昂女足共吃到9张黄牌,场均1.29张,对手场均1.86张;红牌0张。
7场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.4%;法女甲本赛季整体是42.1%。
主场3场场均拿到10.00个角球、被拿到3.33个;客场4场场均拿到7.00个、被拿到1.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。