懂球帝赛事战报打开APP

曼城女足2026-27赛季英女超技术统计

6.88场均角球
3.88场均被拿角球
0.88场均黄牌
59.4%控球率

曼城女足在2026-27赛季英女超已完场8场(主场4场、客场4场),7胜1平0负,其中8场有技术统计。场均拿到6.88个角球、被对手拿到3.88个,场均总角球10.75个(英女超本赛季每队场均5.01个、每场总角球10.02个),场均角球在14支球队里排第3。主场场均7.00个、客场6.75个。

曼城女足的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占75%(英女超整体58.9%);单场总角球最多的是客场对查尔顿女足(2026年9月26日),14个。

黄牌:曼城女足场均0.88张、对手场均1.13张(英女超每队场均1.18张),场均黄牌在14支球队里排第12;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占25%,大于4.5张的占0%。

射门:场均16.5次、射正6.5次,对手场均射门11.1次;平均控球率59.4%,场均犯规8.0次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

曼城女足场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次84456
场均角球6.887.006.755.01
场均被拿角球3.883.754.005.01
场均总角球10.7510.7510.7510.02
总角球>9.575%75%75%58.9%
场均黄牌0.880.501.251.18
对手场均黄牌1.131.500.751.18
总黄牌>3.525%25%25%26.8%
红牌000-
场均射门16.516.516.513.7
场均射正6.57.85.34.9
平均控球率59.4%59.5%59.3%50%
场均犯规8.06.79.09.1
场均越位1.92.71.3-

曼城女足2026-27赛季英女超每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
26-11-01客伦敦城雌狮女足2-11-92-17-2446%
26-10-26客曼联女足1-17-32-217-1150%
26-10-18主布莱顿女足3-28-10-117-958%
26-10-04主阿森纳女足4-23-80-19-1647%
26-09-26客查尔顿女足1-011-31-019-575%
26-09-19主利物浦女足4-28-31-318-1158%
26-09-14客阿斯顿维拉女足4-18-10-023-566%
26-09-06主伯明翰女足3-19-31-122-875%

曼城女足其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

曼城女足2026-27赛季英女超场均几个角球?

曼城女足在2026-27赛季英女超有角球数据的8场比赛里,共拿到55个角球,场均6.88个,被对手拿到31个(场均3.88个);英女超本赛季每队场均5.01个,曼城女足排第3。

曼城女足2026-27赛季场均几张黄牌?

8场有黄牌数据的比赛里曼城女足共吃到7张黄牌,场均0.88张,对手场均1.13张;红牌0张。

曼城女足的比赛总角球大于9.5的多吗?

8场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;英女超本赛季整体是58.9%。

曼城女足主场和客场的角球数据有什么不同?

主场4场场均拿到7.00个角球、被拿到3.75个;客场4场场均拿到6.75个、被拿到4.00个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注曼城女足的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注曼城女足,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 曼城女足的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
去懂球帝App查看
APP内打开