比利亚诺瓦人在2024-25赛季西协乙已完场30场(主场15场、客场15场),8胜9平13负,其中22场有技术统计。场均拿到4.09个角球、被对手拿到6.23个,场均总角球10.32个(西协乙本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在88支球队里排第64。主场场均5.14个、客场3.60个。
比利亚诺瓦人的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占59.1%(西协乙整体42.3%);单场总角球最多的是客场对亚古拉斯(2025年4月7日),16个。
黄牌:比利亚诺瓦人场均2.77张、对手场均2.32张(西协乙每队场均2.71张),场均黄牌在88支球队里排第37;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.8%,大于4.5张的占63.6%。
射门:场均8.2次、射正3.0次,对手场均射门11.0次;平均控球率47.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 7 | 15 | 1284 |
| 场均角球 | 4.09 | 5.14 | 3.60 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 6.23 | 4.71 | 6.93 | 4.55 |
| 场均总角球 | 10.32 | 9.86 | 10.53 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 59.1% | 57.1% | 60% | 42.3% |
| 场均黄牌 | 2.77 | 2.14 | 3.07 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.71 | 2.13 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 81.8% | 71.4% | 86.7% | 81.2% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 9.9 | 7.4 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.0 | 2.6 | 3.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 47.5% | 51.3% | 45.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-19 | 客皇家马德里C队 | 1-2 | 3-5 | 3-1 | 8-10 | 56% |
| 25-05-11 | 主皇家马德里C队 | 0-1 | 11-1 | 1-2 | 11-10 | 48% |
| 25-05-04 | 主格拉纳达B队 | 4-0 | - | - | - | - |
| 25-04-27 | 客利纳雷斯体育 | 1-1 | 2-9 | 2-2 | 9-16 | 50% |
| 25-04-20 | 主赫雷斯 | 1-0 | 7-7 | 4-2 | 5-10 | 58% |
| 25-04-13 | 主林恩斯 | 1-0 | 4-8 | 0-5 | 9-13 | 58% |
| 25-04-07 | 客亚古拉斯 | 1-0 | 0-16 | 2-3 | 9-12 | 50% |
| 25-03-30 | 主奥利胡埃拉 | 1-2 | - | - | - | - |
| 25-03-22 | 客加的斯米兰迪利亚 | 1-0 | 1-11 | 2-3 | 7-12 | 38% |
| 25-03-17 | 主托雷莫利诺斯青年 | 0-2 | - | - | - | - |
| 25-03-09 | 客CD埃斯特波纳 | 0-1 | 6-5 | 4-1 | 2-6 | 50% |
| 25-03-02 | 主穆尔西亚武康大学 | 0-0 | - | - | - | - |
| 25-02-24 | 客萨雷斯竞技 | 0-1 | 4-12 | 4-0 | 8-12 | 43% |
| 25-02-16 | 主东贝尼托 | 2-0 | 3-8 | 5-3 | 12-5 | 56% |
| 25-02-09 | 客米内拉体育 | 1-1 | 11-4 | 3-2 | 18-12 | 50% |
| 25-02-02 | 主圣费尔南多 | 2-2 | - | - | - | - |
| 25-01-19 | 主安托尼亚诺 | 1-4 | 6-2 | 1-3 | 12-9 | 40% |
| 25-01-12 | 客拉尤宁CF | 1-2 | 0-6 | 3-2 | 3-7 | 37% |
| 24-12-21 | 客格拉纳达B队 | 2-2 | 0-3 | 5-6 | 7-10 | 46% |
| 24-12-15 | 主利纳雷斯体育 | 2-0 | 4-2 | 4-3 | 9-8 | 50% |
| 24-12-08 | 客赫雷斯 | 0-1 | 9-4 | 0-0 | 1-8 | 54% |
| 24-12-01 | 客林恩斯 | 1-3 | 2-8 | 3-3 | 8-15 | 49% |
| 24-11-17 | 客奥利胡埃拉 | 1-4 | 4-4 | 3-0 | 2-10 | 39% |
| 24-11-10 | 主加的斯米兰迪利亚 | 4-0 | - | - | - | - |
| 24-11-03 | 客托雷莫利诺斯青年 | 2-2 | 7-9 | 6-4 | 11-13 | 50% |
| 24-10-27 | 主CD埃斯特波纳 | 0-1 | - | - | - | - |
| 24-10-20 | 客穆尔西亚武康大学 | 1-1 | 1-4 | 3-3 | 10-22 | 38% |
| 24-10-13 | 主萨雷斯竞技 | 0-0 | - | - | - | - |
| 24-09-09 | 客安托尼亚诺 | 0-0 | 4-4 | 3-2 | 8-13 | 37% |
| 24-09-01 | 主拉尤宁CF | 0-3 | 1-5 | 0-1 | 11-10 | 49% |
比利亚诺瓦人在2024-25赛季西协乙有角球数据的22场比赛里,共拿到90个角球,场均4.09个,被对手拿到137个(场均6.23个);西协乙本赛季每队场均4.55个,比利亚诺瓦人排第64。
22场有黄牌数据的比赛里比利亚诺瓦人共吃到61张黄牌,场均2.77张,对手场均2.32张;红牌4张。
22场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.1%;西协乙本赛季整体是42.3%。
主场7场场均拿到5.14个角球、被拿到4.71个;客场15场场均拿到3.60个、被拿到6.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。