阿斯顿维拉女足在2026-27赛季英女超已完场8场(主场3场、客场5场),2胜4平2负,其中8场有技术统计。场均拿到2.25个角球、被对手拿到7.88个,场均总角球10.13个(英女超本赛季每队场均5.01个、每场总角球10.02个),场均角球在14支球队里排第14。主场场均3.67个、客场1.40个。
阿斯顿维拉女足的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占62.5%(英女超整体58.9%);单场总角球最多的是客场对托特纳姆热刺女足(2026年9月27日),14个。
黄牌:阿斯顿维拉女足场均0.75张、对手场均0.50张(英女超每队场均1.18张),场均黄牌在14支球队里排第14;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占12.5%,大于4.5张的占12.5%。
射门:场均6.9次、射正2.9次,对手场均射门24.4次;平均控球率39.9%,场均犯规6.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 3 | 5 | 56 |
| 场均角球 | 2.25 | 3.67 | 1.40 | 5.01 |
| 场均被拿角球 | 7.88 | 5.67 | 9.20 | 5.01 |
| 场均总角球 | 10.13 | 9.33 | 10.60 | 10.02 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 33.3% | 80% | 58.9% |
| 场均黄牌 | 0.75 | 0.00 | 1.20 | 1.18 |
| 对手场均黄牌 | 0.50 | 0.33 | 0.60 | 1.18 |
| 总黄牌>3.5 | 12.5% | 0% | 20% | 26.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.9 | 9.3 | 5.4 | 13.7 |
| 场均射正 | 2.9 | 4.0 | 2.2 | 4.9 |
| 平均控球率 | 39.9% | 42.0% | 38.6% | 50% |
| 场均犯规 | 6.5 | 6.7 | 6.4 | 9.1 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
阿斯顿维拉女足在2026-27赛季英女超有角球数据的8场比赛里,共拿到18个角球,场均2.25个,被对手拿到63个(场均7.88个);英女超本赛季每队场均5.01个,阿斯顿维拉女足排第14。
8场有黄牌数据的比赛里阿斯顿维拉女足共吃到6张黄牌,场均0.75张,对手场均0.50张;红牌0张。
8场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;英女超本赛季整体是58.9%。
主场3场场均拿到3.67个角球、被拿到5.67个;客场5场场均拿到1.40个、被拿到9.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。