蒙彼利埃女足在2026-27赛季法女甲已完场7场(主场4场、客场3场),1胜3平3负,其中7场有技术统计。场均拿到3.43个角球、被对手拿到2.57个,场均总角球6.00个(法女甲本赛季每队场均4.24个、每场总角球8.47个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均1.75个、客场5.67个。
蒙彼利埃女足的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占14.3%(法女甲整体42.1%);单场总角球最多的是客场对南特女足(2026年10月4日),10个。
黄牌:蒙彼利埃女足场均2.14张、对手场均0.86张(法女甲每队场均1.51张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占14.3%,大于4.5张的占14.3%。
射门:场均9.8次、射正4.5次,对手场均射门10.2次;平均控球率37.3%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 4 | 3 | 38 |
| 场均角球 | 3.43 | 1.75 | 5.67 | 4.24 |
| 场均被拿角球 | 2.57 | 3.00 | 2.00 | 4.24 |
| 场均总角球 | 6.00 | 4.75 | 7.67 | 8.47 |
| 总角球>9.5 | 14.3% | 0% | 33.3% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 2.14 | 1.75 | 2.67 | 1.51 |
| 对手场均黄牌 | 0.86 | 1.00 | 0.67 | 1.51 |
| 总黄牌>3.5 | 14.3% | 0% | 33.3% | 39.5% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 8.3 | 13.0 | 11.6 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.8 |
| 平均控球率 | 37.3% | 37.5% | 37.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 9.0 | 14.5 | 9.8 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
蒙彼利埃女足在2026-27赛季法女甲有角球数据的7场比赛里,共拿到24个角球,场均3.43个,被对手拿到18个(场均2.57个);法女甲本赛季每队场均4.24个,蒙彼利埃女足排第7。
7场有黄牌数据的比赛里蒙彼利埃女足共吃到15张黄牌,场均2.14张,对手场均0.86张;红牌1张。
7场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占14.3%;法女甲本赛季整体是42.1%。
主场4场场均拿到1.75个角球、被拿到3.00个;客场3场场均拿到5.67个、被拿到2.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。