萨普斯堡在2026赛季挪超已完场25场(主场13场、客场12场),8胜7平10负,其中25场有技术统计。场均拿到6.04个角球、被对手拿到5.28个,场均总角球11.32个(挪超本赛季每队场均5.43个、每场总角球10.87个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均7.62个、客场4.33个。
萨普斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占64%(挪超整体63.5%);单场总角球最多的是主场对奥勒松(2026年10月26日),24个。
黄牌:萨普斯堡场均1.44张、对手场均2.00张(挪超每队场均1.71张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36%,大于4.5张的占24%。
射门:场均14.7次、射正4.8次,对手场均射门13.4次;平均控球率47.6%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 200 |
| 场均角球 | 6.04 | 7.62 | 4.33 | 5.43 |
| 场均被拿角球 | 5.28 | 4.46 | 6.17 | 5.43 |
| 场均总角球 | 11.32 | 12.08 | 10.50 | 10.87 |
| 总角球>9.5 | 64% | 76.9% | 50% | 63.5% |
| 场均黄牌 | 1.44 | 1.31 | 1.58 | 1.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.23 | 1.75 | 1.71 |
| 总黄牌>3.5 | 36% | 30.8% | 41.7% | 47.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.7 | 17.1 | 12.2 | 14.2 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.3 | 4.3 | 4.9 |
| 平均控球率 | 47.6% | 49.5% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 11.5 | 10.4 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主克里斯蒂安松 | 2-4 | 9-2 | 1-2 | 23-10 | 71% |
| 26-10-26 | 主奥勒松 | 2-1 | 20-4 | 2-1 | 34-7 | 72% |
| 26-10-18 | 主罗森博格 | 0-3 | 7-8 | 2-3 | 14-20 | 51% |
| 26-10-11 | 客奥勒松 | 4-2 | 6-8 | 2-1 | 18-23 | 47% |
| 26-09-19 | 主KFUM奥斯陆 | 1-3 | 11-1 | 1-2 | 22-10 | 57% |
| 26-09-14 | 客腓特烈斯塔 | 1-1 | 3-6 | 0-2 | 6-14 | 41% |
| 26-09-06 | 主瓦勒伦加 | 2-2 | 7-8 | 1-1 | 19-12 | 40% |
| 26-08-30 | 客特罗姆瑟 | 0-0 | 3-5 | 1-2 | 5-15 | 49% |
| 26-08-16 | 主桑讷菲尤尔 | 1-2 | 4-6 | 1-4 | 20-18 | 55% |
| 26-08-08 | 客维京 | 1-2 | 8-11 | 3-2 | 25-17 | 50% |
| 26-08-02 | 客莫尔德 | 3-3 | 4-5 | 1-1 | 14-19 | 37% |
| 26-07-26 | 主汉坎 | 1-0 | 4-3 | 3-3 | 13-14 | 38% |
| 26-07-18 | 客克里斯蒂安松 | 0-0 | 8-4 | 2-2 | 10-11 | 56% |
| 26-07-13 | 主维京 | 1-0 | 3-4 | 0-2 | 18-12 | 40% |
| 26-05-30 | 客布兰 | 2-1 | 5-8 | 2-2 | 11-10 | 31% |
| 26-05-25 | 主莫尔德 | 2-1 | 2-8 | 1-1 | 6-17 | 24% |
| 26-05-17 | 客瓦勒伦加 | 2-3 | 0-7 | 0-1 | 19-14 | 46% |
| 26-05-09 | 主腓特烈斯塔 | 2-1 | 11-3 | 4-4 | 12-6 | 60% |
| 26-05-03 | 客利勒斯特罗姆 | 0-4 | 3-3 | 2-1 | 10-11 | 51% |
| 26-04-26 | 客KFUM奥斯陆 | 0-1 | 2-1 | 4-2 | 7-10 | 60% |
| 26-04-19 | 主特罗姆瑟 | 0-1 | 10-3 | 0-1 | 9-12 | 50% |
| 26-04-16 | 主博德闪耀 | 1-1 | 4-6 | 1-2 | 15-16 | 28% |
| 26-04-12 | 客罗森博格 | 1-2 | 4-7 | 1-3 | 13-14 | 43% |
| 26-04-06 | 主斯达 | 1-1 | 7-2 | 0-3 | 17-7 | 58% |
| 26-03-23 | 客桑讷菲尤尔 | 2-0 | 6-9 | 1-2 | 8-16 | 36% |
萨普斯堡在2026赛季挪超有角球数据的25场比赛里,共拿到151个角球,场均6.04个,被对手拿到132个(场均5.28个);挪超本赛季每队场均5.43个,萨普斯堡排第6。
25场有黄牌数据的比赛里萨普斯堡共吃到36张黄牌,场均1.44张,对手场均2.00张;红牌2张。
25场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64%;挪超本赛季整体是63.5%。
主场13场场均拿到7.62个角球、被拿到4.46个;客场12场场均拿到4.33个、被拿到6.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。