陆军先锋在2022-23赛季埃及超已完场33场(主场17场、客场16场),8胜12平13负,其中33场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球8.18个(埃及超本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.42个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均3.35个、客场4.69个。
陆军先锋的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占27.3%(埃及超整体44.2%);单场总角球最多的是客场对埃及国家银行(2023年4月16日),15个。
黄牌:陆军先锋场均2.27张、对手场均1.76张(埃及超每队场均1.78张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占39.4%。
射门:场均7.8次、射正3.3次,对手场均射门7.5次;平均控球率48.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 303 |
| 场均角球 | 4.00 | 3.35 | 4.69 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.71 | 4.69 | 4.71 |
| 场均总角球 | 8.18 | 7.06 | 9.38 | 9.42 |
| 总角球>9.5 | 27.3% | 11.8% | 43.8% | 44.2% |
| 场均黄牌 | 2.27 | 2.65 | 1.88 | 1.78 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 1.82 | 1.69 | 1.78 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 70.6% | 56.3% | 51.5% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 7.3 | 8.4 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.3 | 2.9 | 3.7 | 3.5 |
| 平均控球率 | 48.7% | 50.8% | 46.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-07-15 | 客金字塔 | 2-4 | 6-2 | 2-3 | 7-5 | 44% |
| 23-07-11 | 主阿斯旺 | 1-0 | 1-8 | 4-2 | 1-0 | 92% |
| 23-07-01 | 主克莉奥帕特拉 | 0-0 | 2-4 | 2-3 | 5-4 | 46% |
| 23-06-09 | 客伊斯梅利 | 1-0 | 2-6 | 2-2 | 10-12 | 42% |
| 23-06-04 | 主索莫哈 | 2-0 | 3-3 | 0-0 | 10-6 | 46% |
| 23-05-31 | 客扎马雷克体育 | 0-2 | 3-4 | 1-1 | 7-11 | 37% |
| 23-05-27 | 主开罗国民 | 0-2 | 0-5 | 4-2 | 5-9 | 35% |
| 23-05-23 | 客阿拉伯承包商 | 0-0 | 9-3 | 2-2 | 12-5 | 54% |
| 23-05-17 | 主佩哈亚克 | 2-2 | 1-5 | 1-1 | 6-7 | 26% |
| 23-05-05 | 客哈伊赫多 | 3-2 | 3-6 | 2-2 | 12-3 | 53% |
| 23-04-26 | 主加斯马哈拉 | 1-0 | 5-2 | 2-4 | 6-3 | 51% |
| 23-04-20 | 主现代体育 | 0-0 | 3-6 | 3-1 | 2-8 | 31% |
| 23-04-16 | 客埃及国家银行 | 0-2 | 9-6 | 2-2 | 9-8 | 56% |
| 23-02-28 | 主亚历山大港联合 | 3-4 | 7-2 | 3-3 | 13-9 | 55% |
| 23-02-21 | 客ENPPI体育 | 0-0 | 6-4 | 1-1 | 3-5 | 54% |
| 23-02-12 | 主达克尔野 | 0-1 | 4-2 | 7-2 | 15-7 | 64% |
| 23-02-07 | 主金字塔 | 0-1 | 4-1 | 2-3 | 10-4 | 51% |
| 23-01-27 | 客阿斯旺 | 2-2 | 4-2 | 3-3 | 13-14 | 47% |
| 23-01-24 | 客克莉奥帕特拉 | 0-0 | 3-4 | 1-0 | 6-14 | 43% |
| 23-01-18 | 主伊斯梅利 | 1-1 | 2-3 | 1-2 | 4-6 | 57% |
| 23-01-11 | 客索莫哈 | 1-2 | 6-7 | 1-2 | 5-2 | 56% |
| 23-01-09 | 主阿拉伯承包商 | 1-2 | 10-3 | 4-0 | 12-10 | 60% |
| 23-01-04 | 客佩哈亚克 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 7-7 | 42% |
| 22-12-28 | 主哈伊赫多 | 2-2 | 1-4 | 1-0 | 8-5 | 68% |
| 22-12-25 | 客现代体育 | 0-0 | 6-5 | 4-3 | 15-3 | 41% |
| 22-12-20 | 主埃及国家银行 | 1-0 | 2-2 | 2-2 | 4-5 | 46% |
| 22-12-14 | 客加斯马哈拉 | 2-3 | 4-6 | 2-3 | 8-11 | 41% |
| 22-12-11 | 主马斯里 | 3-1 | 3-4 | 5-3 | 11-9 | 42% |
| 22-12-08 | 主扎马雷克体育 | 0-4 | 6-8 | 3-2 | 4-10 | 41% |
| 22-12-03 | 客开罗国民 | 1-2 | 4-3 | 2-1 | 5-8 | 44% |
| 22-10-31 | 客亚历山大港联合 | 1-3 | 5-7 | 1-0 | 6-24 | 38% |
| 22-10-26 | 主ENPPI体育 | 2-1 | 3-1 | 1-1 | 8-8 | 52% |
| 22-10-21 | 客达克尔野 | 0-0 | 2-4 | 3-1 | 9-7 | 52% |
陆军先锋在2022-23赛季埃及超有角球数据的33场比赛里,共拿到132个角球,场均4.00个,被对手拿到138个(场均4.18个);埃及超本赛季每队场均4.71个,陆军先锋排第17。
33场有黄牌数据的比赛里陆军先锋共吃到75张黄牌,场均2.27张,对手场均1.76张;红牌4张。
33场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占27.3%;埃及超本赛季整体是44.2%。
主场17场场均拿到3.35个角球、被拿到3.71个;客场16场场均拿到4.69个、被拿到4.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。