利勒斯特罗姆在2026赛季挪超已完场25场(主场12场、客场13场),13胜3平9负,其中25场有技术统计。场均拿到5.12个角球、被对手拿到5.68个,场均总角球10.80个(挪超本赛季每队场均5.43个、每场总角球10.87个),场均角球在16支球队里排第10。主场场均5.58个、客场4.69个。
利勒斯特罗姆的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占72%(挪超整体63.5%);单场总角球最多的是客场对瓦勒伦加(2026年4月19日),19个。
黄牌:利勒斯特罗姆场均1.64张、对手场均2.16张(挪超每队场均1.71张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52%,大于4.5张的占28%。
射门:场均13.0次、射正4.2次,对手场均射门14.6次;平均控球率50.0%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 200 |
| 场均角球 | 5.12 | 5.58 | 4.69 | 5.43 |
| 场均被拿角球 | 5.68 | 5.00 | 6.31 | 5.43 |
| 场均总角球 | 10.80 | 10.58 | 11.00 | 10.87 |
| 总角球>9.5 | 72% | 58.3% | 84.6% | 63.5% |
| 场均黄牌 | 1.64 | 1.50 | 1.77 | 1.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.16 | 3.17 | 1.23 | 1.71 |
| 总黄牌>3.5 | 52% | 75% | 30.8% | 47.5% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 12.6 | 13.3 | 14.2 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.0 | 4.5 | 4.9 |
| 平均控球率 | 50.0% | 51.6% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.3 | 10.8 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客斯达 | 1-0 | 5-5 | 1-0 | 22-12 | 51% |
| 26-10-26 | 主布兰 | 3-2 | 3-8 | 3-1 | 16-14 | 30% |
| 26-10-18 | 客桑讷菲尤尔 | 2-0 | 3-4 | 2-0 | 10-21 | 42% |
| 26-10-12 | 主莫尔德 | 2-2 | 7-6 | 0-4 | 13-27 | 43% |
| 26-09-20 | 客维京 | 0-3 | 6-7 | 1-1 | 15-23 | 55% |
| 26-09-12 | 主瓦勒伦加 | 2-0 | 6-6 | 2-4 | 7-17 | 51% |
| 26-09-06 | 客布兰 | 2-1 | 0-12 | 1-1 | 8-24 | 27% |
| 26-08-31 | 主腓特烈斯塔 | 1-4 | 10-3 | 2-1 | 18-13 | 54% |
| 26-08-15 | 客KFUM奥斯陆 | 1-1 | 7-3 | 3-1 | 15-9 | 67% |
| 26-08-09 | 主罗森博格 | 0-2 | 8-6 | 1-6 | 18-16 | 55% |
| 26-08-01 | 客博德闪耀 | 0-4 | 2-10 | 2-0 | 6-12 | 42% |
| 26-07-23 | 主维京 | 1-2 | 3-9 | 2-4 | 11-11 | 53% |
| 26-07-18 | 主KFUM奥斯陆 | 2-1 | 5-4 | 0-4 | 6-8 | 54% |
| 26-07-11 | 客腓特烈斯塔 | 2-0 | 3-8 | 1-3 | 10-14 | 39% |
| 26-05-25 | 客汉坎 | 0-2 | 9-4 | 0-2 | 18-12 | 60% |
| 26-05-21 | 主克里斯蒂安松 | 1-2 | 8-3 | 3-5 | 15-15 | 67% |
| 26-05-16 | 主桑讷菲尤尔 | 3-1 | 6-3 | 2-3 | 14-12 | 53% |
| 26-05-10 | 客罗森博格 | 0-2 | 4-1 | 2-2 | 10-18 | 49% |
| 26-05-03 | 主萨普斯堡 | 4-0 | 3-3 | 1-2 | 11-10 | 49% |
| 26-04-27 | 主博德闪耀 | 0-2 | 5-4 | 0-0 | 10-10 | 50% |
| 26-04-19 | 客瓦勒伦加 | 2-0 | 6-13 | 5-3 | 16-18 | 60% |
| 26-04-16 | 客特罗姆瑟 | 0-0 | 5-6 | 2-1 | 10-12 | 40% |
| 26-04-11 | 主斯达 | 3-1 | 3-5 | 2-4 | 12-11 | 60% |
| 26-04-06 | 客莫尔德 | 1-0 | 4-6 | 2-1 | 16-12 | 39% |
| 26-03-16 | 客奥勒松 | 3-1 | 7-3 | 1-1 | 17-14 | 60% |
利勒斯特罗姆在2026赛季挪超有角球数据的25场比赛里,共拿到128个角球,场均5.12个,被对手拿到142个(场均5.68个);挪超本赛季每队场均5.43个,利勒斯特罗姆排第10。
25场有黄牌数据的比赛里利勒斯特罗姆共吃到41张黄牌,场均1.64张,对手场均2.16张;红牌2张。
25场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占72%;挪超本赛季整体是63.5%。
主场12场场均拿到5.58个角球、被拿到5.00个;客场13场场均拿到4.69个、被拿到6.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。